Национальный медицинский форум

Родильный дом №4

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
22%
Нет
7
78%
 
Всего голосов : 9
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Родильный дом №4

Сообщение ОльгаМ » 06 май 2013, 00:08

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом №4

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9361401

Дата родов: март 2010

Интернет – сайт: http://www.roddom4.ru/

Адрес: 117421, г. Москва, ул. Новаторов, д. 3

Станция метро: Калужская

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В 2006 году у меня там приняли очень тяжелые роды, за что я сердечно благодарна акушерке, врачам и медсестрам. Поэтому горячо советовала этот роддом своей подруге. Два года назад она родила там свою дочурку. Роды ее были не из легких – длились около суток. Все это время за ней ухаживала медсестра, периодически заходили врачи, осматривали, делали уколы, ставили капельницы. Благодаря опыту акушерки роды разрешились благополучно, на свет появилась здоровая девочка, и у подруги не было ни одного разрыва. Как женщина, прошедшая через роды могу сказать, что отношение медперсонала играет немаловажную роль. И со мной, и с моей подругой медики обходились очень мягко, успокаивали, поддерживали. Часто роженицы от боли ведут себя не адекватно, но даже в эти моменты акушерки и врачи относились с пониманием.
В роддоме №4 просторные одноместные родильные палаты. В палате стоит кровать, родильное кресло, пеленальный столик, письменный стол и стул. При этом достаточно места, чтобы побегать во время схваток.
В послеродовом отделении хорошие условия пребывания. Палаты одноместные и двухместные. На каждые четыре палаты (2 одноместные + 2 двухместные) душевая и туалет.
В целом впечатление от роддома положительное, но есть один негативный момент. На четвертый день подругу с дочерью выписали. Как впоследствии выяснилось, у нее было крайне мало молока, но при выписке ей об этом не сказали. Дома малышка постоянно плакала, вечером вызвали детскую неотложку. Приехавшие медики осмотрели ребенка и сказали, что у нее пустой желудок, хотя мамочка практически не отнимала ее от груди. Осмотрели подругу и были крайне удивлены, что ее выписали и не дали с собой прикорма.
Несмотря на минусы, роддом отличный. Подруга уверена, что второго ребенка будет рожать только там, и я с ней согласна.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Родильный дом №4

Сообщение Настя К. » 06 май 2013, 23:24

Минус на самом деле очень серьёзный. А прикорм, насколько я знаю, никогда с собой не дают - просто рекомендуют какую смесь держать дома на этот случай. Я при выходе из роддома сразу мужа за смесью отправила - но воспользоваться пришлось только в 3 недели. Все эти специалисты по грудному вскармливанию, как оказалось, за деньги информацию с инета пересказывают. А помочь к сожалению могут не всем...

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Родильный дом №4

Сообщение ОльгаМ » 07 май 2013, 19:50

Проблема в том, что подруге даже не сказали о прикорме. Она была в полной уверенности, что молока хватает.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Родильный дом №4

Сообщение Настя К. » 07 май 2013, 23:33

А меня консультанты по грудному вскармливанию уверяли, что молока ребёнку хватает - типа по потребностям у всех молоко вырабатывается. В итоге - в 3 недели дочка весила как при рождении - пришлось прикармливать. Странно, что врачи об этом не предупредили, хотя с нашим здравоохранением удивляться особо не приходиться....

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Родильный дом №4

Сообщение Марианна К. » 14 май 2013, 10:52

Да, это очень странно. Я первого ребенка рожала в Центре Акушерства на Опарина, а второго в 11 роддоме. Врачи ведь должны говорить, сколько в граммах ребенок прибавил за кормление. Помню, всегда сообщали - 50, 70 или 80 грамм. Вашей подруге очень сочувствую, страшная ситуация, ведь даже опытной матери (которая уже рожала) трудно определить - наедается ли её ребенок. Моя подруга, как только выписалась из роддома, приобрела себе весы. И если видела, что сын недоедает, разводила смесь и докармливала. С весами надежнее. Но к такому выводу приходишь, к сожалению, только с опытом.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Родильный дом №4

Сообщение ОльгаМ » 30 май 2013, 22:31

Настя К. писал(а):А меня консультанты по грудному вскармливанию уверяли, что молока ребёнку хватает - типа по потребностям у всех молоко вырабатывается. В итоге - в 3 недели дочка весила как при рождении - пришлось прикармливать. Странно, что врачи об этом не предупредили, хотя с нашим здравоохранением удивляться особо не приходиться....

Она сказала, что при выписке у нее грудь проверили и сказали, что молока полно. Хотя я не понимаю как это можно определить. Даже если оно течет при нажатии, это ведь не говорит, о том, что его много.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Родильный дом №4

Сообщение ОльгаМ » 30 май 2013, 22:35

Марианна К. писал(а):Да, это очень странно. Я первого ребенка рожала в Центре Акушерства на Опарина, а второго в 11 роддоме. Врачи ведь должны говорить, сколько в граммах ребенок прибавил за кормление. Помню, всегда сообщали - 50, 70 или 80 грамм. Вашей подруге очень сочувствую, страшная ситуация, ведь даже опытной матери (которая уже рожала) трудно определить - наедается ли её ребенок. Моя подруга, как только выписалась из роддома, приобрела себе весы. И если видела, что сын недоедает, разводила смесь и докармливала. С весами надежнее. Но к такому выводу приходишь, к сожалению, только с опытом.

У нее ребенок родился 3300, а при выписке (через 3 дня) весил 3100, но говорят, что это нормально, типа стресс и все такое.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1