Национальный медицинский форум

Становление лактации после кесарева сечения

Организация грудного вскармливания, поведение грудничка, количество молока, отлучение от груди.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 00:17

У меня после кесарева сечения долго не устанавливалась лактация, приходилось ребенка докармливать смесями в течение первого месяца жизни. После того как я решилась на консультанта по грудному вскармливанию этот процесс наладился и ребенок перешел на полное ГВ. Консультант сказала, что моя ошибка была в введении докорма, поэтому так всё долго и затянулось. А как у вас установилась лактация после кесарева сечения?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 17:01

Вам можно сказать еще повезло, а многие мамы после кесарева не кормят детей, молоко отсутствует. Я вот не могу понять, это так негативно сказывается сама операция?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 18:13

Liza писал(а):Вам можно сказать еще повезло, а многие мамы после кесарева не кормят детей, молоко отсутствует. Я вот не могу понять, это так негативно сказывается сама операция?

Могу вам ответить по своим впечатлениям. Мне неонатолог в роддоме сказала, что у меня не получится полноценного грудного вскармливания, это меня сразу убило.... :o ну разве можно так категорично подходить? Спасибо моему гинекологу, которая настаивала на ГВ и вселила в меня надежду. Но я без помощи консультанта всё равно не смогла обойтись. Я очень рада, что у меня всё получилось не смотря на заверения некоторых врачей.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 20:18

У меня два кесаревых и обоих детей я кормила долго. Дочь до 10 месяцев, а сына до года и восьми месяцев. Причем если сына мне принесли кормить через полчаса после того как я в себя пришла, то после первого кесарева я три дня провела в реанимации. И нормально все было с лактацией, единственное, что пришлось массажистку нанимать, чтоб грудь расцедила, потому что каменная была после этих трех дней.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение lora » 14 сен 2012, 11:39

По моему это все индивидуально. Я рожала естественным путем, а полноценно кормить грудью так и не смогла.Не помогли ни чаи, ни что либо еще.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Natalia » 15 сен 2012, 03:36

Skyny, Вы молодец. Это так тяжело пережить начало кормления, когда грудь сутки не опорожняется, а Вы через трое смогли кормить. Редко такое услышишь.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 13:33

lora писал(а):По моему это все индивидуально. Я рожала естественным путем, а полноценно кормить грудью так и не смогла.Не помогли ни чаи, ни что либо еще.

Видимо да! Но лактация после кесарева сечения вполне возможна. Ведь бытует мнение, что если кесарили, то всё и грудью кормить не сможет :shock:

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение lora » 19 сен 2012, 14:22

В первые слышу такое утверждение, тем более странно слышать такое от медиков! У меня масса знакомых которые кормили после кесарева, при чем достаточно долго.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 00:54

Я не думаю, что эти два явления как - то связаны между собой. А на счет вашей ситуации - все очень просто, конечно нельзя было вводить прикорм, ведь известна закономерность - чем больше малыш сосет грудь, тем больше молока прибывает. По кормлению вас должны были проконсультировать специалисты, сразу после родов.

Аватара пользователя
Елизавета
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 ноя 2012, 14:57

Re: Становление лактации после кесарева сечения

Сообщение Елизавета » 10 ноя 2012, 15:43

Абсолютно хорошо и спокойно откромила ребенка на протяжении полутора лет после кесарева сечения. Не слушайте ни кого, все кормят и очень удачно, главное желание.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1