Национальный медицинский форум

Роддом №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
30%
Нет
7
70%
 
Всего голосов : 10
Светлана_Ш
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 май 2013, 22:35

Роддом №3

Сообщение Светлана_Ш » 14 май 2013, 22:38

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом №3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4422289

Дата родов: сентябрь 2010

Интернет – сайт: http://www.roddom3.com/

Адрес: Москва, ул. Нежинская, д.3

Станция метро: Славянский бульвар

Наличие детского отделения: Да

Стоимость дородового наблюдения: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Первый раз в роддом №3 я попала на 6-м месяце беременности (июнь 2010 г.).
Около недели мне казалось, что у меня что-то подтекает (боялась, что это околоплодные воды). Позвонила врачу в женскую консультацию, которая естественно сказала – вызывай скорую. И хотя врач скорой ничего критичного не углядела в моем состоянии, отвезли в роддом. Отправили в родблок, где мне сделали экспресс-тест на определение подтекания – все чисто. Но все ведь перестраховщики. Положили меня в отдельный бокс, поставили КТГ и забыли обо мне часов на 5… ни еды, ни воды, ни туалета. На просьбу позвать врача, сначала говорили, что скоро придёт, а потом – ждите утра.
И вот, наконец, утром меня перевели в обычную палату. Мое настроение повысилось!
Чисто, просторно, в палате телевизор, душ, туалет и прикольные соседки. Убирали в палате каждый день. Выходить на улицу было нельзя, навещать родственникам нельзя, только передачки.
Во время пребывания в родблоке раздражало отсутствие информации и масса вопросов:
- сколько меня планируют держать в роддоме?
- когда переведут в нормальную палату?
- зачем вообще меня здесь держат, если подтекание околоплодных вод не подтвердилось?
Потом я уже поняла, если ты вызвала скорую будучи беременной – готовься неделю провести в роддоме на сохранении. Выйти оттуда раньше сможешь только под расписку.
И самое забавное, в выписке для консультации не было ни слова о возможном подтекании околоплодных вод, как оказалось всю неделю меня лечили от отеков.
Второй раз, как и планировала, попала сюда уже на роды в сентябре 2010 года. Для меня было важно: нахождение ребенка с мамой, туалет в палате, территориально близко к дому.
Моим врачом был Ибрагимов Арсен Абдулхаликович. Была очень рада, что попала именно к нему, так как в интернете о нем были только положительные отзывы. Он все время был в хорошем настроении и постоянно шутил, что не могло не поднимать мне настроение. Роды прошли хорошо! Без разрывов и других неприятностей. Палаты практически такие же, как и в патологии (где я лежала на сохранении). Родила я в 17.00, в палату меня перевели в 19.00 (примерно), а в 22.00 я уже любовалась своей малышкой в детской палате. А на следующее утро забрала ее к себе.
Добавлю ложку дегтя в послеродовый период – неприветливые детские медсестры. Мы молодые мамы (особенно, если ребенок первый) даже если и читали, и даже смотрели про уход за новорожденным, сразу после родов не очень хорошо соображали, да и не очень хорошо себя чувствовали. На наши «глупые» вопросы они отвечали с явным пренебрежением, что лишний раз подходить не хотелось. Перед тем как делать прививку БЦЖ, медсестра принесла расписку, что мы ознакомлены с ее возможными последствиями. Но на мой вопрос, о том какие конкретно последствия возможны, меня спросили – Вы отказываетесь от прививки?
За все время была только одна доброжелательная медсестра, на которую все набрасывались с вопросами.
Несмотря на мелкие минусы, за вторым малышом я приду именно сюда и в идеале к тому же доктору!!!

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Роддом №3

Сообщение фройлян Ангелика » 06 июн 2013, 08:38

Да, все доктора, что в женской консультации, что в роддомах - перестраховщики. Никто же не хочет нести ответственность за твое здоровье и здоровье ребенка. Поэтому у нас чуть что и сразу на сохранение.

ivanikova_karolina
Новичок
 
Город: Вронеж
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 июн 2013, 13:35

Re: Роддом №3

Сообщение ivanikova_karolina » 10 июн 2013, 03:47

Это же мой)



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1