Национальный медицинский форум

Сумы. Детская городская клиническая больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
90%
Нет
1
10%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Детская городская клиническая больница

Сообщение Виталия » 25 янв 2015, 00:37

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: Емец Александр Михайлович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-542-324540

Дата посещения: декабрь 2014

Адрес: ул. Демьяна Коротченко, 33/1

Отзыв:

Не в первый раз слышу от своей молодой коллеги о том, что в детской поликлинике, которая находится на улице Демьяна Коротченко, обслуживание пациентов иначе как ужасным и не назовёшь. Лена (моя коллега) говорит: «чтобы попасть на приём к участковому врачу-педиатру нужно просидеть в очереди под кабинетом как минимум два часа. Недавно приходили за справкой в садик, ребёнок болел ОРЗ, так я переживала, чтобы он снова вирусную инфекцию не подхватил. В коридоре все кашляют, и здоровые, и больные дети – все в одной очереди. Ещё очень раздражает, что медсёстры проводят своих знакомых мамочек/папочек с детьми к педиатру без очереди. А если ребёнка направляют в лабораторию на сдачу анализов крови, то нужно приезжать в больницу раньше 8 утра, а в 9 утра уже и очередь занимать бесполезно – кровь не возьмут».

Моя коллега рассказала также о проблемной ситуации, возникшей во время лечения её сына на дневном стационаре этой поликлиники. Медперсонал стационара настоятельно рекомендовал забирать детей не позже 16-00, это очень возмущало большинство родителей – ведь практически все работают. Лена пошла на приём к главврачу Александру Михайловичу Емец, чтобы прояснить ситуацию. Оказалось, что дневной стационар должен работать до 18 часов. Видимо, визит к главврачу не был напрасным – Лена перестала отпрашиваться с работы, чтобы забрать сына из больницы. Организация питания в детской больнице – отдельная тема. Оно низкокалорийное и не вкусное, скорее диетическое. Но дети такого не любят, поэтому на дневной стационар ребёнку нужно давать еду с собой. Лена говорила, что на дневной стационар её сына направили, так как за четыре дня больничного, которые её дали, у него простуда не прошла. Создалось такое впечатление, что на этом стационаре существует план по заполнению койко-мест.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Сумы. Детская городская клиническая больница

Сообщение Марианна К. » 27 фев 2015, 10:02

Пока читала первую часть отзыва, было ощущение, что написано про нашу детскую поликлинику. Все знакомо до боли. И медсестры точно такие же. Недавно у меня ребенок отболел три недели - был бронхит, пили антибиотики. Пришли выписываться и отсидели в коридоре 2,5 часа. В итоге через три дня он опять заболел. Понятно, где он подцепил очередной вирус ((
И тогда к чему лицемерие наших работников здравоохранения, которые утверждают, что сегодняшняя реформа поликлиник пойдет только на пользу пациентам. Ничего не изменилось - стало только хуже.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1