Национальный медицинский форум

Реанимация ООД

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
73%
Нет
4
27%
 
Всего голосов : 15
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Реанимация ООД

Сообщение Люка » 09 май 2013, 10:44

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Государственное бюджетное учреждение «Курганский областной онкологический диспансер»

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-234364

Дата посещения: февраль 2012

Адрес: Курган, Карбышева, 33

Отзыв:

Реанимация онкологического диспансера заслуживает того, чтобы о ней отдельно написали, так как я наслышана о жутком отношении к больным в реанимациях некоторых больниц. Лично мне понравилось там лежать, если данное выражение уместно к ситуации.
Наркоз давал сам заведующий реанимационного отделения Виктор Виссарионович. Еще до операции он подробно опросил меня и предложил, помимо общего наркоза, сделать еще и спинальную анестезию, как объяснил, чтобы потом не было больно.
Хоть и воткнули какой-то укольчик, но все равно было страшно. Виктор Виссарионович развлекал меня байками, пока проводил манипуляции с иглами и трубочками на моей спине. Последнее, что помню – укол в вену и все.
Очнулась сразу, когда меня везли из операционной. Спать хотелось страшно, но меня сначала переложили на кровать, подключили какие-то приборчики, и оставили в покое. Первые полусуток я спала, просыпаясь только, когда анализы брали, уколы делали или прибор автоматического измерения давления начинал гудеть.
Странно, но чувствовала я себя хорошо, ничего не болело, только есть хотелось страшно. Жадно выхлебала бульончик, но добавки мне не дали - рановато еще есть столько. Кровать удобная, управляется с помощью кнопочек. Хочешь – положат, хочешь – посадят или на бок повернут. Медсестры, анестезистки, санитарки ни на минуту не оставляли нас без присмотра, все время в реанимации кто-то находился из обслуживающего персонала. Умывали, переворачивали, протирали нас. В любое время дня и ночи по первому зову подходили.
На второй день я заскучала, полежи-ка просто так без движения. Попросила санитарочку, она мужу моему позвонила, сказала, что со мной все в порядке и принесла из гинекологического отделения книгу, которую я взяла с собой в больницу. Лежу, читаю, входит Виктор Виссарионович. Увидел у меня в руках книгу, «возмутился»: «Под монастырь меня подвести хочешь? Нельзя же в реанимацию посторонние предметы проносить. Ладно, читай, только и отдыхать не забывай».
Нога у меня затекла. Нет, чтобы санитарку попросить поменять мне положение, я сама начала ворочаться. Доворочалась, выпала игла из позвоночника, по которой мне обезболивающее капало, а я и не заметила даже. Спустя какое-то время начал болеть живот. Сначала терпимо, потом вообще невмоготу стало, даже дышать трудно. Анестезистки понять ничего не могут, лекарство исправно поступает, а мне все хуже. Сбегали за заведующим. Он пластырь на спине отлепил и увидел результат моих телодвижений. «Ничего страшного, сейчас обезболивающее воткнем, сразу легче станет. Зато теперь ты знаешь, что такое настоящая боль». Подбодрил, блин, лучше бы я этого не знала, но сама виновата.
Провела я в реанимации двое с половиной суток. Потом меня на каталке аккуратно перевезли на лифте в отделение в послеоперационную палату. А Виктор Виссарионович ко мне еще два раза приходил, справлялся о самочувствии.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1