Национальный медицинский форум

Частота кормлений при быстром наборе веса

Организация грудного вскармливания, поведение грудничка, количество молока, отлучение от груди.
Аватара пользователя
Kralj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 51
Отзывы: 15
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:06

Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Kralj » 06 мар 2014, 21:25

У моей двоюродной сестры ребеночку всего 2 месяца, за эти месяцы он набрал почти 4 кг. Врачи бьют тревогу и рекомендуют кормить исключительно по часам. Сестра расстроена, не знает как поступить. Ребенок без груди вобще не засыпает, становится нервным и беспокойным, пустышку она применять не хочет.

Ксения Логинова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 238
Дата регистрации: 27 фев 2014, 18:51

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Ксения Логинова » 06 мар 2014, 22:03

Kralj писал(а):У моей двоюродной сестры ребеночку всего 2 месяца, за эти месяцы он набрал почти 4 кг. Врачи бьют тревогу и рекомендуют кормить исключительно по часам. Сестра расстроена, не знает как поступить. Ребенок без груди вобще не засыпает, становится нервным и беспокойным, пустышку она применять не хочет.

Нет необходимости кормить по часам грудного ребенка, грудного молока переесть нельзя в принципе. Нужно учитывать, что нормы набора веса для грудничков и искусственников разные(врачи чаще используют последние для всех детей). В первые полгода, для ребенка нормой является набор веса от 500 грамм до 2 кг в месяц, все что в эти нормы не укладывается- требует внимания врачей. Грудничкам свойственно набирать много в первые месяцы, потом прибавки сокращаются.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Марийка » 18 мар 2014, 14:18

У меня прямо противоположный вопрос, ребенок 6 мес, полностью на грудном вскармливании. Из прикорма только яичный желток и фруктовое пюре. Очень плохо набирает вес, на данный момент вес 6300 кг и рост 70 см. Может быть это связанно с отсутствием прикрома, может пора уже ребенка кормить супиком и овощным пюре?

Ксения Логинова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 238
Дата регистрации: 27 фев 2014, 18:51

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Ксения Логинова » 18 мар 2014, 15:12

Марийка писал(а):У меня прямо противоположный вопрос, ребенок 6 мес, полностью на грудном вскармливании. Из прикорма только яичный желток и фруктовое пюре. Очень плохо набирает вес, на данный момент вес 6300 кг и рост 70 см. Может быть это связанно с отсутствием прикрома, может пора уже ребенка кормить супиком и овощным пюре?

Прикорм в этом возрасте нужен как средство обучения как кушать и для ознакомления с новыми продуктами, а грудное молоко остается основным источником питательных веществ. В полгода прибавка 300-500 грамм в месяц - норма. Надо смотреть на ребенка, если с поведением и со здоровьем в целом в порядке, то набор на нижней границе нормы может быть нормой для вашего ребенка.

маришка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 8
Дата регистрации: 21 авг 2014, 10:59

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение маришка » 21 авг 2014, 11:05

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Ольга » 05 авг 2015, 12:45

У меня в своё время было очень жирное молоко, и мой сынуля был "пухленьким". А потом, когда стал подрастать - куда эта "пухлость" и делась. :)

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Инна » 22 сен 2015, 13:06

Ольга, а откуда вы знали о жирности своего молока? Это можно как-то определить лабораторным методом?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Вероника » 30 окт 2015, 09:33

Инна, а это и визуально видно. Ну в коровьем молоке же на глаз мы определяем жирность. И грудное становится гуще.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение polinochka » 19 дек 2015, 15:02

Меня дома заставляли есть при кормлении грецкие орехи. Молоко было жирным. Сынуля был в "складочку". :)

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Частота кормлений при быстром наборе веса

Сообщение Вероника » 10 янв 2016, 00:44

Наверное, это тоже не очень хорошо, когда молоко сильно жирное. Вот у моей племянницы даже запоры иногда случались у её малышки. Приходилось даже лекарство от запоров Нормазе ребёнку давать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2