Национальный медицинский форум

Горячие источники в Тюмени

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
40%
Нет
6
60%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Горячие источники в Тюмени

Сообщение Ira » 08 янв 2013, 15:34

На праздники ездили в Тюмень на горячие источники. Под открытым небом располагаются бассейны с водой из источника. Температура воды от 30 до 45 градусов. На улице было -13. Не забываемые ощущения. Могу сказать, что эти источники станут моим любимым местом отдыха. По трассе располагается три точки. Две платных, с развитой инфраструктурой и многочисленными удобствами. А третий, говорят, что любимое место отдыха тюменцев. Там есть и места под палатки и мангалы на прокат, вагончики. Только их надо бронировать заранее поскольку свободными вагончики бывают редко. Въезд стоит 260 рублей с человека. За купание платить больше ничего не надо. Местные переодеваются в машинах или в раздевалке на улице. Контраст воды с воздухом просто пьянит. Может это не всем подходит, говорят, что осенью ездить лучше, когда перепад температур не такой большой. Но мы не простыли и даже как-будто оздоровились ( по нашим ощущениям).

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Горячие источники в Тюмени

Сообщение Алина » 08 янв 2013, 19:43

Я сама ни разу не была в Сибири, но сколько слышала, что этот край давно перестал напоминать забитую Россию, а стал местом, где живут достаточно обеспеченные люди. Только холодно, но про источники слышу в первый раз. Наверное, здорово зимой искупаться в горячей воде.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Горячие источники в Тюмени

Сообщение Анна » 09 янв 2013, 12:09

Так эти источники, наверное, имеют и лечебные свойства? Или служат только источником адреналина?

Аватара пользователя
Petr Gubanov
Новичок
 
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 янв 2013, 21:15

Re: Горячие источники в Тюмени

Сообщение Petr Gubanov » 10 янв 2013, 22:20

Анна писал(а):Так эти источники, наверное, имеют и лечебные свойства? Или служат только источником адреналина?

Они очень лечебные они бромно, хлоридно-натриевые я туда каждый год езжу после нового года, их там помойму 2 благоустроеный км 10 от Тюмени и дикий не знаю где но слышал, когда на улице -29 градусов а ты купаешся в озере под открытым небом это не передаваемо

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Горячие источники в Тюмени

Сообщение Lola » 11 янв 2013, 19:48

А какие показания медицинские к принятию источников именно с таким химическим составом?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Горячие источники в Тюмени

Сообщение Ira » 21 янв 2013, 15:42

Противопоказания выглядят так (это с сайта инфа)
Заболевания, при которых запрещены большие нагрузки:
гипертония II и III степени
ишемическая болезнь сердца II и III степени
пороки сердца
артерий и т.д.
Хронические заболевания органов дыхания.
Состояния после массивных кровопотерь:
кровотечения
аборты
роды
Тромбоэмболическая болезнь.
Заболевания почек и желчно-каменная болезнь.
Сахарный диабет.
Эпилепсия.
Простудные и инфекционные заболевания в стадии обострения.
Грибковые заболевания кожи.
Кожно-венерические болезни.

Можно и пить эту воду, но я не пробовала, все-таки внутреннее потребление показано при ЖКТ.
Конечно, это не только адреналин.

Аватара пользователя
worker67
Участник
 
Город: Днепропетровск
Сообщения: 10
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 фев 2013, 13:10

Re: Горячие источники в Тюмени

Сообщение worker67 » 02 фев 2013, 14:34

Ira писал(а):На праздники ездили в Тюмень на горячие источники. Под открытым небом располагаются бассейны с водой из источника. Температура воды от 30 до 45 градусов. На улице было -13. Не забываемые ощущения.


Моя не сбывшаяся мечта .Завидую белой завистью :)



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron