Национальный медицинский форум

Киев. Роддом № 1, где я все-таки родила свое солнышко

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
7
100%
 
Всего голосов : 7
Елена3005
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 7
Отзывы: 7
Дата регистрации: 16 май 2013, 16:28

Киев. Роддом № 1, где я все-таки родила свое солнышко

Сообщение Елена3005 » 16 май 2013, 18:12

Город: Киев

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2865209

Дата родов: октябрь 2011

Адрес: ул. Арсенальная, 5

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Начало моего рассказа о родах, можно прочитать в теме о роддоме №2. Перехаживая ПДР, выписавшись из роддома №2 с диагнозом маловодие, мы с мужем направились в роддом № 1. Роддом находится в центре Киева, он один из самых старых, но с хорошей репутацией. Нас там приняли довольно вежливо, мы заплатили благотворительный взнос, не помню точно сколько, но в районе 1000 грн. Меня осмотрели зав. отделением паталогии беременных и глав. врач. Это при том, что никакого блата не было. Их, действительно, напугал мой срок и угроза неудачных родов. Узи показало сильное маловодие и кальциноз 1 степени. Мне назначили родовызывание на следующее утро. Отношение врачей приятно удивляло. При этом, напуганная ситуацией, я уже не хотела никакой платной палаты, молилась, чтобы с моим малышом все было в порядке. Все же опишу дородовое отделение. В роддоме накануне был ремонт, все выглядело очень чисто и аккуратно, новый душ на этаже. Самая мощная узи-аппаратура в Киеве. Ужасными были старые кровати в палатах. В них просто утопаешь, а вставать с большим животом очень неудобно.
На следующее утро мне прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином, и начали ждать. Мою акушерку звали Любовь Ивановна, больше имен я не запомнила. На этот раз рожала без блата. Каждая роженица находилась в отдельном родзале. Оборудование не новое, но есть все, что необходимо, в том числе и мячи. Отношение акушерки было очень хорошим. Она, по-настоящему, хотела, чтобы я родила здорового ребенка, разговаривала со мной, поддерживала. Я попросила эпидуральную анестезию, мне ее поставили очень хорошо. Анестезиолог постоянно спрашивал о самочувствии, подливал лекарство. Когда начались потуги, выяснилось, что у меня вторичная слабость родовой деятельности. Потуги длились больше 2 часов. Когда сердцебиение ребенка стало снижаться, доктор сделала вакуумную экстракцию. Врач объясняла все свои действия, и хотя мое состояние не позволяло разобраться в ситуации на все 100 %, я понимала, что со мной профессионалы. Я очень благодарна им за доченьку. После родов малышку забрали в реанимацию, так как у нее была сильная гипоксия. Там она провела 3 дня, и я видела, как за нее боролись врачи. Да, они разговаривали грубо, но они спасли моего ребенка (у малышки был некротический энтероколит), педиатр была очень внимательна к ней, персонал роддома возил ее в Центр сердца, так как были слышны шумы в сердце, и выявили порок - ОАП. Но, слава Богу, сейчас моя доченька - здоровый, активный ребенок, который не знает, через что ей прошлось пройти после рождения.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Киев. Роддом № 1, где я все-таки родила свое солнышко

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 05:00

Редко попадаются хорошие отзывы о тяжёлых родах. По-видимому Вы сами очень позитивный человек.
Фраза "Да, они разговаривали грубо, но они спасли моего ребенка" - несмотря ни на что не очень хорошо врачей характеризует. Понятно, что Вы мама и Вы волнуетесь - грубость врачей тут выглядит непрофессионально...



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron