Национальный медицинский форум

Киев. Отзыв о роддоме №2, в котором я так и не родила.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
8
100%
 
Всего голосов : 8
Елена3005
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 7
Отзывы: 7
Дата регистрации: 16 май 2013, 16:28

Киев. Отзыв о роддоме №2, в котором я так и не родила.

Сообщение Елена3005 » 16 май 2013, 17:34

Город: Киев

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4328571

Дата родов: октябрь 2011

Адрес: Киев, ул. Моститская, 11

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Давно собиралась с мыслями и наконец-то пишу отчет о моем неудачном опыте в роддоме №2.
Заведомо зная, что роддом так себе, выбрала его для родов из-за удобного месторасположения. Всего 5 минут на машине. Также никаких благотворительных взносов платить не надо, так как это мой районный роддом. Моя знакомая посоветовала мне опытную акушерку, я созвонилась с ней, договорилась о встрече. Меня устроил ее подход к родам и мы условились, что она будет принимать у меня роды, а врачам скажет, что я ее родственница, дабы со мной обращались с повышенным вниманием.
Но, как оказалось позже, большим авторитетом она не обладала. Начну с того, что роды у меня не начинались, и когда подошел срок, и ждать уже было опасно, мы с мужем приехали в роддом. Мне сказали, что рожать мне вроде как и надо, но матка не готова. Я легла в стационар в дородовое отделение. Сначала оказалась в бесплатной пятиместной палате. Она выглядела не так уж плохо, но наши финансы позволяли мне оплатить двуместную палату с душем и туалетом. Стоимость суток была невысокой - 100 грн. Платная палата была очень уютной, новые кровати, телевизор на стене, чайник. Просто отельный номер, не хватало только кондиционера, но так как было начало октября, это не напрягало. Теперь о самом главном, о врачах. То, что ты для них никто, то это понятно, но такого равнодушия при вроде бы родственных отношениях с акушеркой я не ожидала. Никому не было дела до того, что мой пдр уже прошел. На узи у меня упорно показывало маловодие, у меня подтекали воды. На это мне отвечали, что пузырь не лопнул, надо ходить по лестницам побольше, у ребенка нормальное сердцебиение, рожать рано. Так я провела там 3 дня. Смотрела телевизор, обильно кушала, перехоживала пдр уже на неделю. Никого это не интересовало. Моя мама начала скандалить. Она дозвонилась до зав. отделением паталогии беременности, и стала спрашивать, почему у меня не вызывают роды. Он отвечал, надао ждать, а если меня что-то не устраивает, то я могу идти в другой роддом. Что мы и сделали. По совету подруги поехали в роддом №1 и там у нас родилась доченька. Об этом расскажу попозже.

Оценки: Роды: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Киев. Отзыв о роддоме №2, в котором я так и не родила.

Сообщение Алла » 16 май 2013, 21:52

Знаете, может и к лучшему, что Вас не начали насильно пускать в роды. Что ни делается, все к лучшему. Акушерка в авторитете тогда, когда делится деньгами.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1