Национальный медицинский форум

Зудящие бляшки неизвестного происхождения на теле.

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Димто
Новичок
 
Город: Мытищи
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 авг 2018, 14:35

Зудящие бляшки неизвестного происхождения на теле.

Сообщение Димто » 08 авг 2018, 14:57

Добрый день. Постараюсь вкратце описать проблему. Также прикладываю фотографии.

Началось всё года два назад. Совершенно спонтанно на теле появилась красноватая распухшая зудящая бляшка. Где-то часов через 12 всё прошло. Месяц я об этом не вспоминал. Но вот просыпаюсь и обнаруживаю у себя распухшую губу. Как отёк Квинке. В этот раз я пошел в травмпункт. Там мне вкололи что-то(вероятно Супрастин). Через час губа "сдулась".

Потом эти бляшки вылезали(и вылезают) то на бедре, то на локте, то на предплечье, то раздувается палец. Хорошо хоть губы перестали раздуваться.

Продемонстрировать дерматологу в живую их не получалось, они проходили часов за 12. Но с моих слов меня всё-таки отправили на обследование в "Эрисмана" в дерматологию, в прошлом году. И ничего странного не нашли. Кроме немного увеличенной щитовидной железы. В этом году делал повторное УЗИ - щитовидная в порядке. А бляшки с регулярностью раз в пару недель возникают на теле в разных местах до сих пор. Хотя бывают и затишья, что месяц о них не вспоминаю. Но никакой зависимости от пищи или образа жизни и их появлением я провести не могу.

Немного о себе. Живу в московской области. 36 лет. Умеренное употребление алкоголя. Не курю. Фастфудом не питаюсь. Рост 186. Вес 77. Сахар в норме. Общий и биохимический анализ крови в прошлом году были тоже в норме. Года два назад сдавал на ВИЧ и гепатит - отрицательно. Единственное с чем могу связать - это с электронной сигаретой. Которую я стал парить(таким образом бросил курить) приблизительно за год до появления первой бляшки.

Я понимаю, что поставить диагноз по сети невозможно, если уж мне его в поликлинике не смогли поставить, поэтому надежда только на советы какие именно анализы пойти сдать. Т.к. судя по всему нужно сделать какие-то специфические анализы. Я уже просто не знаю к какому врачу идти...

Заранее спасибо за любые советы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2