Национальный медицинский форум

Гинеколог Дурносова Галина Владимировна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
95%
Нет
1
5%
 
Всего голосов : 21
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Гинеколог Дурносова Галина Владимировна

Сообщение АннаХ » 23 апр 2014, 22:41

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Дурносова Галина Владимировна/Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-3712923

Дата посещения: 2012

Адрес: Верх-Исетский бульвар, дом 5

Отзыв:

Дурносова Галина Владимировна – одна из двух врачей-гинекологов, принимающих в Консультативно-диагностической поликлинике ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя. К ней на прием могут попасть женщины-военнослужащие и члены семей военнослужащих, хотя слышала от знакомых, что она помогала забеременеть многим женщинам, которые не имеют никакого отношения к армии (как именно, не знаю). Я же входила в категорию людей, которые на законных основаниях могли прийти на прием к Галине Владимировне, но длительное время я предпочитала муниципальных гинекологов, пока не получила очень лестную рекомендацию от одной приятельницы.

Записи на прем к Дурносовой нет, талоны выдаются в день приема. А это значит, что нужно приехать к открытию регистратуры, иначе талона может не достаться. Поэтому в 7.30 я была у поликлиники, причем далеко не первая. Очередь в регистратуру занимала на улице. Когда дошла моя очередь брать талон, оказалось, что есть свободный лишь на 12.45. Взяла… и пошла к кабинету. Там, естественно, очередь.

Медсестра сама собирает карточки с талонами и вызывает всех по очереди. Я не знаю, почему мне дали талон на такое позднее время, но в итоге к врачу я попала около 10 утра. Какой-то проблемы у меня не было, обычный ежегодный осмотр. Мне очень понравилось отношение со стороны Галины Владимировны, все внимательно выслушала, подробно опросила меня по своему профилю и очень аккуратно посмотрела на кресле, взяла мазки (обычно при этой процедуре я испытываю серьезный дискомфорт, но не в тот раз). За результатами нужно было прийти через 2 недели, уже без талона. Лейкоциты оказались немного повышенными, и Галина Владимировна предложила лечение, назначила свечи, но потом поинтересовалась, нет ли у меня аллергии на одно из действующих веществ. Аллергия у меня была, поэтому она назначила другое лекарство, которое как раз и помогло. Это один их немногих примеров того, что врач относится к своему делу не халатно, учитывает особенности своих пациенток. Лечение помогло!

Немного про интерьер. Кабинет один, кресло у окна за ширмой, но раздеваться нужно у входной двери (в которую часто заглядывают нетерпеливые женщины, да и мужчины, бывает, ищут своих спутниц), а потом идти голышом через весь кабинет на кресло. И еще один момент – на прием обязательно нужно приходить со своими перчатками. Не все это знают, а аптек поблизости нет.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Гинеколог Дурносова Галина Владимировна

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2014, 01:15

Анна, простите, но я даже рассмеялась, читая про раздевание около входной двери. Ну что же это такое! Обычно небольшой стульчик для вещей находится рядом с креслом, за ширмой. А тут ... женщине приходится испытывать настоящее унижение и чувство незащищенности.
И про перчатки тоже интересная информация )) Наверняка ведь, должны выдавать. Не повезло тем, кто пришел без них.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Гинеколог Дурносова Галина Владимировна

Сообщение АннаХ » 06 июн 2014, 08:01

Да я сама оказалась среди тех, кто пришел без перчаток. заранее спрашивала в регистратуре, что нужно взять с собой на прием (бывает, что просят весь гинекологический набор), там сказали, что салфетку или полотенце (чтобы на кресло постелить). А вот в самом кабинете выяснилось, что перчатки нужны. Т.к. я ехала издалека, меня пожалели, врач взяла перчатки из стопки, а мне было велено на следующий прием (когда за результатами) приезти перчатки, а себе пометку сделали, что, мол, с меня - перчатки.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Гинеколог Дурносова Галина Владимировна

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2014, 21:50

Я недавно в государственной женской консультации была. Думаю, интересно, хоть пеленки-то выдадут одноразовые, но на всякий случай взяла с собой. Оказалось, выдают, если свою забыли. В кабинет УЗИ раньше ходили со своим презервативом, но сейчас выдают на процедуру. Вот радость-то!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Гинеколог Дурносова Галина Владимировна

Сообщение АннаХ » 08 июн 2014, 23:17

Сейчас ЖК "обогатились" за счет родовых сертификатов. Они получают деньги, причем немалые, и часть их них они обязаны тратить на такие вещи как бахилы, пеленки, перчатки и пр. Но ведомственных поликлиник это не коснулось.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1