Национальный медицинский форум

Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 23
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение ОльгаМ » 21 май 2013, 20:04

Страна: Россия

Город: Москва

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад № 822

Телефон детского сада: +7-495-4890057

Интернет – сайт: http://www.detsad822.ru/

Адрес: Дубнинская, д.63, корп. 6

Станция метро: Петровско-Разумовская

Отзыв:

Когда моему сыну было полтора года, я заметила, что он не играет с другими детьми, ни в гостях, ни на детской площадке. Ребенок был любознательным, веселым, нормально общался с взрослыми, но дети его просто не интересовали. С одной стороны это не смертельно, но с другой я переживала, что в саду ему будет тяжело. Подруга посоветовала мне записаться в досадовскую группу, что бы ребенка подготовили к детскому саду. Тогда ближайшим садиком с такими группами был детский сад №822, называются «Ясли с мамой». Находится он от нас далековато, но после первого посещения ребенок начал просится на занятия. Дети находятся в группах вместе с родителями. В первое время родители участвуют во всем, что делает ребенок. Затем постепенно дети начинают выполнять упражнения самостоятельно. Обучают детей педагог, психолог и учитель музыки. Продолжительность занятий длится один час. Все развивающие упражнения преподносятся в виде игр. По началу детки не отходят от своих родителей, но со временем, начинают контактировать между собой, не озираясь на нас.
Я активно занималась развитием своего ребенка, поэтому все чему обучали в этой группе, он уже умел. Тамошний психолог сказала, что из-за своего опережающего развития мой мальчик не интересовался другими детьми. Благодаря педагогу и психологу у ребенка пробудился интерес к общению, они показали, что играть вместе весело. Малыш стал тянуться к детишкам во время прогулок.
В таком маленьком возрасте ребенка можно обучать и развивать своими силами, но, не имея психологического образования тяжело научить свое чадо адаптироваться в социуме. Именно для этого полезны досадовские группы. Лично мой ребенок после посещения «Ясли с мамой» поменялся кардинально, и что радует в лучшую сторону.
Кстати занятия бесплатные, но нужно заранее записаться, т.к. места в группах ограничены. В очереди на полноценное посещение мы стояли в другой садик, но нас все равно взяли.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.

ivanikova_karolina
Новичок
 
Город: Вронеж
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 июн 2013, 13:35

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение ivanikova_karolina » 10 июн 2013, 03:45

Слышала только положительные отзывы

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение Liza » 15 июн 2013, 19:03

В полтора года дети по возрасту не общаются друг с другом. Они играют рядом, но не вместе. Вы слишком много хотели.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение Ira » 29 июл 2013, 19:43

Вообще, это отлично, потому что трудно привыкают к садику многие

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение фройлян Ангелика » 24 сен 2013, 09:15

У нас в полтора года ребенка только в частные развивающие центры можно вводить. Вам повезло, что у вас такие муниципальные учреждения есть.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение Марианна К. » 24 сен 2013, 10:51

Какая прелесть и какой замечательный рассказ. Даже не знала, что такие детские учреждения есть у нас в городе. И еще, Вы - очень хорошая мама, вас не испугало, что ясельки находятся не близко от дома, но тем не менее, вы водили туда ребенка. И все оказалось не зря. Рада за вас с малышом.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение Лариса » 24 сен 2013, 12:22

У меня с сыном, в своё время, были большие проблемы с адаптацитей к садику. И почему раньше не было таких яслей?

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение monblan » 24 сен 2013, 18:50

Ой, у нас и сейчас такого днем с огнем не сыщешь. Резве что какие-то частные обучающие центры, и то.... Очень понравилась такая идея. Спасибо за рассказ.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение Ира » 25 сен 2013, 09:34

Это такое чудное государственное учреждение? Я тоже впервые о таком новаторстве слышу.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад 822 «Ясли с мамой»

Сообщение АннаХ » 08 апр 2014, 08:13

В платных развивающих центрах такое уже давно практикуется, но вот о том, что занятия, совместные с мамами, практикуются в государственном садике, слышу впервые. Наверное, это какой-нибудь экспериментальный прект?



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1