Национальный медицинский форум

Симферополь. Центральная районная больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
43%
Нет
8
57%
 
Всего голосов : 14
pak
Новичок
 
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:49

Симферополь. Центральная районная больница

Сообщение pak » 24 июл 2012, 10:43

В эту больницу мою жену прошлым летом госпитализировали на первом месяце беременности с угрозой выкидыша. Переволновался я жутко, что уж говорить о супруге. Сам я по больницам не лежал, здоровье у меня хорошее и к врачебной помощи практически не прибегал. Поэтому некоторые ситуации, с которыми мы с женой столкнулись в отделении гинекологии Симферопольской центральной районной больницы, произвели на меня неизгладимое впечатление.
В больницу жену доставили на скорой помощи. Но о какой срочной помощи можно говорить, если она просидела в коридоре отделения гинекологии около 2-х часов? И я с ней, естественно. На все попытки выяснить, почему ее не обследуют, был ответ мимо пробегавших людей в белых халатах, суть которого можно свести к банальному: «Вас много, нас мало». Пытался я достучаться до зав. отделением и даже до главного врача. А фиг вам! Оба в отпуске.
Устроил небольшой скандальчик, пригрозил пожаловаться куда следует. Добился результата. Жену взяли на осмотр и в палату разместили.
А что такое общая палата - тоже расскажу. Там шесть коек. Лежат здесь и те, кто хочет сохранить своего ребенка, и те, кто только что аборт сделали. Причем, последние занимают четыре койки из шести. И представьте себе состояние женщин, лежащих на сохранении, которые вынуждены выслушивать россказни девиц, сделавших аборт. А девица меняются, как на конвейере. И у каждой своя история о «залете», и свои эмоции по поводу этих «козлов» и свои впечатления об аборте…
Да и врач, курировавший эту палату, деликатностью не страдала. Такая старушенция злая, грубиянка. Пациентки для нее - обуза, которые мешают чай пить в ординаторской да телек смотреть. Если уж ее все достало за 40 лет работы, так иди и отдыхай, цветочки выращивай.
Повезло, что в ночную смену другой доктор работал. Как оказалось, из соседнего родильного отделения. Она подрабатывала здесь дежурным врачом по ночам, по выходным и праздничным дням. Вот эта милая, внимательная акушер-гинеколог и спасла мою жену от угрозы выкидыша. Надо ли говорить, что она потом и приняла на свет нашего первенца! Причем, положила мою жену в роддом примерно за две недели до родов, чтобы понаблюдать за ней.
Больница одна, а люди в ней работают разные. Может нам тогда и впрямь не повезло, что время отпусков было, медперсонала не хватает… Хотя, если честно, даже в условиях дефицита кадров, можно четко распределить обязанности и не бросать на произвол судьбы тех, кто нуждается в экстренной помощи.
Я в свое время в моря ходил, мы работали сокращенным экипажем. А что это такое? Это значит, что днем ты, допустим, электромеханик, а ночью, поспав несколько часов, выходи рано утром и драй палубу, как матрос… И тогда будет полный порядок и хороший заработок.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 15:20

pak, уточните пожалуйста, о какой больнице идет речь? В Симферополе их много, укажите адрес больницы, так не хочется нарваться на нечто подобное:))
Столкнувшись с подобным, приходится идти в «Генезис», пусть за деньги, но знаешь с кого спросить.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение Jeka » 30 июл 2012, 02:04

Многие, попав на прием или взаимодействуя иным способом с неквалифицированным или халатно относящемуся к своей работе врачом, теряют доверие к данному медицинскому учреждению, или, даже доверие ко всей медицинской системе.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение азазэл » 30 июл 2012, 14:28

Скорее всего медицинский персонал того отделения да как и любого деньги любит, а не претензии и скандалы. Работая матросом в сокращённом экипаже вы работали за двоих получая хороший заработок, так почему же медицинский персонал, работая "сокращенным экипажем" не должен получать хороший заработок.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение Даша » 30 июл 2012, 14:38

Нахождение женщины с угрозой прерывания желанной беременности "в абортарии" это жесть! Ни кому не пожелаю! Понимаю ваше настроение, гинекологи оборзели уже давно и видимо окончательно и бесповоротно!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение Liza » 01 авг 2012, 00:50

Даша писал(а):Нахождение женщины с угрозой прерывания желанной беременности "в абортарии" это жесть! Ни кому не пожелаю!

Так в гинекологии это часто и густо. Сама не раз попадала в подобную ситуацию. До смешного доходило, оформляю документы, а мне что-то про аборт, я говорю, что я на сохранение. У акушерки отвисла челюсть.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение Lola » 01 авг 2012, 09:09

Да, ещё Бриджит Бардо, посетив Советский Союз, сказала о том, что мы счастливые, потому что не знаем, насколько плохо живём. Больницы - это один из показателей нашей неустроенной жизни. Особенно, этот факт печален, когда хоть один раз кто-то обращался за медицинской помощью в цивилизованных странах.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение Душка » 01 авг 2012, 14:44

Liza » Сегодня, 00:50
Даша писал(а):
Нахождение женщины с угрозой прерывания желанной беременности "в абортарии" это жесть! Ни кому не пожелаю!

Так в гинекологии это часто и густо. Сама не раз попадала в подобную ситуацию. До смешного доходило, оформляю документы, а мне что-то про аборт, я говорю, что я на сохранение. У акушерки отвисла челюсть.


Так говорить нужно врачам. Я возмущалась и меня перевели. Палаты же существуют отдельные для беременных (у нас во всяком случае)

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение Natalia » 01 авг 2012, 23:47

Душка писал(а):
Liza » Сегодня, 00:50
Даша писал(а):
Нахождение женщины с угрозой прерывания желанной беременности "в абортарии" это жесть! Ни кому не пожелаю!

Так в гинекологии это часто и густо. Сама не раз попадала в подобную ситуацию. До смешного доходило, оформляю документы, а мне что-то про аборт, я говорю, что я на сохранение. У акушерки отвисла челюсть.


Так говорить нужно врачам. Я возмущалась и меня перевели. Палаты же существуют отдельные для беременных (у нас во всяком случае)

Я тоже лежала в отдельной палате с такими же бедолагами с токсикозом и угрозой. Не было девочек после аборта. А когда такое было, давно?

pak
Новичок
 
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:49

Re: Симферопольская центральная районная больница.

Сообщение pak » 03 авг 2012, 03:28

Natalia писал(а):pak, уточните пожалуйста, о какой больнице идет речь? В Симферополе их много, укажите адрес больницы, так не хочется нарваться на нечто подобное:))
Столкнувшись с подобным, приходится идти в «Генезис», пусть за деньги, но знаешь с кого спросить.


Адрес: 95033, Симферополь, ул. Луговая, 73
Телефон: +380 (652) 57-35-27

След.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron