Национальный медицинский форум

Медицинский женский центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
86%
Нет
3
14%
 
Всего голосов : 22
аngel
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Отзывы: 15
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:50

Медицинский женский центр

Сообщение аngel » 18 фев 2014, 21:50

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинский женский центр

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-7885840

Адрес: Москва, вал Земляной, д. 62, стр.1, эт. 1

Стоимость приема: 1850 руб.

Отзыв:

Моя сестра наблюдалась в женском центре по беременности, врач ее полностью устраивала, поэтому когда понадобилось делать лапароскопию она обратилась к своему гинекологу. Но беременность это одно, а операция совсем другое. Пришли они вместе с мамой, спросили можно ли будет сделать лапароскопическую операцию, им ответили, что конечно же можно. Киста не очень большая и таких операций они сделали множество. Но во время этой самой операции, что то пошло не так, кисту удалить они не смогли. Маме сказали, что могло открыться кровотечении, а у них даже реанимации нормальной нет и врач реаниматолог всего один, даже ассистента нету. Понятное дело, какая там может быть реанимация и как мы раньше об этом не подумали, ума не приложу. Короче деньги выкинули на ветер, но не это главное, хорошо хоть решили отменить операцию, а то не дай бог, натворили бы беды. Наркоз дали термоядерный, сестренку 3 ое суток еще плющило так, что мама не горюй. От наркоза обычно быстрее отходят, если доза не превышена и наркоз качественный. У сестры же было самое натуральное отравление, лежала 3 дня бледная как стенка. А проблема так и не решена, операцию ведь все равно прийдется делать. :(

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Медицинский женский центр

Сообщение Марианна К. » 19 фев 2014, 09:57

Лапароскопия - это операция и нужно её делать только в стационаре, где есть опытные анестезиологи, где есть отделение интенсивной терапии. В этом вы абсолютно правы. Мне делали лапароскопию в Центре Акушерства и гинекологии. Подготовка к операции была самая серьезная и все прошло хорошо. Выход из наркоза был легким. И благодаря этой операции впоследствии я смогла забеременеть.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский женский центр

Сообщение фройлян Ангелика » 21 фев 2014, 16:53

Получается, что разрезали и обратно зашили ничего не убрав, так что ли? Или операция по другому проходит?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Медицинский женский центр

Сообщение Марианна К. » 21 фев 2014, 16:59

Фройлян Ангелика, если вы спрашиваете меня, а не автора, то позволю себе ответить. В брюшной полости делаются три отверстия и через них совершается операция эндоскопическим способом. В процессе лапароскопии лично мне проверяли проходимость труб, убирали очаги эндометриоза в районе яичников, убирали спайки труб, делали гистероскопию и еще много чего другого. Эта операция делается с диагностической целью, смотрят и тут же делают, если что-то необходимо сделать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Медицинский женский центр

Сообщение Марианна К. » 21 фев 2014, 23:48

Я вот написала, что отверстия делаются в брюшной полости, а сейчас засомневалась - корректно ли это. В общем, одно отверстие где-то в области пупка, а два чуть ниже - по бокам. По крайней мере так было у меня. Но боль после наркоза была сильная, хоть и отверстия, казалось бы, совсем были небольшие. Повернуться на бок, а тем более встать с кровати - было непросто. И поэтому, кололи обезболивающее. А через два дня выписали домой. Потом, дней через десять я приехала в Центр и забрала результаты гистологии.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский женский центр

Сообщение фройлян Ангелика » 26 фев 2014, 16:46

Понятно. Получается, что операция не полостная, а через эндоскопы. Но приятного тоже мало, если нужного результата все равно не достигли.

аngel
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Отзывы: 15
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:50

Re: Медицинский женский центр

Сообщение аngel » 13 апр 2014, 15:04

Конечно приятного мало, во первых делали наркоз, а это лишняя нагрузка на сердце. Во вторых деньги за операцию пришлось отдать в полном объеме, а сумма не малая.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Медицинский женский центр

Сообщение Алика » 15 май 2014, 17:09

Вот так насобираешь на операцию и деньги на ветер. Если бы еще вразумительно объяснили, почему так вышло...



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron