Национальный медицинский форум

Детская больница на Уралмаше

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
Оксана.84
Участник
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 11
Отзывы: 10
Дата регистрации: 14 май 2013, 12:15

Детская больница на Уралмаше

Сообщение Оксана.84 » 18 май 2013, 15:48

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Детская городская больница № 15

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-3606030

Интернет - сайт: http://dgb15.ru/poliklinika_1_2/

Адрес: Екатеринбург пр.Орджоникидзе 13, 25

Отзыв:

С рождением сына, я стала часто посещать детскую больницу, на прием к педиатру надо было ходить каждый месяц, плюс еще на осмотр к специалистам. Нам повезло, детская больница находится рядом с домом, однако в свое последнее посещение на дому наш педиатр сразу сказала, что очереди к ней на прием бывают очень большими. Первые пару месяцев ждать приходилось не очень долго, однако потом бывали случаи, когда приходилось стоять по 1,5 часа с ребенком на руках (лежать на пеленальном столике он не хотел, сидячие места бывали не всегда) в жарко натопленном помещении, а потом еще отстоять очередь на прививку. Руководство больницы, зная об этом, приняло решение, что записываться к врачу следует заранее, на каждый прием определяется какое-то число талонов, если мест нет, то выбирается другой день. Конечно, люди приходят и на повторный прием, и просто в день приема и им тоже выдается талон, но медсестра вызывает строго по времени, поэтому очередей стало меньше, а уж если заранее не записался, то тогда приходится подождать.
Как-то летом у сын всю ночь плохо спал, утром температура все еще была высокая, была суббота, хотели вызвать врача на дом, но нам сказали, что все врачи уже разошлись на вызовы, подходите к дежурному врачу, врач проверила ему уши и обнаружила отит, выписала лекарство и сказала, что всем педиатрам выдают приборы, чтобы смотреть уши, т.к. лоров не хватает, так что если ребенок не дает дотронутся до ушей, надо идти в больницу, т.к. они на вызовы приборы с собой не носят и в таких случаях нас примут без очереди.
В нашей больнице кормящим мамам выдают «Белакт» (смесь насыщенная белком и кальцием) и всем детям до года положены бесплатные 10 сеансов массажа, для этого надо записаться в очередь у невролога. Большая часть прививок и Узи для маленьких детей тоже бесплатные, врач, направляя на узи, выдает талон, хотя делать его приходится в другой больнице, к году детям в нашей больнице бесплатно делают кардиограмму.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детская больница на Уралмаше

Сообщение Настя К. » 19 май 2013, 01:24

Бесплатно конечно хорошо, но к сожалению, не означает что качественно. У нас в детской поликлинике. например, бесплатный массаж минут 15-20 делают, а если платно домой ту же массажистку позвать - уже час-полтора получается. И так во всём...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская больница на Уралмаше

Сообщение АннаХ » 20 май 2013, 08:04

Наш рекорд ожидания приема педиатра - 4,5 часа (записи по времени нет, т.к. на 2 участка один педиатр), но поликлиника была далеко от дома, а к врачу нам нужно было срочно (я была одна с детьми 2-х месяцев и 3 лет), поэтому ожидание в 1,5 часа для меня - это совсем недолго. А так я только ЗА за прием по записи.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron