Национальный медицинский форум

Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Сообщение Tatiana » 30 мар 2014, 19:24

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: дерматолог Белова Татьяна Владимировна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9720300

Дата посещения: март 2014

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/kvd19

Адрес: г. Москва, Сущевский вал, д. 13/1

Отзыв:

Находится наш районный диспансер недалеко от м.Савеловская на первом этаже обычного жилого дома. Здесь принимают детей и взрослых. Около месяца назад мне пришлось обратиться туда с ребенком. На ступне около пальцев образовалась бородавка. Хирург в детской районной поликлинике посоветовал сделать операцию в стационаре либо показаться дерматологу и получить лечение. Конечно, об операции и речи быть не могло - это уж надо делать в последнюю очередь. Мы решили съездить в кожно-венерологический диспансер.

Чтобы добраться до диспансера, нам нужно потратить примерно час времени. В субботний день в регистратуре народу было много. Персонал там работает очень вежливый. Две женщины одновременно регистрируют посетителей и выдают талоны. На консультацию к дерматологам можно приходить без предварительной записи, нас сразу начали оформлять. Страховой полис ребенка, а также свидетельство о рождении в регистратуре, почему-то, не спросили, а завели медкарту на основании данных моего паспорта. Дали направление в 32 кабинет к дерматологу – Т.В.Беловой.

Очередь в кабинет дерматолога была не просто большая, огромная. Один сидит с воспаленной родинкой, другой подозревает у себя лишай. У всех разные проблемы и всем нужно срочно показаться врачу.

Сидели мы в узком коридоре перед кабинетом врача часа два. После осмотра диагноз «бородавка» подтвердился, и врач (молодая и приятная женщина) предложила записать ребенка на бесплатное прижигание жидким азотом, но дата и время были для нас неудобные, и мы решили сделать процедуру платно, но зато сразу. Оплатили в кассе 400 руб, заполнили договор. И дерматолог повела нас с ребенком в процедурный кабинет платного отделения делать прижигание. Из большого бидона накачала жидкий азот в емкость, напоминающую термос. Потом взяла деревянную палочку и начала макать ею в азот и дотрагиваться до бородавки. Процедура была болезненная, но ребенок вел себя мужественно и не плакал. После прижигания рану ничем не обрабатывали. Врач предупредила - первый день рану не мочить и ждать образования волдыря, который нужно потом проколоть. Если волдырь появится, смазывать рану нужно только Фукорцином, а если не появится, то Фукорцином и мазью Виферон, по-очереди.

Прошло две недели после процедуры, но бородавка на ступне не исчезла, более того – она увеличилась и выглядела «прекрасно». В прошлые выходные опять мы отправились в диспансер. Врач нас предупреждала, что в некоторых случаях для уничтожения бородавки требуется несколько процедур. Опять мы отстояли очередь в регистратуру, около часа провели перед кабинетом в ожидании приема. Вокруг духота, сидели, держа в руках верхнюю одежду (гардероб не работает). Принимала нас уже другая врач. Мило улыбнувшись, сказала, что «вам не повезло, азота сейчас в диспансере нет - весь кончился».

Мы потеряли пол дня, а проблему не решили. Никто не виноват, что азот закончился, но нам от этого не легче. Больше в наш районный диспансер не поедем. Будем искать в своем районе коммерческую клинику и выводить бородавку там.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
Доска в регистратуре.jpg
Доска в регистратуре.jpg (174.05 КБ) Просмотров: 2832
Вход в диспансер.jpg
Вход в диспансер.jpg (195.89 КБ) Просмотров: 2832
Платное отделение.jpg
Платное отделение.jpg (93.46 КБ) Просмотров: 2832
Регистратура.jpg
Регистратура.jpg (108.52 КБ) Просмотров: 2832
Табличка перед входом.jpg
Табличка перед входом.jpg (135.32 КБ) Просмотров: 2832

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Сообщение фройлян Ангелика » 31 мар 2014, 08:57

Обидно, что так получилось у вас. Столько времени и сил и все напрасно.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Сообщение Tatiana » 27 апр 2014, 23:26

Здравствуйте Ангелика! Да, столько времени и сил потрачено, но не напрасно. Когда размещала отзыв, побоялась сглазить и не стала описывать все наши приключение. В очереди ко врачу мы разговорились с одной из пациенток, которая несколько раз со своим ребенком приезжала в этот диспансер и неудачно делала прижигание бородавки. На одном из медицинских форумов этой женщине дали совет - попробовать Wartner Cryo. После второго сеанса бородавка удалилась.

После беседы с милой дамой из очереди мы попали на прием ко врачу, а та нам сообщила, что азот кончился. Но я спросила у врача, могу ли самостоятельно полечить бородавку тем самым Вартнером. Врач ответила, что он не эффективен и прописала какой-то препарат на основе кислоты. Но я все же решила попробовать Вартнер. И, ура!!!! После первого же сеанса эта гадость начала меняться внешне. Появились четкие очертания, и она начала как бы усыхать в размерах. После второго сеанса ткани вокруг бородавки начали размягчаться. А еще через неделю она пропала совсем.

Не знаю, как же мне благодарить женщину из очереди, ведь мы даже не познакомились. Но большущее ей спасибо!!!!!!!
Вложения
Вартнер Крио.jpg
Вартнер Крио.jpg (118.39 КБ) Просмотров: 2797
Вартнер Крио 1.jpg
Вартнер Крио 1.jpg (160.16 КБ) Просмотров: 2797
Подошвенная бородавка.jpg
Подошвенная бородавка.jpg (82.43 КБ) Просмотров: 2797

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Сообщение фройлян Ангелика » 15 май 2014, 03:29

А как этот препарат по ощущениям? Болезненно удаление происходит или нет?

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Сообщение Tatiana » 15 май 2014, 22:57

Ничего болезненного нет, в отличии от замораживание жидким азотом. Есть только ощущения холода. В последний раз мы на пару секунд передержали аппликатор, и сын сказал, что ступня вся замерзла. Можете мне не верить, но даже на ощупь ножка была холодная. Сын попросил надеть ему шерстяные носки. Вот это и все ощущения. Ни боли, ни дискомфорта нет. О безболезненности этого метода мне сказала та женщина из очереди к дерматологу. Её ребенок вообще не переносит боль, но во время этого сеанса сидел тихо и даже не шевелился. Так же замечательно все перенес и мой сынок.

Интересный эффект был после первого сеанса. У бородавки сразу появились более четкие контуры и она (может только зрительно), стала казаться меньше. Нужно было ждать две недели до следующего сеанса. И вот мы наблюдали, как бородавка усыхает. Почему-то на её корнях (черные противные волоски) появились кровоизлияния. Ну а следующий сеанс нашу бородавку добил окончательно. Она стала совсем маленькая, кожа вокруг нее стала обычного цвета, а не красного, как было раньше. Ну а потом из бородавки выскочила какая-то сердцевина и на этом месте образовалась маленькая дырочка, которая потом заросла. Недолго шелушилась кожа в этом месте, и потом все исчезло без следа.
Наверное, завтра я сфотографирую ту же ногу ребенка, но уже без страшной болячки. Обязательно приложу к отзывы эту фотографию.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Сообщение фройлян Ангелика » 19 май 2014, 07:50

Здорово, что все так замечательно закончилось. У меня вот тоже на пальце какая-то бяка торчит. Моя бабушка такие штуки шипишками называет. Тоже наверно бородавка, может и мне попробовать вывести ее этим средством.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Филиал "Савеловский" (МНПЦДиК)

Сообщение АннаХ » 19 май 2014, 10:06

Интересный и подробный отзыв.Жаль, что помощь врачей оказалась нерезультативной.



Популярное
Красота и здоровье:Народная медицина:Популярные разделы:Психология:
Удалять ли родинки? Если ломкие ногти Подтяжка груди Эффективна ли аква аэробика?Что можно лечить травами? Способы лечения нарыва Как лечить затвердение в груди? Народные способы лечения пародонтозаОтзывы о докторе Форум для психологов Детские клиники Отзывы о московских клиниках Отзывы о врачах детской поликлиникиКак побороть депрессию? Как побороть панические атаки? Разнообразие в семейной жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1