Национальный медицинский форум

Центр планирования семьи и репродукции

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
83%
Нет
3
17%
 
Всего голосов : 18
Арина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 июн 2013, 09:18

Центр планирования семьи и репродукции

Сообщение Арина » 13 июн 2013, 16:50

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Бутцаева Елена Валерьевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-7182088

Дата родов: апрель 2012

Интернет – сайт: http://www.cps-moscow.ru/staff/

Адрес: г. Москва, Севастопольский проспект, 24 «А»

Станция метро: Профсоюзна

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В Центр планирования семьи я попала на 20-21 недели беременности по направлению от 102 женской консультации с диагнозом угроза прерывания беременности. Причина прерывания беременности была в том, что у меня и плода был выявлен резус-сессибилизации, то есть резус-конфликт матери и ребенка, это происходит, если мама имеет отрицательную группу крови.
В первой беременности резус-конфликт был не выявлен, а вот со второй беременностью он появился, поэтому всей сложности и опасности резус-сессибилизации я не понимала.
Придя в ЦПС и Р., мне завели постоянную карту и прикрепили к гинекологу Бутцаевой Елене Валерьевне - врач от Бога. Елена Валерьевна доброжелательная, отзывчивая женщина, которая объяснила мне, что такое резус-сенсебилизация и всегда отвечала на мои вопросы, ничего не скрывая. В общем, от ее приема зависело дальнейшее протекание моей беременности. До 28 недели беременности я ездила на станцию севастопольскую один раз в две недели, после 28 недели стала ездить чаще. При каждом посещении мне делали УЗИ, хотя при первой беременности я часто слышала от мамочек, что частое посещение кабинета УЗИ негативно сказывается на ребенке, оказывается это не так. Да при вторых родах уже стоял вопрос о его жизни, так что я делала все, что говорила Елена Валерьевна. Так же почти перед каждым приемом я сдавала кровь, где смотрели повышение титров - антител. К счастью для меня, мои антитела начали расти только с 20 недели беременности, начиная от 1:8 и к 38 недели достигли всего лишь 1:32.
По-моему ощущению моя беременность протекала хорошо, правда иногда бывали и недомогания, усталость. Когда приближалась 32 неделя беременности, так как я не коренная Москвичка, гинеколог Бутцаева Е.В. дала мне направление в Департамент здравоохранения, где я должна была получить розовый талон, который давал права на бесплатные роды в любом выбранном мною роддоме данного города. Правда чтобы его получить необходимо было отстоять большую очередь, но оно того стоит.
После посещения Центра планирования семьи я ездила в закрепленную 102 женскую консультацию для того, чтобы просто передать наблюдения от приема своему гинекологу Тетеревой Е.Ю. В свою очередь как такового приема она не вела, лишь записывала с моих слов данные от более опытного гинеколога Бутцаевой.
Центр планирования семьи - это самая лучшая клиника, где принимают, не только платно, но и бесплатно. Это очень большой, уютный центр с добродушным медицинским персоналом, который готов оказать первую помощь даже в самых сложных ситуациях.
От себя хотела бы выразить благодарность Бутцаевой Елене Валерьевне за прекрасное ведение моей беременности, потому что если бы ни она, то я бы не родила свою дочь.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
DSCN2098.JPG
Направление на обследование в ЦПС и Р
DSCN2098.JPG (139.11 КБ) Просмотров: 3951

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Центр планирования семьи и репродукции

Сообщение Катюня » 18 июн 2013, 20:41

Что Вам делали, чтобы уменьшить титр антител?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Центр планирования семьи и репродукции

Сообщение АннаХ » 16 апр 2014, 08:29

Вам повезло встретить такого грамотного врача, который смог сохранить беременность. К сожалению, у моей соседки на 22-й неделе случился резус-конфликт, и она ребеночка потеряла. А потом перед второй беременностью долго искала врача, который бы за нее "взялся". Нашла, но только платно.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1