Национальный медицинский форум

Травмпункт в детской поликлинике № 86

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
71%
Нет
5
29%
 
Всего голосов : 17
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Травмпункт в детской поликлинике № 86

Сообщение ОльгаМ » 10 май 2013, 03:46

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Травматологический пункт в детской поликлинике № 86

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4865785

Дата посещения: 2011

Адрес: Коровинское шоссе, д. 36 "А"

Отзыв:

К сожалению, в травматологическом пункте мы были частыми гостями. Это единственный в районе травмпункт. Находится в детской городской поликлинике № 86. Пешком от нашего дома идти далековато, но можно добраться на общественном транспорте. От ближайшей остановки идти до поликлиники примерно семь минут. Около входа есть специальное помещение для колясок. Комната достаточно большая, поэтому место, где поставить коляску можно найти всегда.
Там ребенку снимали швы на голове, на глазу; обрабатывали раны; делали перевязки.
Первая травма была на голове. Сын упал и ударился о порог в ванной. В травматологии наложили на рваную рану 3 скобы. Первый раз в травмпункте нам осмотрели рану, обработали и перевязали. Показали мне, как перевязывать голову и как обрабатывать рану. У меня получалось хорошо, поэтому приходили на плановые осмотры.
Вторая травма – я прищемила сыну палец дверью, очень сильно. Позвонила в травмпункт, описала вид пальца, сказали, что лучше приехать к ним. Слава Богу, повреждений кости не было, но на всякий случай наложили на палец шину.
Третья травма была на веке. Ребенок упал и ударился об угол большой грузовой машинки лицом. Угол игрушки разорвал веко. В травматологии наложили 6 швов. В травмпункт ходили на обработку шва и перевязку. Так как у меня не получалось наложить повязку, чтобы она нормально держалась, ходили туда часто. Швы снимали тоже там. Ребенок так орал и вырывался, от страха, что позвали всех медсестер. Держали его впятером, а врач снимал швы. Запекшаяся корочка и зеленка прикрывали нить, поэтому швы снимать ходили три раза.
В травматологическом отделении постоянные длинные очереди. Большинство пациентов приходят на перевязку, а на это уходит немало времени. Поэтому очередь продвигается медленно. Как правило, прием приходится ожидать более часа. Однажды мы просидели в очереди около 4-х часов. Хорошо, хоть, что в коридоре стоит много лавочек. Конечно, такое длительное ожидание утомляет, но это оправданно. Все раны проверяют очень тщательно, перевязки делают на совесть. Врачи и медсестры приветливы с детьми, внимательны к родителям. Подробно консультируют, как ухаживать за ранами, чем обрабатывать, как самостоятельно сделать перевязку. Наверное, поэтому у моего ребенка ни с одной из многочисленных ран не возникло осложнений.
У них есть рентген кабинет. Кстати туда очередей нет.
Если нужна травматологическая помощь, но нет возможности приехать, можно позвонить им и они привезут в поликлинику и отвезут обратно. Эта услуга бесплатна и только для тех, кто действительно не в состоянии добраться сам.
Фото1349.jpg
Шрам на глазу практически не виден
Фото1349.jpg (234.63 КБ) Просмотров: 2402
Фото1352.jpg
шрам на голове не маленький, но волосы его скрывают
Фото1352.jpg (244.07 КБ) Просмотров: 2402


Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Травмпункт в детской поликлинике № 86

Сообщение Марианна К. » 15 сен 2013, 19:35

Ну что тут сказать, Оля. Досталось же вам с сыночком )) А сколько ему лет? Наверное, он активный мальчик, раз так часто падает.
Меня поразило в отзыве, что в травмпункте есть свой транспорт и могут приехать даже домой за ребенком. Фантастика! У нас травмпункт в Отрадном в большой хорошей поликлинике, но мы туда ездили всегда на машине. Никто домой за больными не приезжает.

Оля, позвольте угадаю по фотографии, сколько лет сыночку - четыре или пять!!!

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Травмпункт в детской поликлинике № 86

Сообщение фройлян Ангелика » 20 сен 2013, 16:27

Да, шустрый малый. Не мало вам пришлось с ним поволноваться. Действительно удивительно, что у травмпункта есть бесплатная доставка пациентов. А самое главное, что работают там хорошие специалисты и дело свое выполняют на совесть.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron