Национальный медицинский форум

Курганская городская стоматологическая поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская городская стоматологическая поликлиника

Сообщение Люка » 14 май 2013, 15:27

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: МАУЗ "Курганская городская стоматологическая поликлиника", терапевтическое отделение № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-451811

Дата посещения: ноябрь 2012

Адрес: Курган, Куйбышева, 92

Отзыв:

Почти все мои знакомые, и я в том числе, обращаются в платные зубные кабинеты. А мой муж упорно продолжает ходить в государственную стоматологическую поликлинику. Его аргументы просты: «Я отстегиваю ежемесячно немаленькую сумму в виде налогов, почему должен платить за то, что мне обязаны сделать бесплатно?»
Зубы супруга – это больная тема, во всех отношениях («спасибо» работе на севере), поэтому он их регулярно проверяет и подлечивает. 22 ноября встал мой муж в шесть утра, завел машину и поехал за талоном. В 7.30 подошла его очередь, но талоны уже закончились. На вопрос о предварительной записи по телефону ему ответили: «Мы такое не практикуем. Почему эти люди (жест на очередь) должны тут с ночи стоять, а Вы какими-то привилегиями пользоваться? Мы не частная лавочка, а государственное учреждение. Не нравится – обращайтесь в платные кабинеты». Получается, они даже гордились тем, что собирали толпу с шести утра.
На следующее утро супруг в 6.30 был уже там, но далеко не первый. В итоге, талон взял на то время, которое осталось, без права выбора. Ладно, полдела уже сделано. После обеда он приехал на прием, опустил талон в окошечко на двери указанного кабинета, стал ждать. Довольно быстро, почти в назначенный срок, его пригласили. В большом кабинете стояли в ряд стоматологические кресла с пациентами, над которыми жужжали своими бормашинами врачи. Оказалось, что лечить нужно три зуба. Парень он у меня не стеснительный, но тут как-то не решился просить обезболивающий укол. За один раз ему отремонтировали все зубки, было почти не больно. Доктор вежливо разговаривала, интересовалась самочувствием, подбадривала. В этом плане мой роднуля остался доволен.
Но уже через короткий срок начал жаловаться, что пломбы мешаются. Мы думали, что с непривычки, скоро забудет о дискомфорте. Не забыл, мешаются по прежнему. Терпеливый мой сказал, что все равно собирался летом на профилактический осмотр, там и подточат, если нужно.
А на днях позвонил мне с вахты с «радостной» новостью – пломба вылетела. Не долго же она продержалась, даже полгода не прошло. Так что, до лета ждать не придется. Идти он опять собирается в эту же поликлинику. Радует одно – теперь у них запись по телефону есть. Прямо, как в «частной лавочке»…

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Курганская городская стоматологическая поликлиника

Сообщение фройлян Ангелика » 30 май 2013, 07:24

Мда, практически как во всяких государственных мед учреждениях. Никаких льгот, никакого сервиса, одни очереди и хамство. А еще лозунг единый: "Хочешь бесплатно - терпи подобное отношение".

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Курганская городская стоматологическая поликлиника

Сообщение Алина » 30 май 2013, 17:12

Это мазохизм какой-то. Лучше сходить в частную клинику, как и советуют спецы из гос. стоматологии. Я не хочу в государственную стоматологию, это трата сил и времени. Оборудование старое и все прилагающие прелести.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Курганская городская стоматологическая поликлиника

Сообщение фройлян Ангелика » 31 май 2013, 08:30

Алина писал(а):Это мазохизм какой-то. Лучше сходить в частную клинику, как и советуют спецы из гос. стоматологии. Я не хочу в государственную стоматологию, это трата сил и времени. Оборудование старое и все прилагающие прелести.

Ну не во всех государственных поликлиниках старое оборудование. Обычно такая ситуация в бесплатных кабинетах. А в той же клинике в платных кабинетах все может быть даже иначе. У нас например, в бесплатном кабинете ставят только самую простую пломбу (как называют цементную). Хочешь светотвердеющую иди в платный кабинет.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1