Национальный медицинский форум

Не удален полип при гистероскопии

Заболевания женской репродуктивной системы.
Юлия Ч
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 май 2018, 13:54

Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Юлия Ч » 20 май 2018, 14:06

Здравствуйте! Мне 33 года, детей нет, 8 лет назад была замершая беременность. Обратилась к врачу с межменструальным кровомазаньем, по УЗИ врач заподозрил полип(ы), назначили гистероскопию. 18 мая провели гистероскопию и после процедуры врач сказал, что один полип был удален, а второй располагается в устье маточной трубы, добраться до него инструментом и удалить не удалось. Результатов гистологии еще нет. Размер неудаленного полипа до 0.5 см. Я в расстройстве и в растерянности, почему не удалось его удалить, ведь гистероскопия для этого и делается...
Скажите, пожалуйста, действительно ли в практике бывают такие случаи, и как теперь дальше бороться с этим полипом?
Закралась мысль, что врачи что-то не договаривают... Может такое быть, что его не стали удалять из-за подозрения на онко?
Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарна!
С уважением, Юлия.

КатеринаС
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 81
Дата регистрации: 08 май 2018, 10:45

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение КатеринаС » 15 июн 2018, 23:37

Вполне возможно, что врач просто побоялся брать на себя ответственность и оставил именно тот полип. Можете еще здесь ссылка удалена бесплатно проконсультироваться.

АллочкаЯ
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 134
Дата регистрации: 14 мар 2018, 19:30

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение АллочкаЯ » 15 июн 2018, 23:42

Я бы тоже к другому врачу на вашем месте обратилась. Гистероскопия все же распространенная процедура и при giperplaziya-endometriya.ru гиперплазии эндометрия ее тоже используют. И от квалификации доктора многое зависит.

Маргарита-Рита
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 41
Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Маргарита-Рита » 16 июн 2018, 11:17

Боюсь, что все дело в непрофессионализме доктора. Мой опыт в такой ситуации положительный, потому как операцию проводила очень хороший опытный врач. Последствий не было. Вы как относитесь к смене врача? Обратитесь к моему-Юлия Борисовна Желтоножская, на все 100 уверена что вы останетесь довольна.

Аватара пользователя
Ара-лика
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 52
Дата регистрации: 19 апр 2018, 23:32

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Ара-лика » 21 июн 2018, 21:53

всё правильно. нужно обратиться к другим врачам, которые при помощи современных методик и более прогрессивного оборудования удалят полип под чисто и так что он не рос больше. ведь гистероскопия – это ссылка удалена хирургическая процедура, владеют которой в совершенстве далеко не все врачи.

Мирослава1973
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 21
Дата регистрации: 02 авг 2018, 18:52

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Мирослава1973 » 02 авг 2018, 22:40

Возможно что-то не договаривает,лучшее решение обратиться к другим врачам,так же советую 45плюс.рф ,тут есть консультация с экспертами и множество советов на различные темы

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 357
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Монолитка » 07 мар 2019, 23:53

Мне делали гистероскопию три года назад. Сделали наркоз ни чего не чувствовала через время разбудили отвели в палату проспала часа два дали выписку и я поехала домой. Ни боли ни страха. Сейчас есть отличные приборы, вот к примеру тут вот ссылка удалена . Так что можете взять на заметку.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Lola » 10 мар 2019, 22:31

Юлия, как вы решили проблему с неудалённым полипом?

Анэт
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 15
Дата регистрации: 16 апр 2019, 12:48

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Анэт » 16 апр 2019, 12:53

Я бы в другую клинику съездила.

Аватара пользователя
ГригорийГрицишин
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 окт 2018, 18:09

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение ГригорийГрицишин » 02 июн 2019, 02:04

Юлия Ч писал(а):Закралась мысль, что врачи что-то не договаривают... Может такое быть, что его не стали удалять из-за подозрения на онко?

Если закралась мысль о чем-то другом, то тогда нужно настаивать на вот такой лапаротомической диагностике. Ее делают крайне редко, но она 100% вскрывает многие болезни, опухоли, полипы и т.д. Если не будут делать в вашей больнице , обратитесь в частную клинику, там точно сделают и расскажут вам всю достоверную информацию о вашем здоровье.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2