Национальный медицинский форум

ФНКЦ б-ца 83 травматолог Баев В.П.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
56%
Нет
4
44%
 
Всего голосов : 9
Трамп
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 апр 2014, 20:21

ФНКЦ б-ца 83 травматолог Баев В.П.

Сообщение Трамп » 16 апр 2014, 20:35

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Баев В.П. (ФНКЦ б-ца 83)

Дата посещения: апрель 2014

Стоимость приема: 1200 руб.

Отзыв:

Хочу поделиться впечатлениями от приема у ортопеда-травматолога Баева Владислава Павловича (ФНКЦ б-ца 83). Пришла я с неприятными ощущениями в одном колене: оно не болит, а постоянно ноет, т.е. напоминает о себе почти в любой позе, особенно при сгибании. Это ощущение может блуждать в разных местах в области колена, иногда оно проходит. Травмы до этого не было. Такие мои жалобы.
Врач провел осмотр на кушетке: вращал ногу в разные стороны, сгибал, нажал на что-то возле коленной чашечки (в этот момент возникла боль). Потом сказал, что никакие дополнительные обследования (рентген, узи и т.п.) не требуются. Баев В.П. обнаружил симптомы гиперпрессии и выдал диагноз «хондромаляция надколенника». Врач радостно сказал, что это ерунда, в моем возрасте (30 лет) бояться нечего, лечить ничего не нужно – это просто естественный процесс стирания хряща. Но при всем при этом, чтобы эти неприятные ощущения убрать, нужно – внимание! - вколоть Дьюралан или Остенил плюс. Данные препараты в аптеке стоят около 13-15 тысяч рублей. По словам Баева, ни мази, ни растирания, ни массаж – ничего больше не поможет. Про ЛФК он, наверное, вообще забыл. Данные препараты обладают по сути наркотическим действием: сначала они «работают» около года, потом их колют снова, у больного возникает привыкание, поэтому впоследствии частота уколов сокращается, а финансовые затраты растут. Меня поразило, что врач предложил столь радикальный метод, которым обычно лечат стариков со страшным артрозом, когда без обезболивания невозможно ходить. Кстати, в качестве дополнительного аргумента Баев сказал, что сам вколол себе Дьюралан в оба колена, для профилактики, т.к. часто играет в футбол. И, кроме того, привел пример с уколами, которые делают для омоложения лица: мол, поизносилось - надо бы обновить. Спасибо. Я пока «обновлять» таким образом ничего не собираюсь и ищу врача, который предложит более щадящий (и не столь дорогой) способ лечения моего коленного сустава.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 2. Общая оценка: 1.


Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2