Национальный медицинский форум

Минск. ДЦРР № 544 "Непоседы"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
7
100%
 
Всего голосов : 7
Минчанка
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 9
Отзывы: 8
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:59

Минск. ДЦРР № 544 "Непоседы"

Сообщение Минчанка » 01 май 2013, 17:47

Город: Минск

Страна: Белоруссия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: "Непоседы"

Адрес: г. Минск, ул. Белецкого, д. 44

Отзыв:

Хочу посоветовать тем, кто живет в Минске в микрорайоне Малиновка-3, отличный садик – ДЦРР № 544 «Непоседы». Когда я отдавала туда своего сына (это было 5 лет назад), сад как раз только стал центром детского развития. С радостью хочу сказать, что с выбором я не ошиблась.
Мне уже при первой встрече очень понравилась заведующая – Плискова Надежда Михайловна. Ее фраза «Хорошие дети нам нужны» сразу определила позицию отличного педагога и руководителя. В этом я и убедилась позже: Надежда Михайловна знала по именам всех детей сада и их родителей и на самом деле помогала воспитателям во всем. Например, когда выяснилось, что мой Саша левша, заведующая по просьбе воспитателя лично пришла на занятия, чтобы объяснить, как правильно держать карандаш (она тоже пишет левой рукой). Думаю, такое отношение к своему делу встретишь не так часто.
Теперь о воспитателях. Надо сказать, у нас были проблемы с привыканием. Каждое расставание – просто потоки слез. Но Татьяна Владимировна и Светлана Евгеньевна терпеливо и с юмором к этому относились, тем более что в течение дня мой сын не плакал – было чем заняться.
Мне очень понравилось методическое оснащение группы. Конструкторы, паззлы, игровые наборы, книг – целая библиотека. Для занятий – карты, таблицы, кубики Зайцева и много всего необходимого. Неудивительно, что на экскурсии в школу наши дети удивили учителей начальных классов своими познаниями. В саду для общих занятий сделана комната сказок, проводятся занятия с использованием мультимедийного проектора.
Многие мамы беспокоятся за питание. Нам нравилось (говорю «нам», потому что как-то уговорили меня попробовать; винегрет и тушеная картошка на ужин были очень даже вкусные).
Территория сада тоже хорошо устроена. Есть новые деревянные горки, песочницы, воспитатели с детьми выращивают цветы и овощи – и красиво, и детям интересно.
В общем, ни на минуту не пожалела, что пошли в ДЦРР № 544. О других садах слышала от подруг, что пусто, голо и неинтересно, а здесь – простор для творчества и реальные знания.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Минск, ДЦРР № 544 "Непоседы"

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2013, 16:31

Повезло вам:)))
"Конструкторы, паззлы, игровые наборы, книг – целая библиотека. Для занятий – карты, таблицы, кубики Зайцева и много всего необходимого" - такое редко, где встретишь.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Минск. ДЦРР № 544 "Непоседы"

Сообщение Татьяна45 » 23 авг 2015, 00:08

Ангелика, ну я не один раз слышала, что в Беларуси во многих жизненных областях сейчас наведён порядок, в том числе и в дошкольных учреждениях.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Минск. ДЦРР № 544 "Непоседы"

Сообщение фройлян Ангелика » 12 сен 2015, 17:41

Будем надеяться, что и мы когда-нибудь такого дождемся ))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Минск. ДЦРР № 544 "Непоседы"

Сообщение Lola » 20 окт 2015, 14:50

Это так важно, когда родители могут быть в относительном спокойствии, когда их любимое чадо находится под добросовестным присмотром.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron