Национальный медицинский форум

Роддом №2, город Омск

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
33%
Нет
8
67%
 
Всего голосов : 12
IROCHKA
Участник
 
Город: Омск
Сообщения: 27
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 май 2013, 21:05

Роддом №2, город Омск

Сообщение IROCHKA » 06 май 2013, 10:07

Город: Омск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: МУЗ "Родильный дом №2"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3812-670716

Адрес: ул. Магистральная, 29

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Всю беременность я наблюдалась в ЖК №2 Роддома №2 и рожать решила в нем, так как наслушалась восторженные отзывы подруг уже ставшие матерями. Настрой у меня был положительный и вера в чудо, что получится родить самой, был максимален. Несмотря на травму и операции на позвоночнике, в связи с которой меня вообще отговаривали сохранять беременность (((

Ну вот, несмотря на все я на 41 неделе беременности поступила в родильное отделение с незначительными схватками. Это оказалось ложной тревогой и вечером меня перевели в дородовое отделение. Не буду скрывать, интерьер и условия там не райские. Продавленные кровати, развалившиеся тумбочки, облупившиеся стены, ужасный туалет и одно биде на всех, которое работает в определенные часы... Но ведь я туда пришла не жить, а рожать!

Утром сдала кучу анализов, сделали УЗИ, на котором подтвердили срок 41 неделя. Пришел лечащий врач Олег Владимирович с вопросом как же я хочу рожать, сказал, что в моем случае показано кесарево, но я сама могу выбрать то, как пройдут мой роды! Я уже была настроена рожать сама, о чем и сообщила ему.

Так прошла еще одна неделя, я просто лежала, спала, ела ни кто даже и не думал стимулировать роды, все ждали своего часа!

Наконец наступил момент родов, шла 42 неделя! Вечером начались схватки, на осмотре определилось открытие 2 пальца. Меня перевели в родовое отделение, проткнули пузырь, поставили капельницу и КТГ. Схватки шли полным ходом, а раскрытия не было. Поставили дополнительные уколы для раскрытия и предложили эпидуральную анестезию, от которой я отказалась. Схватки усиливались, я начала переходить на крик, когда почувствовала потуги. Шел 6 час родов! Прибежали врачи, привезли каталку с инструментом, показали позу, в которой будем рожать и сказали попробовать. Они не как не ожидали, что у меня все получится с первого раза. На первой потуге родилась головка, которую разрешили потрогать. На второй потуге родился мой мальчик, весь процесс родом занял 5-10 минут! Даниил родился 3790 гр., 52 см, 9 по шкале Апгар.

Большое спасибо врачам и медсестрам родильного отделения, а которые помогли осуществить мою мечту!

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Марианна К. » 28 ноя 2013, 10:00

Ну слава богу, что так все хорошо разрешилось! А то я читала отзыв и немного страшновато за Вас было. Зачем же они так вас "передержали" - до 42 недели. У нас бы уже начали стимулировать. По крайней мере наблюдала подобное, когда лежала в отделении патологии при роддомах. Мне кажется, врачи рисковали.
У вас очень хороший отзыв и его приятно было читать, даже улыбнулась фразе: "Но ведь я туда пришла не жить, а рожать!" :)).
Привет Даниилу! :)

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Анна » 02 сен 2015, 09:02

Кстати, меня эта фраза тоже, почему-то, зацепила :) А как всё-таки было бы приятнее в хороших условиях рожать.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение polinochka » 11 июл 2019, 13:29

Это такое воспитание у многих совковое. Всё терпеть. А надо, чтобы и медицинская помощь была на высоте, и условия.

Алинка50
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 358
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:52

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Алинка50 » 18 июл 2019, 22:12

Полиночка, совершенно с вами согласна. Так уж нас воспитали.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Танияш » 26 июл 2019, 14:15

А что за позу для родов вам предложили?

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Аля » 05 авг 2019, 16:33

Танияш писал(а):А что за позу для родов вам предложили?

Мне тоже стало интересно. Обычно рожают лёжа.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Лариса » 15 авг 2019, 13:11

Аля, не лёжа, а полулёжа вообще-то. Может быть спину выше подняли автору.

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Аля » 24 авг 2019, 18:15

Как-то видела передачу об одной африканской стране. Там сидя рожают.

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: Роддом №2, город Омск

Сообщение Тимошева » 29 авг 2019, 19:59

А ребёнок падает на землю или как оно технически происходит?

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron