Национальный медицинский форум

Родильный дом №20

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
60%
Нет
6
40%
 
Всего голосов : 15
nolala
Участник
 
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 19 июл 2012, 11:18

Родильный дом №20

Сообщение nolala » 19 июл 2012, 13:06

Выбрала именно этот роддом, так как он находится недалеко от дома и там можно рожать с мужем совершенно бесплатно. Рожала в декабре 2011. Не смотря на то, что прошло достаточно много времени, до сих пор нахожусь под впечатлением. За всё время моего пребывания там, а это около недели, мне встретилась всего одна невежливая врач. Все остальные, начиная от приёмного отделения, заканчивая работниками кухни, были чрезвычайно милы. Роддом оборудован самым современным оборудованием. Роды были очень сложные, длились около 1,5 суток. Муж присутствовал последние 4-5 часов. Всё остальное время я находилась под постоянным контролем, КТГ, капельница, эпидуральная анастезия, кислородная маска. Врачи приходили постоянно, разговаривали со мной, подбадривали, даже по голове гладили! Роды у меня принимал Полетаев Сергей Петрович, акушерка - Астафьева Галина. Имён остальных просто не помню, но дай им всем Бог здоровья. Если бы не их старания и профессионализм я вряд ли смогла бы родить сама. Палаты как дородовые так и послеродовые просто великолепные. Душ, туалет, раковины, удобные кровати, индивидуальное освещение и т.д. После родов ребенка положили мне на живот, потом после осмотра и измерений отдали на руки папе, потом приложили к груди. Прибывание с ребёнком совместное, я очень этому рада. Первые сутки было очень тяжело, но медсёстры помогали с ребёнком, всё рассказали-показали. Даже кормят там вкусно. И всё это счастье - совершенно бесплатно.
Метро: ВАО, м Первомайская
Адрес: г. Москва, Верхняя Первомайская ул., д.57
Телефоны роддома: 465-78-44 (справочная), 465-78-46 (женская консультация)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Родильный дом №20

Сообщение Liza » 26 июл 2012, 01:24

Неужели такое бывает? Полный сервис и абсолютно бесплатно. Может быть, у Вас в России какие-то страховки действуют и что-то все-таки оплачивается? Даже не верится, что такое возможно.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Родильный дом №20

Сообщение Jeka » 26 июл 2012, 11:16

Весьма хороший родильный дом. В этом деле особенно важен уход за матерями, и питание, а также соблюдение всех санитарных норм. А коллектив, судя по вашему отзыву, там дружный и приветливый, что не может не радовать. А роды длительностью 1,5 суток это поистине мучения, но они были награждены прекрасным маленьким чудом.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Родильный дом №20

Сообщение Liza » 12 авг 2012, 01:38

Jeka писал(а): А роды длительностью 1,5 суток это поистине мучения, но они были награждены прекрасным маленьким чудом.

Так может потому и бесплатные роды, что так долго длятся? Это и для женщины тяжело, я не слышала, чтобы у нас так долго позволяли рожать.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Родильный дом №20

Сообщение Душка » 14 авг 2012, 16:17

Трудный случай был, вот и суетились все вокруг, там же и до Путина не далеко в случае чего! Так что всё что делается делается для себя. А в Москве много гос учреждений с современным оборудованием, тем более за детей сейчас очень активно борятся во всем мире!

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Родильный дом №20

Сообщение эби » 14 авг 2012, 20:19

А платное это дело рожать в этом элитном роддоме? Или может по страховке или полис там страховой. Но чтоб бесплатно, то не верю! Но думаю, какая разница за такое можно и денег отдать.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Родильный дом №20

Сообщение Liza » 18 авг 2012, 22:31

Все-таки в Москве, наверное, можно и бесплатно родить. У меня подруга уехала туда работать и осталась жить, у них в каждом районе свои программы по роддомам благотворительные. Так что все может быть.
Душка, и Путин за коррупцией бдит. :D

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Родильный дом №20

Сообщение Наталья LG » 25 авг 2012, 15:17

Да там же страховые полисы у всех, но не во всех городах они действуют, вот у меня в Воронеже мама делал операцию на сердце и за всё платили, т.к. полисы там это пшик. Ни кто на них не смотрит, только без ни ни в одну больнцу не возьмут :D

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Родильный дом №20

Сообщение потатор » 25 авг 2012, 23:47

этот роддом для родов выбирался по географическому принципу, так как он находится недалеко от дома и там можно рожать совершенно бесплатно. Но так роддом не выбирают, отзывы нужно проанализировать.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Родильный дом №20

Сообщение Алина » 26 авг 2012, 04:02

Наталья LG писал(а):Да там же страховые полисы у всех, но не во всех городах они действуют, вот у меня в Воронеже мама делал операцию на сердце и за всё платили, т.к. полисы там это пшик. Ни кто на них не смотрит, только без ни ни в одну больнцу не возьмут :D

Противоречие явное, зачем полис, если он не работает? Вообще, было бы интересно узнать, какова система этих полисов в России? Уже и реклама о страховой медицине и полисах идет по российским каналам.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1