Национальный медицинский форум

ГБОУ Детский сад № 2152

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
34
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 35
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

ГБОУ Детский сад № 2152

Сообщение Марианна К. » 15 сен 2013, 02:05

Страна: Россия

Город: Москва

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Заведующая - Сафонова Надежда Ивановна

Телефон детского сада: +7-499-2058711

Интернет – сайт: http://ds2152.mskobr.ru/

Адрес: ул. Корнейчука, дом 58 Б

Станция метро: Бибирево, Алтуфьево

Отзыв:

Здание детского сада № 2152 было построено больше 30 лет назад. Сначала там были ясли, а потом они переименовались в детский сад. Много лет в должности заведующей работает Сафонова Надежда Ивановна. Садик всегда имел непрезентабельные детские площадки, территория всегда была чистой, но очень скромной. А вот два года назад произошли значительные перемены – сделали современное поле со специальным покрытием для игр с мячом, установили новые детски городки – деревянные терема, горки и лестницы из яркого пластика. Теперь приятно ходить мимо. На заднем дворе сейчас лежит большой горкой стройматериал – мешки штукатурки и цемент. Внутренние помещения ремонтировались все лето и до сих пор какие-то работы продолжаются.

У моей подруги две дочери, и они посещали это детское учреждение до школы. Есть у него свой профиль - работает летом, несколько круглосуточных групп. Но дети моей знакомой ходили в обычные группы. Амелькина Оксана Николаевна и Сафонова Наталья Викторовна были воспитателями младшей дочери. У обоих педагогов высшее образование, в последний год очень добросовестно занимались с детьми и подготавливали их к школе. С детишками, имеющими логопедические проблемы, регулярно занимался логопед – Сизова И.А. О музыкальном работнике с интересной, и очень подходящей профессии фамилией – Мендельсон О.И, много положительных отзывов у родителей.

Мои окна выходят на этот детский сад, почти ничего не видно за зеленью листвы, но я часто слышу, как во время прогулки воспитатели разучивают с детьми считалочки и поговорки. По мнению моей подруги, этот садик очень хороший.
И теперь несколько слов об очень важном денежном вопросе – поборов в садике нет, с родителей последние копейки не тянут. Да, взносы существуют, чисто символические, и этим вопросом занимается родительский комитет. Он закупает подарки детям на дни рождения и праздники, организовывает выпускной.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
Детский сад 2152 территория.jpg
Территория детских площадок
Детский сад 2152 территория.jpg (207.79 КБ) Просмотров: 2517
Детский сад2152 .jpg
Корпус здания детского сада
Детский сад2152 .jpg (199.51 КБ) Просмотров: 2518

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: ГБОУ Детский сад № 2152

Сообщение Алина » 16 сен 2013, 02:08

Я читала, что в Москве в детских садах действует система скидки на второго ребенка, если он также посещает сад, что и первый ребенок. Это действительно правда?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ГБОУ Детский сад № 2152

Сообщение Марианна К. » 16 сен 2013, 11:10

Уважаемая Алина, большое спасибо за отклик. Но чтобы не обмануть вас, я обязательно узнаю ответ на ваш вопрос у мамочек, которые сейчас водят своих детей в садик.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1