Национальный медицинский форум

Тростянец. Центральная районная больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
91%
Нет
1
9%
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение Виталия » 28 янв 2015, 21:05

Страна: Украина

Город: Тростянец

ФИО врача и/или название учреждения: Чухрай Александр Иванович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-5458-67667

Дата посещения: январь 2013

Адрес: ул. Нескучанская, 7

Отзыв:

На днях на одном мероприятии по работе встретила своего знакомого, который год назад пострадал из-за невнимательности водителя на дороге. Его сбила легковушка на переходе. В результате – сложный перелом ноги со смещением и дроблением костей. Я удивилась, что Валера до сих пор с палочкой, ведь много времени прошло после операции. Пользуясь тем, что до начала совещания было ещё минут двадцать, разузнала, кто оперировал Валеру. Оказалось – врач высшей категории, заведующей отделением травматологии районной больницы Александр Иванович Чухрай. Валера рассказал, что операция проходила не под общим наркозом, а ставили блокаду (укол в позвоночник) и половина тела полностью немела. Общий наркоз не применяли, потому что Валера астматик. Он рассказывал: во время операции перед глазами поставили белый экран, чтобы я ничего не видел, а всё звуки – режущие-сверлящие, конечно же, были слышны. Я спросила: «Ты деньги платил за операцию?» Валера ответил, что все расходы взял на себя водитель, который его сбил. А он, в свою очередь, помог ему избежать ответственности за ДТП. Какие условия в стационаре провинциальной районной больницы? Да самые что ни на есть скромные. Палаты на шесть человек с тумбочками и умывальниками, общий коридор, чисто символическое питание в столовке. Валера месяц пролежал в травматологии, нога была в подвешенном состоянии. Он благодарен медсёстрам и санитаркам за хорошее к нему отношение и надлежащий уход. Ведь часто его навещать особо не кому было. Из-за того, что с детства астматик, Валера так и не женился, в свои 42 живёт с мамой-пенсионеркой. Он рассказывал, что в скором времени предстоит ему ещё одна операция. Будут вынимать пластинку, которую при первой операции вмонтировали в ногу, наверное, чтобы кости правильно срастались. Валера говорит, что Александр Чухрай - единственный толковый травматолог на весь район, он сам и операции делает. Можно только представить, какая колоссальная у этого доктора ежедневная нагрузка!

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Тростянец. Центральная районная больница

Сообщение фройлян Ангелика » 15 апр 2015, 18:12

А прогноз врачи вашему знакомому какой делают? После повторной операции он без палочки ходить будет?



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron