Национальный медицинский форум

Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Организация грудного вскармливания, поведение грудничка, количество молока, отлучение от груди.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение admin » 28 фев 2014, 10:38

Неприятные или болезненные ощущения во время кормления.

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение Darklexx » 28 фев 2014, 15:04

У моей сестры вторые роды, ребеночку 2 месяца. С первым сыном все было нормально, кормила грудью до 2.5 лет. А сейчас все совсем по другому. Груди болит во время кормления, постоянно трескаются соски. Может мастопатия быть причиной неприятных ощущений?

Ксения Логинова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 238
Дата регистрации: 27 фев 2014, 18:51

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение Ксения Логинова » 28 фев 2014, 16:34

Darklexx писал(а):У моей сестры вторые роды, ребеночку 2 месяца. С первым сыном все было нормально, кормила грудью до 2.5 лет. А сейчас все совсем по другому. Груди болит во время кормления, постоянно трескаются соски. Может мастопатия быть причиной неприятных ощущений?
Если боль только в области трещин и нет других странных ощущений(жжение, постреливание или что-то еще), то дело, скорее всего, в неправильном захвате груди и прикладывании. Если это исправить- небольшие трещины сами быстро заживут, большие требуют дополнительных мер лечения. Если боль внутри груди и постоянная-требуется помощь врача(гинеколога, маммолога), причин может быть много. Грудь может болеть и по причине плохого опорожнения, застои молока провоцируют лактостазы и маститы. Мастопатия сама по себе не может быть причиной появления трещин.

Аватара пользователя
MARA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:08

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение MARA » 03 мар 2014, 23:11

У меня были неприятные ощущения в роддоме, как будто не сильная тянущая боль в груди во время кормления. Я говорила об этом врачам, но они как то не отреагировали :? Что это могло быть, из за чего бывает неприятные ощущения?

Аватара пользователя
Ращук Марина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 46
Дата регистрации: 28 фев 2014, 21:27

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение Ращук Марина » 03 мар 2014, 23:25

MARA писал(а):У меня были неприятные ощущения в роддоме, как будто не сильная тянущая боль в груди во время кормления. Я говорила об этом врачам, но они как то не отреагировали :? Что это могло быть, из за чего бывает неприятные ощущения?

Отчего угодно ;)
может трещины болели, может грудь привыкала, может еще что... по аватаре сложно судить :D

Аватара пользователя
MARA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:08

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение MARA » 04 мар 2014, 00:26

Это точно :lol: Мне говорили, что такое может быть при мастопатии. Вроде как из за того, что молочные каналы закупорены.

Аватара пользователя
Ращук Марина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 46
Дата регистрации: 28 фев 2014, 21:27

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение Ращук Марина » 04 мар 2014, 09:48

MARA писал(а):Это точно :lol: Мне говорили, что такое может быть при мастопатии. Вроде как из за того, что молочные каналы закупорены.

ну говорили.... столько всякого говорят))))
мастопатия в целом никак не влияет на ГВ ;)

Аватара пользователя
Dguni
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Отзывы: 12
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:58

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение Dguni » 04 мар 2014, 16:50

У меня было как бы покалывание, когда молоко прибывает. Это совершенно нормально, грудь ведь наполняется. :)

Ксения Логинова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 238
Дата регистрации: 27 фев 2014, 18:51

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение Ксения Логинова » 04 мар 2014, 19:53

Dguni писал(а):У меня было как бы покалывание, когда молоко прибывает. Это совершенно нормально, грудь ведь наполняется. :)

Да, это нормально. Это рефлекс окситоцина. Покалывание может ощущаться несколько раз за кормление.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Неприятные или болезненные ощущения во время кормления

Сообщение lora » 11 мар 2014, 21:43

А у меня во время кормления не было неприятных ощущений. Но зато частенько бывало в перерыве между кормлениями, грудь будто сдавливало очень неприятное ощущение. И кстати я стала это ощущать на последних месяцах беременности.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1