Национальный медицинский форум

Грудное вскармливание или смеси

Организация грудного вскармливания, поведение грудничка, количество молока, отлучение от груди.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Грудное вскармливание

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:41

Мне не однократно приходилось слышать от молодых мамаш, что они не кормят и не собираются кормить ребенка грудью. Кто не хочет фигуру портить, кто говорит: сейчас такие смеси хорошие, зачем самой кормить! У кого какое мнение по этому поводу?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 22:38

Я кормила сына грудью до полутора лет (не одной грудью, конечно :D ) Вот и все мое мнение. Я - мама, значит я должна делать все,что могу, а местами, и что не могу, для своего малыша.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Грудное вскармливание

Сообщение эби » 29 авг 2012, 23:15

марта писал(а):Мне не однократно приходилось слышать от молодых мамаш, что они не кормят и не собираются кормить ребенка грудью. Кто не хочет фигуру портить, кто говорит: сейчас такие смеси хорошие, зачем самой кормить! У кого какое мнение по этому поводу?

конечно, кормить, я свою жену до последнего отговаривал не бросать кормление грудью, пока дочка сама в год и один не бросила грудь. Это отлично одни плюсы, за исключением, изменением формы женской груди, который процесс сказывается на состоянии груди не лучшим образом.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 02:23

эби писал(а):конечно, кормить, я свою жену до последнего отговаривал не бросать кормление грудью, пока дочка сама в год и один не бросила грудь. Это отлично одни плюсы, за исключением, изменением формы женской груди, который процесс сказывается на состоянии груди не лучшим образом.

А Вас это напрягает, что у жены изменилась форма груди? Вот поэтому многие и отказываются кормить ради вас любимых.
Я кормила, после первой дочери грудь не поменяла форму, кормила дольше года, 1 год и 7 месяцев. Сейчас тоже кормлю, не знаю, что будет с формой.
Лично меня это не волнует, кого волнует – это его проблемы. :P

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Марийка » 01 сен 2012, 21:14

Ну, дорогие мои, раз детей завели - надо кормить. Грудное вскармливание - бесценно. А за грудью если ухаживать правильно, то все будет в порядке. И если грудь поменяла форму еще во время беременности ( а зачастую бывает именно так), то кормление ее уже не испортит.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 01:43

Марийка писал(а):Ну, дорогие мои, раз детей завели - надо кормить. Грудное вскармливание - бесценно. А за грудью если ухаживать правильно, то все будет в порядке. И если грудь поменяла форму еще во время беременности ( а зачастую бывает именно так), то кормление ее уже не испортит.

Во время беременности в норме грудь увеличивается в размере, а после прекращения кормления может вернуться к прежней форме.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 13:02

Natalia писал(а):Во время беременности в норме грудь увеличивается в размере, а после прекращения кормления может вернуться к прежней форме.

У меня изменила форму, все же с 4-м размером, увеличенным до :shock: во время кормления, тяжело сохранить форму. Ничего страшного не произошло, просто грудь у меня теперь другая :lol:

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Грудное вскармливание или смеси

Сообщение kat » 05 сен 2012, 03:03

Сейчас многие мамочки не хотят кормить деток грудью что бы не портить фигуру, считают что современные смеси гораздо полезнее для малыша и могут полностью заменить материнское молоко. Я склонна с этим не согласится.... как мне кажется смеси это так или иначе химия, в которой к тому же содержится много сахара..

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Грудное вскармливание или смеси

Сообщение Liza » 05 сен 2012, 03:07

Я выбираю грудное молоко еще и из меркантильных побуждений – это дешевле, чем смесь. Не говоря о пользе грудного молока, защите от инфекций, психологическом здоровье.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Грудное вскармливание или смеси

Сообщение Skyny » 05 сен 2012, 13:07

Да дело не в сахаре. Смеси, конечно максимально адаптированные, но лучше материнского молока все равно ничего не будет. Но тут надо подходить без фанатизма. Если мама физиологически в состоянии выкормить младенца грудью (в смысле, у нее хватает хорошего, "качественного" молока), то она просто обязана это делать. Ну а случаи разные бывают. может, на материнском молоке ребенок плохо набирает вес. Тогда надо подкармливать смесями.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2