Национальный медицинский форум

Днепропетровск. Клинический онкологический диспансер

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
55%
Нет
19
45%
 
Всего голосов : 42
Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Днепропетровск. Клинический онкологический диспансер

Сообщение Ира » 23 апр 2013, 21:25

Город: Днепропетровск

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Клинический онкологический диспансер

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-56-7497078

Дата посещения: май 2011

Адрес: Днепропетровск, ул. Гавриленко 1

Отзыв:

Несмотря на тот печальный факт, что дедушка моей приятельницы в прошлом году умер, я хочу описать его пребывание в онкологическом центре по рассказам подруги. Данное медицинское учреждение очень часто меняет своё название, как будто бы от этого что-то зависет по сути.
А начиналось вся эпопея где-то с 2007 года, когда дедушка проходил ежегодную профилактическую диспансеризацию в терапевтическом отделении данной больницы. На тот момент ему исполнилось 74 года, поэтому возрастных заболеваний хватало. Между прочим, он всегда отмечал вежливость и старательность врачей, и доброжелательность младшего медицинского персонала. Но через пару лет у него была обнаружена онкология. Следует отметить, что болезнь была выявлена на начальной стадии, но из-за нежелания дедушки сразу же "броситься в бой" с диагнозом, болезнь постепенно развивалась. К сожалению, опять в онкологический центр он попал уже с 3-ей степенью. Ему была назначена классическая схема, которая включала в себя химию, облучение и операцию. Деда перевели в отделение химиотерапии. Кстати, заведующая отделением оставила о себе не самые лучшие воспоминания. Она не тактично намекала на деньги, а потом, не получив их, просто передала деда в руки обычным врачам. И вот именно обычные врачи отнеслись к деду и к его семье очень внимательно. Всё рассказали спокойно о схеме лечения, и развитии болезни. Химиотерапия обошлась им на 90% процентов бесплатно. Но медсёстры и санитарки хамили на каждом шагу, питание было отвратительным, всю еду носили сами. К сожалению, до операции дедушка не дожил. Об онкологическом центре у всей семьи приятельницы впечатление сложилось двоякое.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Днепропетровск. Клинический онкологический диспансер

Сообщение Lola » 24 апр 2013, 08:40

Несмотря на то, что в указанном центре попадались не лучшие специалисты и люди, но виноват и дедушка, хотя о покойном нельзя плохо. Чем можно помочь уже при такой стадии болезни?



Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1