Национальный медицинский форум

Киев. Анализы. медцентр Шанс

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Киев. Анализы. медцентр Шанс

Сообщение Ната82 » 13 сен 2014, 21:37

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Медцентр Шанс

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2847987

Дата посещения: сентябрь 2010

Интернет - сайт: http://mapia.ua/ru/kiev/bolnicy-polikli ... ns--275459

Адрес: Киев, ул. Киквидзе, 18а

Стоимость приема: 120 грн.

Отзыв:

Не помню уже кто из врачей отправил меня туда, но поехала я сдавать бакпосев в медцентр Шанс. Сам центр находится в спальном районе, в жилом доме на первом этаже. Маленькое помещение, минимум персонала, немного тесновато как по мне, но не многолюдно. На рецепшне меня встретили девушки, взяли оплату и провели к доктору. Особенность доктор берет у вас анализы ( обычно это делает медсестра), все стерильно, одноразовые бахилы выдали, чисто аккуратно. Результат был готов где то через 2 недели. На счет того есть ли у них собственная лаборатория я не проверяла, на сайте пишут что есть, но честно говоря я сомневаюсь уж очень там мало места внутри. Через 2 недели забрала результаты анализа и больше я туда не приезжала. Оценку ставлю 4, так как тесновато и есть сомнения на счет собственной лаборатории, а в остальном все ок.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
IMG_4209.JPG
IMG_4209.JPG (187.73 КБ) Просмотров: 1490

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Анализы. медцентр Шанс

Сообщение АннаХ » 16 сен 2014, 10:01

Да, доктора редко берут анализы анализы (гинекологи не в счет).

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Анализы. медцентр Шанс

Сообщение Ната82 » 20 сен 2014, 01:04

АннаХ, у меня до этого какие то странные гинекологии в этом плане были - на анализы отправляли в лабораторию, сами не брали анализы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Анализы. медцентр Шанс

Сообщение АннаХ » 20 сен 2014, 11:07

Ната82 писал(а):АннаХ, у меня до этого какие то странные гинекологии в этом плане были - на анализы отправляли в лабораторию, сами не брали анализы.


Видимо,давали заработать и другим ;)

Моя знакомая дерматолог решила податься в Москву, ее с руками и ногами брали сразу в несколько частных клиник, но везде одно условие: даже если знаешь диагноз и можешь назначить лечение, дай заработать как минимум 3-м врачам и лаборантам (т.е. нужно было еще отправить, к примеру, к эндокринологу, аллергологу и инфекционисту, отправить на анализы крови, мочи, соскобы и пр.). Она отказалась, осталась в своем городе в муниципальном КВД и продвигается по служебной лестнице.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Анализы. медцентр Шанс

Сообщение Ната82 » 20 сен 2014, 11:17

АннаХ, ого схема. а я то думаю почему наши врачи без анализов напрочь отказываются что либо назначать. А ведь раньше то назначали и все живы были

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Анализы. медцентр Шанс

Сообщение фройлян Ангелика » 15 окт 2014, 07:11

Ну так рука руку моет. Я тоже знаю нескольких докторов, у которых так сказать круговая порука. Они при необходимости рекомендуют идти своим пациентам только к своему товарищу. Так ортопед посылает всех к одному и тому же остеопату, а остеопат к одному и тому же ортопеду.
А лаборатория может и есть своя. У нас тоже есть лаборатория, у которой просто крошечный холл для оформления пациентов, из которого ведет одна дверь в процедурную - и все. Зато за этим холлом виднеется коридор, ведущий в внутренние помещения, где и располагается лаборатория. К тому же лаборатория может быть и в другом здании.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Киев. Анализы. медцентр Шанс

Сообщение Инна » 15 окт 2014, 11:42

А я вот, наивная, не знала эти схемы частных больниц. Теперь мне понятно, почему, под видом "заботы" о здоровье пациента, там столько назначений на обследования.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2