Национальный медицинский форум

Роддом при ГКБ № 68 Отделение патологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
93%
Нет
1
7%
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Роддом при ГКБ № 68 Отделение патологии

Сообщение Марианна К. » 16 май 2013, 18:14

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Шахназарян Артур Арутюнович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9438568

Интернет – сайт: http://gkb-68.ru/

Адрес: Москва, ул. Шкулева, д. 4

Станция метро: Волжская

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

ГКБ № 68 находится на востоке Москвы, рядом с метро Волжская. Роддом при этой больнице неплохой, но условия в отделениях патологии и послеродовом не такие хорошие, как хотелось бы. Как сказала моя родная сестра, она лежала в отделении патологии в сентябре 2010 г, все неудобства бытового плана компенсируются замечательной работой врачей и медперсонала.

На позднем сроке беременности сестра в женской консультации сдавала очередной клинический анализ крови, выяснилось, что в анализе были понижены тромбоциты. Участковый акушер-гинеколог не раздумывая дала направление на обследование в отделение патологии роддома, ведь роды были на носу.

В патологии моя родственница не задержалась, на следующий день взяли анализ крови на гемостаз, дополнительно обследовали (УЗИ, КТГ) и через неделю выписали. Все исследования, анализы и показатели свертываемости крови были в норме. Лаборатория районной женской консультации, куда недавно установили новое оборудование, и теперь все показатели считались автоматически, просто ошиблась.

В отделении патологии чисто, проводится уборка палат каждый день. Правда не понравилось, что палаты мылись раствором, который имел резкий запах. Сестра у нас аллергик, сразу реагировала. Но окна (пластиковые) открывались без проблем, палату часто проветривали. Душевые и туалет в коридоре, чтобы помыться нужно было занимать очередь. В коридоре никто не стоял, договаривались кто за кем, и это особо не напрягало. В палате было 4 человека – будущие мамочки очень сдружились и прекрасно общались. В выходные, несмотря на сентябрь месяц, разрешали гулять два раза в день.

Заведующим отделением патологии работал, и сейчас работает, импозантный армянин - Шахназарян Артур Арутюнович. Интересный молодой мужчина, вежливый и интеллигентный. Мне кажется, что атмосфера в отделении, порядок, отношение к пациентам, напрямую зависят от политики руководителя. Судя по всему, руководитель отделения здесь неплохой. Сестра очень тепло отзывалась о медсестрах, добрых и отзывчивых нянечках.

Жаль, что моя родственница не смогла здесь дождаться родов, до срока оставалось около 10 дней. В октябре роддом закрывался на мойку и врачи готовились к закрытию, можно сказать, принимали последних пациенток.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Роддом при ГКБ № 68 Отделение патологии

Сообщение Алла » 16 май 2013, 22:19

Все же Москва есть Москва. Никогда никто не определял у меня тромбоциты во время беременности, только по личной просьбе.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Роддом при ГКБ № 68 Отделение патологии

Сообщение Марианна К. » 16 май 2013, 22:36

Алла, здравствуйте! Но ведь тромбоциты это один из показателей клинического анализа крови, который обычно все беременные сдают в районных консультациях каждый месяц, если не ошибаюсь. На последних сроках обязательно должны посмотреть тромбоциты, ведь врачи боятся кровотечений. Вот коагулограмму уже не сделаешь в консультации. Нужно ложиться в стационар или делать платно в коммерческой лаборатории. Стоит этот анализ (если не ошибаюсь) около 2000 руб.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Роддом при ГКБ № 68 Отделение патологии

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 00:44

А в консультациях, часто анализы отличаются от тех, которые сдают в больнице. Я сама во время беременности с этим столкнулась...

Аватара пользователя
Karkusha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 11 дек 2013, 23:42

Re: Роддом при ГКБ № 68 Отделение патологии

Сообщение Karkusha » 11 дек 2013, 23:57

Тоже всю беременность сдавала на тромбоциты. Это обязательный анализ. И табличку с данными рисовали мне на последнем листе обменки. Вообще условия пребывания в этом роддоме ужас ужаснейший. Хорошо, что они закрылись на капитальный ремонт. Давно пора.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Роддом при ГКБ № 68 Отделение патологии

Сообщение Марианна К. » 12 дек 2013, 00:05

А они закрылись?
Может я повторюсь, но сестра отмечала, что без конца беременным делали КТГ - чуть ли не через день. Не во всех отделениях патологии так. Даже не знаю, с чем это связано. А врачи в патологии 68 роддома очень хорошие.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1