Национальный медицинский форум

Киев. Гиппократ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
91%
Нет
3
9%
 
Всего голосов : 35
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Гиппократ

Сообщение Беренис » 20 июн 2013, 19:43

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Частная клиника "Гиппократ"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4540454

Адрес: бульвар И. Лепсе, 4, АК «Росток»

Отзыв:

Есть у нас в Киеве клиника с громким названием «Гиппократ». Моя хорошая знакомая обратилась к ним с болями в ухе и подозрением на гайморит. Консультация в клинике 160 грн. Вроде и не так уж много. В том же «Борисе» она значительно дороже. Перед кабинетом сидит секретарь и деньги ей нужно оплатить сразу, еще до приема.
Сама консультация длилась минут 10. Врач все это время летала вокруг пациентки, как пчелка. Брала бакпосев, продувала уши, ставила трунды. Потом выписала таблетки от головной боли, дала направление на анализы и отпустила девушку. На вопрос о лечении, ответила, что без анализов она назначать ничего не будет. То, что подруга принесла свежие анализы из другой лаборатории, не считалось. Врач сказала, что они делают назначения только на основе своих анализов. Самое интересное, что анализов было назначено на 600 грн, включая общий анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ брюшной полости и анализа кала! Напомню, что подруга обратилась к ЛОРу. Подробную схему лечения обещали назначить через 10 дней, только тогда будут результаты бакпосева. Подруга спросила, что ей делать все это время, врач сказала, что можно назначить лечение уже завтра, если она успеет сдать все анализы, а после бакпосева назначит дополнительное лечение, если понадобиться. Но! За карту назначений нужно платить отдельно, так как это отдельный труд врачей.
Офигевшая девушка вышла из кабинета и тут же наткнулась на поджидавшую ее секретаршу. Оказалось, все те действия врача – это платная услуга. В стоимость консультации входит только осмотр (как я понимаю, визуальный), и направление на анализы. За то, что доктор взяла бакпосев и продула уши, пришлось заплатить еще 350 грн! Вообще-то о платных услугах нужно предупреждать заранее.
Для того, чтобы узнать результаты анализов, девушку записали на повторный прием. За это снова пришлось выложить 160 грн.
Результатов бакпосева подруга не стала дожидаться. Пошла в другую клинику.
Если говорить о самой клинике, то это впоєне современное медицинское учреждение с хорошей аппаратурой. Но цены там заоблачные! Плюс викачка денег самими врачами.
В общем, напрашивается единственный вывод – если дорого здоровье и деньги, ни за что не ходите в «Гиппократ».

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Киев. Гиппократ

Сообщение Алла » 21 июн 2013, 22:42

В частных клиниках любят говорить, что анализы их лаборатории правильные, а другие неправильные. Без бак. посева можно назначать лечение, а потом корректировать.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2