Национальный медицинский форум

Пиносол хорошее и эффектиное средство

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

По многочисленным отзывам о Пиносоле, его использование оказывает хорошее противовоспалительное, антисептическое влияние. Выпускается лекарственный препарат украинским предприятием «Фармак».

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Ната82 » 13 окт 2014, 00:03

Название лекарства: Пиносол

Производитель: «Фармак», Украина

Действующее вещество: Масло сосны, масло эвкалипта, тимол

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R01AX30)

Очень мне эти капли понравились, они с эфирными маслами не сушат слизистую и приятно пахнут. Хорошо пробивает забитый нос препарат. Применяю его уже давно и всегда стараюсь чтобы был в аптечке.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение АннаХ » 13 окт 2014, 09:51

Ни мне, ни моим детям Пиносол не помогает "пробить" нос. Мы сначала капаем сосудосужающие, а минут через 15 - Пиносол. Так делать нам рекомендовал педиатр.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Ольга » 14 окт 2014, 20:40

Пиносол на эфирных маслах, вроде бы. Да, он лечит, но правильно Анна заметила, только после сосудосуживающих капель.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Ната82 » 14 окт 2014, 22:16

а мне сосудосуживающих никто не назначал. хотя мне и его хватает для эффекта пробить нос.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Инна » 15 окт 2014, 13:38

Значит у вас, Ната, ещё не запущенный насморк. У меня, например, слизистая уже давно "испорчена", так что мне Пиносол не помогает.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Лариса » 21 окт 2014, 12:29

А в чём выражается "испорченность" вашей слизистой, Инна?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Дарья » 22 окт 2014, 03:30

У меня валяется в аптечке, забыла про него. Мелкий с соплями уже неделю мается, надо попробовать Пиносолом покапать, а то одно только промывание солевым, смотрю, совсем не помогает.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение фройлян Ангелика » 24 окт 2014, 05:56

Я и муж часто Пиносолом пользуемся. При чем начинаем его капать, как только чувствуем первые симптомы (как я говорю, в носу закрутило). Помогает. Вот детям не пробовала капать. ЛОР предупредила, что может быть аллергическая реакция. А так как у старшей при ОРВи всегда отек в носу, поэтому рисковать боюсь.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Виталия » 24 окт 2014, 20:11

Ната82 писал(а):Очень мне эти капли понравились, они с эфирными маслами не сушат слизистую и приятно пахнут. Хорошо пробивает забитый нос препарат. Применяю его уже давно и всегда стараюсь чтобы был в аптечке.
Я начала покупать пиносол лет 17 назад, когда дочка была маленькой, именно этими каплями ей нос закапывали. Они из натуральных компонентов, имеют хороший подсушивающий эффект. С тех пор эти капли всегда есть в домашней аптечке, жаль только, что цены на лекарства растут с каждым днём...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Пиносол хорошее и эффектиное средство

Сообщение Lola » 27 окт 2014, 23:15

Вот правильно вы сказали про подсушивающий эффект. У кого сильная сухость в носоглотке, то не рекомендуют Пиносол.

След.

Активные элементы из его состава: масло сосны стланиковой, эвкалипта и мяты. Препарат продается без врачебных рецептурных бланков.

Основные аналоги противоконгестивного средства: Нафтизин, Оксиметазалин, Ксилометазолин. Спрей Пиносол при беременности позволяет избежать необратимых последствий, гипоксии плода.

Особенности применения

Применение Пиносола показывает высокую результативность при диагностированных болезненных состояниях:

  • острого или атрофического ринита;
  • сухости слизистых носа.

Допустимо назначение каплей Пиносол для беременных.

Особые указания

Спрей и мазь Пинасол для детей допущены педиатрами с 2 лет. К существенным противопоказаниям в назначении препарата относят аллергический ринит, гиперчувствительность на состав. Пациентами отмечается хорошая переносимость назальных капель. Редко отмечаются симптомы аллергии, жжение, отечность слизистых.

Перед началом терапии показана проверка персональной переносимости, для этого проводится однократное впрыскивание.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4