Национальный медицинский форум

Родильный дом № 11

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
50%
Нет
6
50%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Родильный дом № 11

Сообщение Марианна К. » 01 май 2013, 15:04

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Азоева Эвелина Лазаревна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2060039

Интернет – сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/rd11

Адрес: г.Москва, ул Костромская, дом 3

Станция метро: Бибирево

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Живу в Бибирево. В своей районной консультации № 2 получила на руки направление на роды в 11 роддом. Положили меня заранее в отделение патологии, в то время и сейчас заведующим отделения патологии работает замечательный врач – Эвелина Лазоревна Азоева. Никогда не слышала, чтобы эта женщина кому-то нагрубила. Беременные мамочки – контингент особенный, часто тревожатся, задают очень много вопросов. Врач Азоева по настоящему терпеливый человек, всегда тактична и приветлива. И еще один хороший момент – осматривает она женщин абсолютно безболезненно, а это велики талант врача акушера.

На осмотре заведующей была определена дата операции – кесарево сечение. Оперировала меня Кравцова О.Н. Она работала врачом патологии. На операции себя показала, как опытный врач и можно сказать даже спасла моего сына. Когда спустили воды, он застрял и были трудности вытащить ребенка. У ребенка была отмечена гипоксия, по шкале Апгар 7-8 баллов. Меня уговорили на спиналку, о чем я очень пожалела в последствии. Лучше бы я настояла на общем наркозе, как и планировали заранее.

Очень хотелось бы поблагодарить медперсонал послеродового отделения – медсестру Татьяну, сестру-хозяйку – очень важный человек в послеродовом отделении. Она всегда выдавала белье и пеленки в любом количестве, разговаривала приветливо и с улыбкой.
От медперсонала зависит многое. Когда меня привезли после операции, медсестра Таня буквально на себе меня тащила в гигиеническую комнату. Как же она помогала всем мамочкам. Её доброе лицо я очень хорошо запомнила.

Никому в роддоме я не платила, роды (а точнее операция) была не по контракту, но условиями и качеством медицинских услуг я осталась очень довольна. Хороший роддом, летом женщин отпускают гулять на улицу. Есть, конечно, некоторые минусы, но они не столь значительны. Главное, здесь думают и заботятся о своих пациентах.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Родильный дом № 11

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 04:52

А ребёнка когда отдали? Вы в состоянии были за ним ухаживать?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Родильный дом № 11

Сообщение Марианна К. » 17 май 2013, 10:51

Настя, ребенка уже отдали на вторые сутки. Это был какой-то ужас. После операции было очень сложно. А мой постоянно кричал, ночами его носила на руках по коридору, чтобы девочек, соседок по палате, не разбудить. В палате нас было четверо и все с детками. Сначала один кричит, потом второй и т.д. Тяжело было, но как-то справилась. Зато домой приехала опытной. Говорят, когда второй ребенок, то легче, все помнишь. Я так не считаю, за три года забыла все - страшно было на руки брать второго сыночка, даже боялась подмывать его. А в послеродовом мы помогали с девочками друг другу, советовались, учили друг друга сцеживаться.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Родильный дом № 11

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 00:03

Ох, вот и я после кесарева, да ещё ребёночек первый (и очень долгожданный) плюс сопутствующие заболевания - у меня тоже в палате нас четверо было и все детки орали без перерыва - моя доча, правда, только ела и спала, и то я с трудом за ней ухаживала - боль такая была, что сознание теряла. Зато моё солнышко сейчас отрывается по полной:))) - у нас зубки режутся...:))))

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Родильный дом № 11

Сообщение Марианна К. » 24 май 2013, 00:26

Настя К, у меня тоже боль была страшная, несмотря на обезболивающие уколы. Их кололи пять дней. Когда ты находишься в спокойном состоянии - это еще ничего. А вот, когда с кровати вставать приходилось, или на другой бок переворачиваться, это была жуть - казалось, что там, внутри, все разорвано. А еще и за ребенком ухаживать нужно. Ох, как же тяжело было.
Не знаю, как вам, а мне кололи первые пять дней Реланиум. Это был такой кайф - только до подушки голова коснется, сразу отрубаешься. И ни о чем не думаешь, спокойствие такое... Помню, как мне медсестра на шестой день сказала: "Все. Реланиум больше не колем". Так я чуть не подпрыгнула от страха, подумала, как же я теперь буду без таких хороших уколов, которые убирают все волнения, переживания и страхи )))

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Родильный дом № 11

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 01:40

Ну мне с врачом в послеродовом не повезло (рожала бесплатно) - мне кололи анальгин с димедролом 2 раза в день. Только вот анальгин на меня не действует (у меня вообще аллергия на некоторые препараты) - короче, вышла я из роддома с седыми волосами. Муж говорит, он раньше не верил, что можно поседеть за 3 дня:((( Увидел когда - я только на 3 день смогла спуститься вниз - говорит, просто обалдел: чёлка седая, лицо белое, под глазами черные круги на поллица, шатается, как пьяная...Я полтора месяца потом в себя приходила. Не спать 5 суток, да ещё когда постоянно болит, как больной зуб - это жесть:(((

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Родильный дом № 11

Сообщение Марианна К. » 24 май 2013, 02:14

Настя, ну это же ужас какой-то. Как же вам, не повезло-то. Жалею вас очень.
Я тоже рожала бесплатно, денег тогда совсем не было. Не знаю, что было за обезболивающее, но оно хоть действовало.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 11

Сообщение фройлян Ангелика » 29 окт 2013, 07:38

Вот так вот, нам мамочкам и достаются детки. Почему всем женщинам не дают ордена за мужество )

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Родильный дом № 11

Сообщение Марианна К. » 29 окт 2013, 09:57

Эти мучения (послеоперационный период) остались в прошлом. А сейчас только хорошие воспоминания о роддоме. Приятно, что иногда встречаешь людей из персонала роддома прямо на улице, когда прогуливаешься с детьми. Ведь я рожала, можно сказать, в десяти минутах ходьбы от дома. Лица этих людей - медсестры, врачи, лифтеры - почему-то не забываются и кажутся даже родными ))))).
Спасибо за отклик, Фройлян Ангелика!

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 11

Сообщение фройлян Ангелика » 30 окт 2013, 09:43

Это точно. Я обоих деток с одним и тем же доктором рожала, так он мне как родненький стал. Потом как-то случайно его в одной поликлинике встретила, узнали друг друга, спрашивал не собираюсь ли еще раз к ним ))))

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron