Национальный медицинский форум

Клинический родильный дом № 6

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
Аватара пользователя
МАРИЯ ДЕМИЧЕВА
Участник
 
Город: ОМСК
Сообщения: 11
Отзывы: 10
Дата регистрации: 05 май 2013, 17:43

Клинический родильный дом № 6

Сообщение МАРИЯ ДЕМИЧЕВА » 10 май 2013, 20:08

Город: Омск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: БУЗОО "Клинический родильный дом №6"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3812-731214

Адрес: ул.Перелёта 3

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Беременность у меня протекала идеально. Что такое тошнота, рвота и головокружение я не знала. На 39 неделе я пошла на очередную явку в женскую консультацию. Оказалось, что при отличном самочувствии давление у меня было 150 на 110. Гинеколог предложил срочную госпитализацию, пояснив, что рожать при таком давлении ни в коем случае нельзя.
За нашей женской консультацией закреплен Роддом № 6. Находясь в предродовом отделении, я сдала все необходимые анализы, мне сделали УЗИ. Там сказали, что плод до ношеный, никаких изменений не наблюдалось. Через неделю лечения давление у меня стабилизировалось, анализы были хорошие и т.д. Вообщем, к родам была готова полностью.
Вот тут и началось все самое интересное! На тот момент в Роддоме № 6 практиковались различные новые способы для вызова схваток. Одной девушке из моей палаты предложили не дожидаться естественных схваток, так как плод до ношенный. Практиковался Ламинарий (сухие палочки водорослей) для открытия матки. Обещали, что все пройдет безболезненно и быстро. Эта девушка и согласилась. Но оказалось, что эта процедура очень болезненная и не единственная. После этих водорослей было необходимо ввести какой - то гель (естественно, не дешевый). Ей ввели этот гель и увезли в родовое отделение. Потом мы узнали, что у девушки после родов поднялась температура до 38 градусов и она находится в реанимации. Оказывается этот странный гель затормаживает ребенка. Но, слава Богу, все закончилось благополучно.
И после всего этого зрелища, мне предлагают такую же процедуру. Как только меня не уговаривали. Говорили, что мне может завтра стать хуже и я не смогу сама родить. Вообщем, через 3 дня у меня начались естественные роды. Я родила за 3 часа здорового малыша.

Оценки: Роды: 2. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Комфортабельность: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Клинический родильный дом № 6

Сообщение АннаХ » 17 май 2013, 10:18

Исходя из моего опыта могу предположить, что, используя разные методы вызывания родов, врачи делают удобнее себе. Поставят утром гель, значит, женщина родит до вечера, и акушерам ночью можно будет отдохнуть. Но каково роженице и ее ребенку? Лично я за естественные роды. И дополнительные методы родовспоможения лучше лишь тогда, когда это действительно необходимо, а не для удобства и перестраховки медиков.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Клинический родильный дом № 6

Сообщение Анна » 17 май 2013, 17:00

Какие глупости. Зачем вмешиваться в природу? Первый раз слышу о таких нововведениях.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Клинический родильный дом № 6

Сообщение АннаХ » 20 май 2013, 07:09

Анна писал(а):Какие глупости. Зачем вмешиваться в природу? Первый раз слышу о таких нововведениях.


Нередко вмешательство врачей в естественный ход родов спасает жизнь и маме,и малышу. Например, искусственное вызывание родов при переношенной беременности - все же благо.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Клинический родильный дом № 6

Сообщение Ира » 20 май 2013, 08:56

Так речь же идёт не о вмешательстве по медицинским показаниям, а об эксперименте.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Клинический родильный дом № 6

Сообщение АннаХ » 20 май 2013, 21:40

Ира писал(а):Так речь же идёт не о вмешательстве по медицинским показаниям, а об эксперименте.


В отчете не указано, в каком году были роды (может, очень давно, и описываемые методы вызывания родов были тогда действительно в новинку), но, когда я 6 лет назад лежала в читнском роддоме, ламинария и гели практиковались во всю (повторюсь: для удобства врачей), хотя я бы не завала тот роддом тем, что испытывает экспериментальные лекарства и методики.

Аватара пользователя
МАРИЯ ДЕМИЧЕВА
Участник
 
Город: ОМСК
Сообщения: 11
Отзывы: 10
Дата регистрации: 05 май 2013, 17:43

Re: Клинический родильный дом № 6

Сообщение МАРИЯ ДЕМИЧЕВА » 22 май 2013, 07:07

Роды были не так давно, в конце 2010 года.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1