Национальный медицинский форум

Педиатр 36-го участка ДГП №13 Долгушина А.И.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
40
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 40
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Педиатр 36-го участка ДГП №13 Долгушина А.И.

Сообщение АннаХ » 27 июн 2013, 21:37

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Долгушина Александра Ильинична / Детская городская поликлиника №13

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-2526868

Интернет - сайт: http://www.дгп13.рф/index.html

Адрес: ул. Трактовая, 7

Отзыв:

На 36-м участке 13-й ДГП, который находится в Малом Истоке (отдаленный район Екатеринбурга), трудится замечательный детский врач Долгушина Александра Ильинична. Она являлась участковым педиатром моих детей с февраля 2010 по ноябрь 2011 года, когда мы проживали по ул. Горнистов.

Педиатрическое отделение в Малом Истоке.JPG
Педиатрическое отделение в Малом Истоке.JPG (68.98 КБ) Просмотров: 2385


В то время на ней было 2 участка, и ей помогали две медсестры. Т.к. территория, которую Александра Ильинична обслуживала как педиатр, была очень большая по площади (в основном, частный сектор), то для вызовов на дом ей выделялся автомобиль с водителем. Объяснялось такое внимание к ней со стороны администрации поликлиники и еще и тем, что она имеет почтенный возраст, и уже давно была бы на пенсии, если бы не любовь к детям. Ее кабинет был украшен детскими поделками, рисунками, а сама она угощала детей конфетами. Родители помогают поддерживать конфетный запас Александры Ильиничны и нередко приходят на прием с пакетами шоколадных и леденцовых лакомств.

О профессионализме Долгушиной А. И. можно писать много: она не пытается загнать детей в рамки и медицинские стандарты, многое видит, подмечает и подсказывает. К ней по привычке приходят взрослые со своими проблемами, и Александра Ильинична никого не отправила за дверь, указав, что для взрослых есть терапевт. Однажды я и сама стала ее пациенткой: в один день с сыном заболела ветрянкой. Долгушина во время вызова на дом осмотрела его, сделала назначения, а потом сама предложила осмотреть и меня, после чего я получила несколько рекомендаций по своему лечению и облегчению зуда.

Она не боялась идти на конфликт с администрацией, если нарушались права ее маленьких пациентов. Так, однажды в то время, когда я была приеме у Долгушиной с грудной дочкой, в кабинет ворвалась молодая женщина в слезах. С ее слов, заведующая поликлиникой №3 навязывала ее недоношенному ребенку платную процедуру «Массажная кровать» вместо бесплатной «Ручной массаж». Александра Ильинична провела, можно сказать, сеанс психотерапии, успокоила маму, а потом объяснила ее права, как ей следует добиться того, что положено по закону, и сделала пару звонков, чтобы разрешить ситуацию.

В 2012 году она заслуженно стала победителем екатеринбургской профессиональной премии «Медицинский Олимп» в номинации «Лучший педиатрический участок».

Дверь кабинета 36-го участка.JPG
Дверь кабинета 36-го участка.JPG (54.17 КБ) Просмотров: 2385


Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Педиатр 36-го участка ДГП №13 Долгушина А.И.

Сообщение Катюня » 29 июн 2013, 23:45

Судя по фотографиям внутри прилично, сделан ремонт, двери красивые.
Приятно ожидать в очереди в нормальной обстановке.
Могу Вам позавидовать белой завистью, повезло с педиатром.
Вряд ли она в силу возраста осталась на работе, если бы ей не выделяли машину. Видно, что ее ценят в поликлинике.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Педиатр 36-го участка ДГП №13 Долгушина А.И.

Сообщение фройлян Ангелика » 18 июл 2013, 19:00

Действительно, редко встретишь такого врача



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1