Национальный медицинский форум

Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение Дарья » 06 мар 2014, 04:52

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Украинская Зоя Петровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-2536846

Дата посещения: январь 2014

Адрес: ул. Северная, 1

Стоимость приема: бесплатно грн.

Отзыв:

В городском тубдиспансере наш район обслуживает Украинская З.П. Женщина в возрасте, не очень внимательная, к себе не располагает совершенно. Пока сидели под ее кабинетом, ожидая приема, в коридоре сильно кашлял ребенок. Поскольку это тубдиспансер, я очень боялась, что мой сын от этого мальчишки может что-то нехорошее подцепить. Завязала нос и рот шарфом. Когда мы в таком виде зашли в кабинет, З.П. высказала свое откровенное недовольство по поводу этого шарфика. Потребовала, чтобы мы его сняли. Какое ей вообще дело, мне непонятно? Хоть в скафандре явимся – к проблеме это никакого отношения не имеет.
Посмотрев результаты наших анализов, врач заявила, что ребенок еще не болен туберкулезом, а просто имел контакт с зараженным человеком, палочка у него в крови есть и ее надо убить. Для этого она рекомендует нам лечение. А если мы хотим, можно отправить ребенка в санаторий у нас в городе, это она особенно рекомендует. Сыну еще и 5 лет нет, какой санаторий без мамы??!!!
Я ни в какую палочку в крови не верю, для меня реакция Манту – не показатель. Спрашиваю З.П., как еще можно подтвердить или опровергнуть наличие палочки в крови, на что она мне отвечает, чтобы я не выдумывала, Манту всю жизнь делают – нормальная диагностика. Пропьете, говорит, 3 месяца лекарства и все будет хорошо.
Выдали нам лекарства на 2 недели, бесплатно. Сказали приходить через 10 дней, посмотрят на реакцию организма и выдадут следующую порцию таблеток.
В общем, ничего мы не принимали. Сдали анализ на антитела к туберкулезу – результат отрицательный.
Но в тубдиспансер мы больше не появились, а они ж нас ждут. Звонят через месяц после назначения лечения. Я объяснила, что мы сдали анализ и лечиться не собираемся. На что мне заявили, что зря только деньги потратили, нужно было не антитела туберкулеза проверять, а сделать Диаскин тест. Неужели трудно было об этом сказать, когда я у З.П. сразу спрашивала?
На мой субъективный взгляд, З.П. уже достигла того возраста, когда пора идти на пенсию. Вот правда, мы ничего не потеряем, если такой специалист, наконец, покинет ряды медиков.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.
Вложения
20140127_141600.jpg
20140127_141600.jpg (222.11 КБ) Просмотров: 2573
20140127_133831.jpg
20140127_133831.jpg (176.18 КБ) Просмотров: 2573

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение фройлян Ангелика » 12 мар 2014, 08:23

Скорее всего ваш доктор еще и по характеру такой человек, который считает, что ее мнение - это последняя и высшая инстанция и ничего другого придумывать не надо.
А так судя по фото, внутренние убранство не плохое.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение Дарья » 20 мар 2014, 02:33

Да, если честно, мне показалось, что доктор вообще назначает лечить всех, кто пришел, чтоб статистику "вылеченных" на должном уровне поддерживать. Не люблю таких врачей, которые работают без души и понимания.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 13:38

Приходя в такие заведения, берите заранее в аптеке маску медицинскую. Все таки это ваше здоровье и вы имеете право не рисковать, находясь там. Судя по всему доктору нужна статистика пролеченных.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 14:08

Про маску я вспоминала только тогда, когда уже выходили из машины. Аптеки рядом не увидела. Странно, что они не предлагают купить маски при входе. Многие мед.заведения на бахилах так зарабатывают, почему бы в тубдиспансере не продавать маски?..

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 14:15

Видать они не коммерческое заведение, чтобы продавать маски. А на будущее советую вам масками запастись и при посещении странных заведений ( инфекционка, фтизиатрия, пульмонология) ими пользоваться.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 14:36

О, я уже так бахилами запаслась, когда забеременела во второй раз. Купила упаковку, пар 100, наверное там. (Получилось очень дешево, копеек 50 за пару (на рубли это 1,50). Обычно у нас по 2 грн их продают.) Но при этом склероз пролечить забыла. Частенько приходилось на входе покупать. Так и с масками, боюсь, будет. Но куплю все равно, спасибо за совет.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение фройлян Ангелика » 23 июл 2014, 07:51

Память дырявая - это беда. О том, что у меня в сумке пара бахил лежит я вспомнила только тогда, когда только что купленные в поликлинике на ноги одевала. :-)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Фтизиатр Украинская З.П.

Сообщение Дарья » 23 июл 2014, 15:46

Несколько раз замечала, что если на входе не автомат, а человек бахилы продает, то когда достаешь свои, то смотрят так, как-будто ты вообще с луны упал. Прям обязаны все только у них покупать втридорога.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1