Национальный медицинский форум

детская поликлиника 79 (кабинет ортопеда)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
73%
Нет
4
27%
 
Всего голосов : 15
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

детская поликлиника 79 (кабинет ортопеда)

Сообщение ОльгаМ » 13 май 2013, 20:27

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: детская поликлиника № 79 (кабинет врача-ортопеда)

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4877204

Дата посещения: июль 2010

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp79

Адрес: Дегунинская ул., д. 8 "А"

Отзыв:

Мы с подругой водим своих детей в одну поликлинику и соответственно к одному врачу - ортопеду. Я считала нашего ортопеда профессионалом. Но одно обстоятельство заставило меня усомниться в ней. Однажды, когда сын моей подруги бегал в коротких шортиках, увидела, что у него Х-образные ножки. Я спросила, принимает ли она какие меры в исправлении отклонения. Подруга была удивлена такому вопросу. Она думала, что это врожденное и не лечится. Дело в том, что у моего сына ноги тоже были Х-образной формы, и мы это исправили одним сеансом физиотерапии (электролечение). Но, ни мне, ни моей подруге ортопед не сказала, что Х-образная форма исправляется, хотя мы регулярно приходили на осмотр, и она видела наших детей. Я в свою очередь тоже думала, что это наследственное. На мою ошибку указала свекровь и отправила в поликлинику. Естественно я послала подругу к ортопеду за назначением. Когда она пришла к врачу и попросила назначить курс физиотерапии, та с неохотой выписала. Слава Богу, терапия помогла, ножки выпрямились. Меня поражает тот факт, что врач – ортопед не проинформировала нас о возможности исправить нарушение ног и не предложила назначить физиотерапию.
Зачем, спрашивается, мы проходим периодические обследования? Родитель ведет своего ребенка с уверенностью, что у него не только вовремя выявят нарушение, но и назначат адекватное лечение. Мы же не медики и не можем знать всех возможностей медицины.
Я не хочу сказать, что наш врач – ортопед не профессионал в своем деле, но такого рода ужимки с ее стороны просто поражают.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: детская поликлиника 79 (кабинет ортопеда)

Сообщение Марианна К. » 31 май 2013, 23:35

К трем годам ножки моего старшего сына тоже заиксовались, но лечения хирург-ортопед не назначил. Тогда мы поехали к сыном в ЦИТО на платную консультацию. Врач положила ребенка на кушетку, померила обычным сантиметром расхождение - этот показатель был меньше 10 см. и назначила курс физиотерапии, кальцинова (витамины) и на словах сказала, что нужно поменьше ходить пешком, а больше ездить на велосипеде. Так мы и сделали, а сейчас (сыну уже 10 лет) у него идеальные, прямые ноги. А у его одноклассника в детстве ноги были колесом, я тогда смотрела на ребенка и мне даже плохо становилось, но сейчас и у того парня тоже все выправилось. Он спортом занимается - плаванием, профессионально.
Даже не знаю, почему ваш врач так себя повела. Ей жалко было направление дать? А может ей все по барабану и она равнодушный человек.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: детская поликлиника 79 (кабинет ортопеда)

Сообщение ОльгаМ » 31 май 2013, 23:52

Марианна К. писал(а):К трем годам ножки моего старшего сына тоже заиксовались, но лечения хирург-ортопед не назначил. Тогда мы поехали к сыном в ЦИТО на платную консультацию. Врач положила ребенка на кушетку, померила обычным сантиметром расхождение - этот показатель был меньше 10 см. и назначила курс физиотерапии, кальцинова (витамины) и на словах сказала, что нужно поменьше ходить пешком, а больше ездить на велосипеде. Так мы и сделали, а сейчас (сыну уже 10 лет) у него идеальные, прямые ноги. А у его одноклассника в детстве ноги были колесом, я тогда смотрела на ребенка и мне даже плохо становилось, но сейчас и у того парня тоже все выправилось. Он спортом занимается - плаванием, профессионально.
Даже не знаю, почему ваш врач так себя повела. Ей жалко было направление дать? А может ей все по барабану и она равнодушный человек.

Скорее всего последнее. Потому, что когда я сама заговорила о физиотерапии она выписала направление. Но ведь могла и сама сказать, что нам это нужно.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: детская поликлиника 79 (кабинет ортопеда)

Сообщение фройлян Ангелика » 04 июн 2013, 16:22

А ведь кто-то и не попросит о направлении, и не подумает, что это нарушение можно исправить. И останется ребенок с таким искривлением на всю жизнь, а если это девочка... Это не просто равнодушие, это самое настоящие членовредительство

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: детская поликлиника 79 (кабинет ортопеда)

Сообщение ОльгаМ » 05 июн 2013, 09:51

фройлян Ангелика писал(а):А ведь кто-то и не попросит о направлении, и не подумает, что это нарушение можно исправить. И останется ребенок с таким искривлением на всю жизнь, а если это девочка... Это не просто равнодушие, это самое настоящие членовредительство

В этом то все и дело. У меня ноги иксом (в свое время мама по незнанию не позаботилась от этом), поэтому я решила, что у ребенка это наследственное и даже мысли не было, что иксость можно исправить. Об этом мне свекровь сказала. Если бы не она так и ходил бы мой ребенок с кривыми ногами.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: детская поликлиника 79 (кабинет ортопеда)

Сообщение фройлян Ангелика » 05 июн 2013, 17:10

Вот-вот, а ведь доктор может и еще какую-нибудь патологию несущественной посчитать.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron