Национальный медицинский форум

Поликлиника онкодиспансера

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
40%
Нет
9
60%
 
Всего голосов : 15
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Поликлиника онкодиспансера

Сообщение Люка » 07 май 2013, 18:22

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Поликлиника ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер»

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-234335

Дата посещения: ноябрь 2011

Адрес: 640014 Курган, Карбышева, 33

Отзыв:

Известие о своем предполагаемом диагнозе я получила по телефону. До сих пор жутко вспоминать, что я почувствовала в тот момент. Поймет тот, кто услышал «рак» в свой адрес.
И вот я в Областном онкологическом диспансере. Ранее, проезжая мимо, я думала о том, что это последний приют для обреченных. Фиг, я буду жить долго и счастливо.
Приехала я в 7.30 в приемный покой с писулькой от моего «глубокоуважаемого» гинеколога. Она даже не удосужилась дать мне нормальное направление с результатами, естественно, меня отправили в поликлинику на прием к онкологу-гинекологу. Благо, что находится она в этом же здании, но с другого входа.
Мама моя, сколько народа со всей области! Оказывается, люди начинают занимать очередь в пять утра в тридцатиградусный мороз. Только к 9.00 я добралась до заветного окошка регистрации. Завели карточку, пошла искать кабинет гинеколога-онколога. И тут толпа женщин. Чего я только не наслушалась, пока ждала сигнала красной лампы для себя, извелась вся от «предвкушения». Дома двухмесячный сынок, грудь набухла от молока. Наконец-то, зашла в районе обеда. Молодой парень быстро и ловко меня осмотрел, спросил, где результаты гистологии. А я откуда знаю? Мне никто ничего на руки не давал, кроме бумажки 10х15 см. Отправил за стеклами в Областное патологоанатомическое бюро и за подробным отчетом от лечащего врача. Я, голодная, злая и напуганная, смоталась на такси туда и обратно, заскочила без очереди и услышала вердикт «Карцинома, рак матки». В прострации пошла сдавать кровь. И тут огромная очередь, да что же такое?! Сдала, посидела еще, пока результатов анализов дождалась. Опять к врачу, но что-то он сомневается, еще раз меня осмотрел, отправил к штатному специалисту диспансера по гистологии. Пожилой мужчина на третьем этаже при мне в микроскоп посмотрел стеклышки и сказал, что это рак шейки матки, излечим, в моем случае, в 99 процентах. И я заплакала - первый раз с начала этой нервотрепки. В его обязанности это не входило, но он меня успокоил, чаем напоил, доступно рассказал, чего ждать и как лечиться.
Закончилось все в 15.00. На руках направление на госпитализацию в ООД, в голове каша, на сердце такая тяжесть…
Сейчас, через полтора года, хочу сказать спасибо молодому «недоверчивому» гинекологу-онкологу Александру Сергеевичу Петрову. Конечно, после операции диагноз был бы изменен, но химия и лучи были бы другими, неизвестно, как они повлияли на мое состояние. И тому пожилому врачу (не знаю, как его зовут, не до того было), за верный диагноз и поддержку.
А очередь в поликлинике: как в регистратуру и кабинеты врачей, так и на сдачу крови, до сих пор огромная…

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Поликлиника онкодиспансера

Сообщение Маленький Фриц » 10 май 2013, 15:52

Вам очень повезло, что попались хорошие и понимающие врачи. Поддержка в таких случаях очень важна, а не только осмотр и лечение.



Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1