Национальный медицинский форум

Харьков. Центр детского здоровья "Радуга"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
90%
Нет
1
10%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Харьков. Центр детского здоровья "Радуга"

Сообщение Мирослава » 13 дек 2014, 12:32

Страна: Украина

Город: Харьков

ФИО врача и/или название учреждения: Карнаух Елена Вячеславовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-57-7060084

Дата посещения: февраль 2014

Адрес: ул. Пушкинская д. 31 корпус Б

Отзыв:

Как-то мне позвонила моя бывшая одногруппница из города Изюм (это в Харьковской области) и попросила найти хорошего детского стоматолога для её маленькой дочери. Дело в том, что девочке всего шесть лет, а у неё кариес уже на трёх зубках. Так рано портиться зубы стали, возможно, от нехватки кальция в организме (у ребёнка аллергия на целый ряд продуктов). Ходили они к стоматологу дома, по месту, но неудачно. Стоматолог, так сказать, сразу приступил к делу: строго сказал моей подруге, чтоб садилась в кресло и придерживала руки ребёнка. Маленькая Алина испугалась, наотрез отказалась открывать ротик и никакого лечения не получилось.

Подруга меня попросила: помоги найти стоматолога, в Харькове, кроме тебя, знакомых практически не осталось. Ну как тут откажешь! Я стала расспрашивать коллег, у которых дети есть, подключила к этому делу мужа. Таким образом отыскали мы детского стоматолога Елену Вячеславовну Карнаух, которая работает на Пушкинской в Центре детского здоровья «Радуга». Я записала свою подругу с дочкой на приём, а когда она приехала в Харьков, то я её встретила и вместе с ней поехала в медцентр на Пушкинскую. Приятно, что "Радуга" открыта и по субботам, потому что в рабочие дни я бы вырваться не смогла. Первое впечатление: в холе удобные светлые диванчики «под кожу», на них – мягкие игрушки - зверушки и большие, и маленькие. Минут пятнадцать нам пришлось подождать, в это время меленькой Алине было чем заняться. В кабине стоматолога моя подруга с дочерью пробыли около часа (я уже стала переживать – почему так долго!).

Оказалось, что Елена Вячеславовна – это молодая девушка, умело подготавливает ребёнка, в игровой форме рассказывает о стоматологических инструментах, показывает, как поднимается – опускается стоматологическое кресло. В общем, делает всё для того, чтобы ребёнок расслабился. Подруга рассказывала, что когда делали рентгеговский снимок, а потом пломбировали зубик, Алина вела себя спокойно, только напрягала ладошки, держась за мамины руки. За консультацию и одну пломбу в кассу моя подруга заплатила 310 гривен. Девочке было назначено последующее лечение (так как кариес был ещё на двух зубках), но этими вопросами подруга уже занималась самостоятельно, без меня.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Харьков. Центр детского здоровья "Радуга"

Сообщение АннаХ » 16 дек 2014, 10:55

Я обратила внимание, что с детьми лучше всего ладят молодые стоматологи. Может, этому их уже стали учить в мединститутах?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Харьков. Центр детского здоровья "Радуга"

Сообщение Мирослава » 16 дек 2014, 11:26

Анна, мне говорили, что у этого молодого стоматолога (о котором я рассказывала), имеется ещё одно образование - психолог!



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1