Национальный медицинский форум

Запорожье. Детская стоматологическая поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
50%
Нет
6
50%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 05 май 2013, 23:41

Запорожье. Детская стоматологическая поликлиника

Сообщение Светлана Викторовна » 14 май 2013, 00:13

Город: Запорожье

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Маскаева Галина Федоровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-61-650943

Дата посещения: май 2013

Адрес: ул. 8 Марта, 32а

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

В первый раз пошли на прием в детскую стоматологию, и нам было очень важно первое впечатление ребенка. Мое же первое впечатление: «может мы ошиблись или заблудились?». Стоматология находится в здании действующего детского сада на третьем этаже. Причем «центральный вход» оказался совсем не центральным, а черным ходом здания. О том, что тут детская стоматология говорила только вывеска и то просто у дверей. Если не знать где искать – можно и не найти..
Здание старое, лестничный марш никто не ремонтировал еще наверное с тех времен, когда он еще служил детскому саду (хотя чисто). Само отделение тоже грустное, со старыми, совдеповскими плакатами рассказывающими о том как правильно чистить зубки. Коридорчик узкий, лавочки низкие и рассчитаны исключительно на дошкольников. Но ведь дошкольники явно ходят все-таки с родителями..
По правде ожидали очередей и проблем с талончиками (бесплатно же!), но ничего подобного. Если у вас с собой паспорт – без проблем оформят карту на ребенка и запишут на прием. Единственное неудобство в этом – талончик дается на следующую неделю или вообще через две. Можно приезжать с острой болью – принимают без очереди и записей. Но это к счастью не наша история.
Мы приехали на консультацию по поводу кариеса молочного зуба.
Врач, Маскаева достаточно располагающая к себе женщина. Но в ходе приема ни слова не сказала ребенку.. Такое ощущение, что я принесла какую то вещь на техосмотр. Я снова все списала на бесплатность.
В ходе консультации выяснилось, что пломбы на молочные зубы не ставятся, так как эмаль тонкая и пломбу не держит. Посоветовала чистить зубки пастой (которую в аптеке мы не нашли, видать какая-то с сетевого маркета). Однако, если мы настаиваем, то да – запломбируют. И тут сюрприз – цена пломбы от 60 грн (если вы запишитесь на бесплатную (!) пломбу) и от 120 грн (в платном кабинете). Но, простите, за что тогда 60 грн если это бесплатный кабинет?. Уточнять не стала, так как раннее узнала, что пломба на молочный зуб в часной клинике стоит от 50 грн и с гарантией. А тут вместо гарантии - «все равно выпадет»…
Ну и как финал – сейчас нам его ни сверлить, ни пломбировать не станут. Нужно пойти в регистратуру и взять еще один талончик ! В каком состоянии будет зуб никого не интересует. А ведь это молочный, скоропортящийся зуб.
В общем, ушли в каком-то растерянном состоянии: вроде бы и в стоматологии были, а зря потратили время.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Запорожье. Детская стоматологическая поликлиника

Сообщение Настя К. » 25 май 2013, 00:19

В общем, любой каприз за Ваши деньги:))) Ставят пломбы на молочные зубы и ещё как. Хорошо, что Вы хоть лечить зубки у них не стали...



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1