Национальный медицинский форум

Тростянец. Благодарность педиатру

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Тростянец. Благодарность педиатру

Сообщение Виталия » 12 ноя 2014, 12:36

Страна: Украина

Город: Тростянец

ФИО врача и/или название учреждения: Михно Елена Петровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-5458-51001

Дата посещения: апрель 2009

Адрес: ул. Нескучанская, 7

Отзыв:

Хочу поделиться рассказом о педиатре, который пять лет назад спас жизнь сыну моей подруги. Ирина в 35 лет второй раз вышла замуж. С мужем познакомилась на отдыхе (на море), о том, есть ли в роду Александра какие-либо наследственные заболевания, она не знала. После года совместной жизни она забеременела, решили с мужем, что будет рожать. Беременность с первых дней протекала очень тяжело, токсикоз был практически все 9 месяцев. Однако, ни УЗИ, ни гинеколог, у которого Ирина наблюдалась, никаких отклонений в развитии плода не замечали.

Роды прошли благополучно. Ирина была довольной и уверенной в том, что вернулась домой после выписки вместе со здоровым сынишкой. Но уже на следующий день она заподозрила неладное– ребёнок очень плохо кушал, всё время плакал. К позднему вечеру малыш очень побледнел и еле дышал. В семье есть свой транспорт, поэтому они не стали звонить в скорую, а сами повезли малыша в районную больницу.

Дежурила на ночной смене врач-педиатр Михно Елена Петровна. Ирина рассказывала, что она действовала очень профессионально и быстро. Раздобыла кислородную подушку (оказалось, что она одна на всю районную больницу!), решила вопрос с автомобилем скорой помощи и бензином и повезла маму и малыша в Киевскую больницу (куда конкретно – не знаю). Всю дорогу до Киева малыш на руках у врача дышал с помощью кислородной подушки. Уже в Киеве установили диагноз: дисфункция коры надпочечников. При этой болезни из организма вместе с мочой вымываются соли (очень тяжёлое генетическое заболевание). При неправильном или несвоевременном лечении могло случиться горе. Но главное, что ребёнок остался жив. Ирина и её семья очень благодарны Елене Петровне.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Тростянец. Благодарность педиатру

Сообщение Мирослава » 12 ноя 2014, 14:37

Замечательно, что есть у нас в стране настоящие врачи! А то, что на всю больницу была одна кислородная подушка, это, безусловно, ужас...



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2