Национальный медицинский форум

Отзыв о Детсаде №54

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
33%
Нет
2
67%
 
Всего голосов : 3
Стаська
Новичок
 
Город: Томск
Сообщения: 6
Отзывы: 6
Дата регистрации: 22 май 2013, 17:04

Отзыв о Детсаде №54

Сообщение Стаська » 01 июн 2013, 16:17

Страна: Россия

Город: Томск

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: МДОУ детский сад №54

Телефон детского сада: +7-3822-425209

Адрес: Аникино, улица Басандайская 2-й переулок, 8

Стоимость: 1075 руб.

Отзыв:

Мой ребенок вот уже восемь месяцев ходит в муниципальный детский сад, и я хочу рассказать о нем. Садик открылся совсем недавно, и мы стали «первопроходцами». Моему сыну на тот период было 2,5 года, и возможность пойти в муниципальный сад вместо дорого частного сада была для нас просто праздником.
Конечно, новооткрывшийся детсад имел очень много недочетов, самый главный из которых – это отсутствие воспитателей. Приходя за ребенком вечером, я чуть ли не каждый раз видела новые лица. Дети не успевали привыкать к новым воспитателям, а воспитатели к детям. Да и тех, кто был с детьми на тот период, сложно было назвать воспитателями, ведь у некоторых даже не было педагогического образования. У меня не было ни одного номера телефона ни одной из воспитательниц. Группу тоже было сложно назвать группой. Из заявленных 24 ребятишек я видела максимум 7. Возможно, остальные родители забирали детей пораньше, так как дети адаптировались к детскому саду. В первые месяца два, а то и три нам говорили забирать детей не позже 16:00, хотя в расписании было написано, что малышей забирают с 18:00 до 19:00. С детьми не проводилось никаких занятий, даже зарядки не было. Не детский сад, а просто комната дневного пребывания!
Все изменилось с появлением постоянных воспитательниц. Они произвели на меня очень приятное впечатление: одна мягкая и добрая, другая строгая и справедливая. Мы с ними сразу же познакомились, и я впервые запомнила имена (раньше я забывала их сразу же, как выходила из группы). Также у группы появился «корпоративный» телефон: теперь воспитатели всегда могут связаться со мной, а я с ними. Мне очень приятно, когда каждый вечер мне рассказывают, как мой сын вел себя в течение дня и дают советы. Мой малыш стал показывать мне свои рисунки и поделки, а еще он уже почти выучил «Мойдодыра» и «Айболита»! В общем, теперь наш детский сад меня вполне устраивает, и я не переживаю за своего ребенка.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Отзыв о Детсаде №54

Сообщение Катюня » 01 июн 2013, 17:26

По идее сначала укомплектовываю штат сотрудников, а потом открывают садик. Теперь Вам, наверное, говорят, что надо докупить игрушки, сделать ремонт?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Отзыв о Детсаде №54

Сообщение Lola » 08 дек 2015, 10:12

Катюня, да какая разница в какой что последовательности делается? Самое главное, что мама и сын довольны садиком.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Отзыв о Детсаде №54

Сообщение Ира » 30 дек 2015, 10:28

Ну так иногда бывает, когда первые блины комом получаются. Садик ведь недавно открылся, штат ещё не был укомплектован. Главное ведь результат. А результат радует автора отзыва.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Отзыв о Детсаде №54

Сообщение Калерия » 09 мар 2016, 21:50

Интересно, кого детки любят больше -добрую и мягкую или строгую и справедливую воспитательницу?



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1