Национальный медицинский форум

Городская поликлиника № 195

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
56%
Нет
7
44%
 
Всего голосов : 16
Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Городская поликлиника № 195

Сообщение Люба » 24 дек 2013, 13:52

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Городская поликлиника №195

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4132784

Дата посещения: декабрь 2013

Адрес: ул. Крылатские холмы, д.51

Отзыв:

Последние пол года нахожусь всё время в полусонном состоянии. Усилилась потливость. Мне посоветовали проверить щитовидную железу у эндокринолога. Обратилась я в поликлинику №195. Очень не понравилось, что сразу же к эндокринологу не записывают, а нужно предварительно посетить терапевта. Когда я пришла к кабинету терапевта, то увидела огромную очередь. Оказывается, как меня "просветили" в очереди, к этой поликлинике присоединили ещё другие, и теперь здесь постоянно толпы. И во что же превратились врачи, при такой ситуации? В зомби. Они совершенно не успевают полноценно принять больных. Так как я впервые сюда попала, то смогла "трезво" оценить ситуацию, которая конечно не оправдывает хамство, грубость и безразличие медицинских работников, но несколько объясняет причины. Как результат - выстояла я в очереди к терапевту два часа, приняла она меня 5 минут, толком не осматривая. Просто спросила про жалобы. Талончик к эндокринологу я получила. Приём только через две недели. Хотела сразу УЗИ сделать. Куда-там. Запись на месяцы вперёд. Теперь и около кабинета эндокринолога придётся пол дня проводить.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Городская поликлиника № 195

Сообщение Инна » 27 дек 2013, 09:45

Если есть возможность, то обратитесь лучше в платную клинику. Во всяком случае, нервы себе сбережёте.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская поликлиника № 195

Сообщение Настя К. » 27 дек 2013, 18:15

Ну да, у нас нормальной бесплатной медицины (также как и бесплатного образования) больше нет. О чём разговор, если ребёнка в поликлинике с острой болью в ушке врач не принимает - нет времени, много народа... Зато, как недавно тут В.В. Путин сказал - вот сейчас повысим чиновникам зарплату до 450 тысяч - и придут работать крутые специалисты, тогда всё будет: и пенсия, и пособия, и медицина... Не будет никто менять систему, сейчас наоборот, уже даже скорая не будет помощь всем подряд оказывать...К сожалению, в России надо как-то самим выкручиваться в подобных ситуациях, если конечно деньги есть... Ну а если нет - так Россия большая, одним человеком (пенсионером, ребёнком) больше, одним меньше - нашим чиновникам без разницы...
Прямо зла не хватает, обнаглели в конец!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская поликлиника № 195

Сообщение Марианна К. » 27 дек 2013, 20:12

Вы собирались сами идти на УЗИ заранее? А ваша поликлиника точно в Москве находится?

На УЗИ вас может записать ТОЛЬКО специалист. И делается это элементарно. Врач открывает электронную базу на своем компьютере, поворачивает к вам экран и вы выбираете дату и время. И это новый порядок, новая система, которая действует во всех поликлиниках Москвы с 2012 года: и в детских, и взрослых. Так что не надо рассказывать про месяцы ожидания УЗИ. А если у вас в поликлинике нет УЗИ, тот же врач через электронную базу вас запишет в другие филиалы. И нет никаких проблем. Не сгущайте краски, Люба, все не так плохо в поликлиниках Москвы.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская поликлиника № 195

Сообщение Настя К. » 28 дек 2013, 01:12

В Москве, Марианна, может быть, а в Питере я направления на УЗИ ребёнку уже месяц жду...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская поликлиника № 195

Сообщение Марианна К. » 28 дек 2013, 02:31

Настя, ну у нас же в Москве сейчас переворот в системе обслуживания в поликлиниках. Все по этому поводу в последнее время на ушах стоят. Начали внедрять эти новшества (реорганизацию и объединение филиалов) в январе 2012 года. А сейчас уже все поликлиники давно перешли на новую систему. Талоны на УЗИ дают сразу на приеме специалиста, а точнее не талоны (их ты самостоятельно распечатываешь через терминал - железные ящики в регистратуре поликлиники), а запись на исследования.

Вот например, три недели назад я пришла к невропатологу по поводу головных болей (с ребенком). И сразу на приеме невропатолог нас записал на РЭГ, энцефалограмму, к психологу, к окулисту и на электросон. Буквально на следующей неделе мы каждый день с ребенком мотались в поликлинику и все прошли. Очень получилось оперативно и быстро. Нам лично не пришлось никуда записываться. Получается, сам специалист тебя записывает уже на удобное время и дату к другим врачам и на исследования.

А вот тот, кто в Москве не проживает и не обследуется, этого знать не может ))))



Популярное
Эндокринология:Популярные разделы:Все о домашних питомцах:Гастроэнтерология:
Норма сахара в крови Если тошнит от сладкого?Отдыхать ли в Крыму? Отзывы о работе поликлиник Реальные отзывы пациентов Группа инвалидности Как лечить ангину?Можно ли спасти собаку от чумки? Сухой корм для котов. За и против. Легко ли дрессировать собаку?Вздутие живота Защита печени Причины боли в кишечнике Эрозивный гастрит и диета Восстановление микрофлоры кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron