Национальный медицинский форум

20 больница, заведующий эндокринологией Моргунов Леонид Юльевич

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
25%
Нет
9
75%
 
Всего голосов : 12
Марика
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 апр 2014, 09:33

20 больница, заведующий эндокринологией Моргунов Леонид Юльевич

Сообщение Марика » 11 апр 2014, 10:18

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Леонид Юльевич Моргунов 20 больница

Дата посещения: март 2014

Отзыв:

Кратко расскажу об очень эффективном лечении моей мамы в эндокринологии 20 больницы. Она инвалид второй группы, с целым букетом заболеваний. В том числе сахарный диабет. Диабет в районной поликлинике не могли диагностировать(к сожалению, по-видимому кровь просто не смотрели. Так как сейчас постоянно смотрим сахар дома сами и непонятно, как там это не увидели). И как-то раз она в метро прямо потеряла сознание. Я думаю, что подробности её болезни не всем интересны. Маму подлечили, больше сознание не теряет, за сахаром соедит. И даже смогли ей объяснить (старики не желают слушать и хотят сладенького как дети), как важно при диабете придерживаться диеты.
Поэтому о врачах и отделении.
Заведующий Моргунов Леонид Юльевич исключительно профессиональный доктор. С желанием лечить, очень вдумчивый и знающий (профессор, доктор наук). В отделении много пожилых людей, у многих по-видимому деменция. Стараются (при диабете! ) припрятать что-нибудь вредное-вкусненькое. Поэтому Моргунов постоянно делает обходы, консультирует, рассказывает что можно, что нельзя при диабете и вынужден проверять тумбочки с чудо-запасами.
О главном. При нас ставил правильные диагнозы нескольким очень сложным пациентам, которых годами лечили не от того или неправильно. Смотрит в суть проблемы.
Например, мальчик с диабетом теряет зрение, лопаются сосуды. В поликлинике ничего не делают, отправляют к офтальмологам. Моргунов смотрит анализы, пациента и начинает нормализовать давление - от которого и лопались сосуды. Еще о плюсах: Леонид Юльевич человек очень порядочный, к нему легко попасть на консультацию (просто подойдете и спросите, когда он сможет Вас принять, а если человек уже лежит в отделении- так он минимум два раза в день сам зайдет в палату ), собрал очень хороший коллектив врачей. О минусах. Минусы есть везде, главное на них не зацикливаться. В отделении нужен ремонт.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Марика
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 апр 2014, 09:33

Re: 20 больница, заведующий эндокринологией Моргунов Леонид Юльевич

Сообщение Марика » 17 июн 2014, 00:42

Отвечаю кратко спрашивавшим. Реально исключительно знающий врач. Большая редкость. Вредноватый, без бахил не примет.В отделении суперпорядок - без ремонта все идеально чисто и работают у него все врачи с полной отдачей. Похоже отделение закроют на ремонт. Постарайтесь пролечиться до ремонта и взять телефон лечащего врача. Если серьезный случай или неясен диагноз постарайтесь попасть именно к Моргунову. Посидите у кабинета часов с 10 и спросите когда сможет принять. И тогда подъезжайте. Удачи.

Анна Осетрова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 дек 2014, 16:29

Re: 20 больница, заведующий эндокринологией Моргунов Леонид Юльевич

Сообщение Анна Осетрова » 15 дек 2014, 16:33

Была 11 декабря второй раз на приеме у Леонида Юльевича Моргунова. Прекрасный доктор, знающий и очень внимательный! Я приезжала на консультацию по поводу изменений показателей щитовидной железы. Он по четвергам принимает беременных. Нас в очереди бывает много, так как специалистов такого уровня сложно найти. Очередь движется довольно быстро. Есть где присесть.
Меня направили из консультации, предварительно предупредив, что может придется лечиться гормонами. Боялась я ужасно, что это может навредить.
Леонид Юльевич на первом же приеме успокоил сразу и сказал,что у беременных показатели таких гормонов отличаются от показателей небеременных. Бояться не надо. Прямо здесь в государственной больнице очень хорошо делают анализы и можно сдать повторно. Вообще все выходили успокоенными, что для нас беременных очень-очень важно. И еще важнее для наших малышей.
Анализы я сдала. Пришла к Леониду Юльевичу повторно 11 декабря в четверг (беременных он по четвергам принимает), и он сказал, что мы вполне сейчас обойдемся без гормонов, будем больше отдыхать и не нервничать, и через месяц профилактически еще придти. Будем следить за уровнем моих гормонов.
Извините, если как-то бестолково написала. Но очень хочется поделиться положительным опытом, чтобы все кто столкнется с похожей ситуацией тоже избавились от страхов и были спокойны. Все с нашими малышами будет хорошо! Идите к толковому врачу и ничего не бойтесь!
Леонид Юльевич заведует отделением эндокринологии в больнице Ермишанцева (метро Бабушкинская), профессор , доктор наук. В больнице вообще можно сделать все обследования. Всем легких родов и здоровья.
Примечание. И спасибо писавшим ранее отзывы - я ОЧЕНЬ боялась идти и читала Ваши отзывы. Надеюсь, что и мой пригодится



Популярное
Эндокринология:Популярные разделы:Все о домашних питомцах:Гастроэнтерология:
Норма сахара в крови Если тошнит от сладкого?Отдыхать ли в Крыму? Отзывы о работе поликлиник Реальные отзывы пациентов Группа инвалидности Как лечить ангину?Можно ли спасти собаку от чумки? Сухой корм для котов. За и против. Легко ли дрессировать собаку?Вздутие живота Защита печени Причины боли в кишечнике Эрозивный гастрит и диета Восстановление микрофлоры кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1