Национальный медицинский форум

Не удален полип при гистероскопии

Заболевания женской репродуктивной системы.
Юлия Ч
Новичок

Дата регистрации: 20 май 2018, 13:54

Не удален полип при гистероскопии

Сообщение Юлия Ч » 20 май 2018, 14:06

Здравствуйте! Мне 33 года, детей нет, 8 лет назад была замершая беременность. Обратилась к врачу с межменструальным кровомазаньем, по УЗИ врач заподозрил полип(ы), назначили гистероскопию. 18 мая провели гистероскопию и после процедуры врач сказал, что один полип был удален, а второй располагается в устье маточной трубы, добраться до него инструментом и удалить не удалось. Результатов гистологии еще нет. Размер неудаленного полипа до 0.5 см. Я в расстройстве и в растерянности, почему не удалось его удалить, ведь гистероскопия для этого и делается...
Скажите, пожалуйста, действительно ли в практике бывают такие случаи, и как теперь дальше бороться с этим полипом?
Закралась мысль, что врачи что-то не договаривают... Может такое быть, что его не стали удалять из-за подозрения на онко?
Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарна!
С уважением, Юлия.

КатеринаС
Новичок

Дата регистрации: 08 май 2018, 10:45

Re: Не удален полип при гистероскопии

Сообщение КатеринаС » 15 июн 2018, 23:37

Вполне возможно, что врач просто побоялся брать на себя ответственность и оставил именно тот полип. Можете еще здесь https://gisteroskopia-i-rezektoskopia.r ... kopii.html бесплатно проконсультироваться.

АллочкаЯ
Новичок

Дата регистрации: 14 мар 2018, 19:30

Сообщение АллочкаЯ » 15 июн 2018, 23:42

Я бы тоже к другому врачу на вашем месте обратилась. Гистероскопия все же распространенная процедура и при giperplaziya-endometriya.ru гиперплазии эндометрия ее тоже используют. И от квалификации доктора многое зависит.

Маргарита-Рита
Новичок

Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Сообщение Маргарита-Рита » 16 июн 2018, 11:17

Боюсь, что все дело в непрофессионализме доктора. Мой опыт в такой ситуации положительный, потому как операцию проводила очень хороший опытный врач. Последствий не было. Вы как относитесь к смене врача? Обратитесь к моему-Юлия Борисовна Желтоножская, на все 100 уверена что вы останетесь довольна.

Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?