Национальный медицинский форум

Роддом городской клинической больницы № 67

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
56%
Нет
8
44%
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Роддом городской клинической больницы № 67

Сообщение Лариса » 04 май 2013, 13:27

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом городской клинической больницы № 67

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1996641

Дата родов: февраль 2013

Адрес: Москва, Саляма Адиля ул., 2/44

Станция метро: "Полежаевская"

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Моя родственница имеет проблемы с сердцем. Когда она забеременела, то ей сказали, чтобы она рожала в городской клинической больнице № 67, где имеется специальный роддом для рожениц с такими проблемами. Самое интересное, что когда начались роды, то никакого обещанного кардиолога на месте не оказалось. Даже врача-гинеколога не было. Одна акушерка, которая приняла беременную, присутствовала. Потом родственница рассказывала, что "случайно" встретилась в коридоре с врачом, которая, мило улыбнувшись, сказала, что она так быстро успела родить, что даже обещанное заранее обезболивающее ей не успели вколоть. Это только Бог помиловал родственницу, что роды у неё прошли без патологии, но зачем было тогда разводить катавасию по поводу специального роддома?
До родов, беременную положили в патологию на второй этаж. Условия, говорит, ужасающие. Санузлы полностью обшарпаны. Два туалета, и две душевые кабины на всё отделение. Унитазы покрыты жуткой вековой ржавчиной, убираются из ряда вон плохо. Такое же негативное впечатление сложилось и о послеродовом отделении. Страшная антисанитария. Поэтому, даже не было удивительно, что малышка "поймала" в этом роддоме стафилококк. Потом пришлось ещё и от этой напасти лечиться ещё несколько месяцев.
Душ в послеродовом отделении работает только с 12 дня до 7 вечера, что очень неудобно. По коридору "гуляют" сквозняки. Детки находятся отдельно. По старинке, мамочкам их привозят через каждые три часа. Медицинские сёстры, в основном, добродушные и отзывчивые, а вот врачи какие-то вечно озабоченные. Ничего у них не спросишь. Всегда отвечают на ходу. Вообщем, не понравился родственнице этот роддом, и она никому его не советует.

Оценки: Роды: 3. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Комфортабельность: 1. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Re: Роддом городской клинической больницы № 67

Сообщение Елена Ч. » 05 май 2013, 00:01

Ездила в этот роддом на обследование (если это можно так назвать), у меня небольшие проблемы с сердцем, поэтому хотели отправить рожать в 67-й, но слава Богу, не взяли меня туда. Условия действительно ужасные, такое ощущение, что здание вот-вот развалится. Драный пол, стены с облупившейся штукатуркой, туалеты просто жуть. Врачи мне напомнили роботов, эмоции отсутствуют. Впечатление удручающее после посещения этого роддома. Когда вышла, подумалось: "Вот так государство "заботится" о нашем будущем..." :( Грустно очень.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Роддом городской клинической больницы № 67

Сообщение Марианна К. » 08 май 2013, 23:41

Моя родная сестра рожала в этом роддоме. У нее пролапс митрального клапана. Во время схваток и родов, рассказывала, постоянно с ней кто-то находился. Она очень благодарна врачам роддома. А вот условия... Вы очень точно описали. Только моя сестра попала, когда душ в послеродовом не работал. Там медсестры курили. Гигиенические процедуры все совершали только в биде, к которому всегда стояла очередь. Полностью вымыться было негде. Да уж... без комментариев.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Роддом городской клинической больницы № 67

Сообщение АннаХ » 26 мар 2014, 16:18

Прочитала отзыв - действительно "каменный век". Я думала, что в Москве уже не осталось роддомов без современного ремонта.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Роддом городской клинической больницы № 67

Сообщение Марианна К. » 26 мар 2014, 19:04

Анна, только в последние года два-три что-то начало меняться к лучшему в наших московских медучреждениях. Собянина - мэра Москвы, многие ругают, но именно он начал "поднимать" наши медицинские учреждения. Ремонтируются больницы и поликлиники сейчас очень активно, внедрена уже новая электронная система записи ко врачам. Порядка стало больше, это факт.
Надеюсь и за 67 роддом скоро возьмутся. Ведь он очень известный в Москве, туда попадают будущие мамочки со всех районов, те, у кого есть какие-либо проблемы с сердцем.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2