Национальный медицинский форум

стоматологическая поликлиника №62, Дьяконов Александр Михайлович

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
63%
Нет
3
38%
 
Всего голосов : 8
НатаLi
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 24 янв 2015, 14:01

стоматологическая поликлиника №62, Дьяконов Александр Михайлович

Сообщение НатаLi » 24 янв 2015, 14:13

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Дьяконов Александр Михайлович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-3216672

Стоимость приема: 90000 руб.

Отзыв:

Через 1год и 5 мес после протезирования коронки выпали из-за того, что зубы под ними полностью сгнили. При этом на этапе терапевтической подготовки к протезированию - проблем не было. По рентгену каналы запломбированы и т.д. Сгнили без всяких "внешних симптомов" - без боли, запаха, внешних признаков воспаления. Работа доктора стоила 90000. Ее результаты будут стоить гораздо дороже, т.к. потребуется установка бюгельных протезов или имплантов. Обратилась повторно к этому врачу с вопросом, как цивилизованно мы вместе можем разрешить сложившуюся ситуацию. К сведению, врач работает в стоматологической поликлинике 62, которая является и моей районной поликлиникой. В ответ услышала, что доктор не отказывается решать проблему, но все обследования - рентген, удаление корней сгнивших зубов и пр - ну и естественно дальнейшую работу я должна оплатить. К сожалению, у меня сейчас не та ситуация с финансами. Кроме того, обследования, которые мне необходимы, а также лечение, кроме протезирования, в своей районной поликлинике я должна получить по полису ОМС бесплатно. То ли врач этого не знает, то ли... Когда я поставила в известность врача, что не могу сейчас оплатить предварительные обследования и лечение, доктор сказал - ок, видимо, я должен Вам денег из своего кошелька дать? И развернулся, чтобы уйти за деньгами. Было настолько унизительно, что я ушла. Хотя, возможно, надо было брать и улыбаться :(
Хочу предупредить планирующих обращаться к этому врачу за помощью: учитывайте, работа может быть выполнена некачественно, если Вы оплачиваете деньги лично врачу, а не в кассу - в этом случае доктор не только не будет нести никакой ответственности за сделанное, но еще но и с удовольствием Вас унизит. Также предложит Вам платно сделать то, что Вам положено бесплатно - специально ли или это тактика такая - не знаю. Более того, никаких сожалений по поводу произошедшего Вы не услышите - исключительно оборонительная позиция и брезгливость: пока я оплачивала лечение доктор смотрел меня в стоматологическом кресле и был адекватен, когда я пришла с вывалившимися коронками - меня осмотрели в коридоре, предложив самой вытаскивать коронки, штифты и показать доктору. В сочетании с предложением оплатить рентген (который положен бесплатно и от доктора требовалось направление) из кошелька доктора, раз я такая неплатежеспособная - могу сказать, большего унижения я не помню.

Общую оценку учреждению ставлю выше, чем уровню конкретного врача. Так как в этой же поликлинике есть и замечательный терапевт, да и протезисты, наверное, тоже. Но обращаться к этому доктору, особенно как я "по знакомству" и с оплатой личной врачу - я бы поостереглась.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

НатаLi
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 24 янв 2015, 14:01

Re: стоматологическая поликлиника №62, Дьяконов Александр Михайлович

Сообщение НатаLi » 25 фев 2015, 01:51

Дополню свое сообщение:

консультировалась за прошедшее время в нескольких местах, делала ортопантомограмму.
Результат: все коронки поставлены с нарушением техники - между коронкой и десной везде(!) зазор, коронки нависают над десной. Из-за этого нависания в свободное пространство между коронкой и десной попадает пища, развиваются бактерии. ВСЕ! коронки подлежат снятию. Из 9 коронок под 4 полностью сгнили зубы+процесс дошел до бифуркации корня. Таким образом 4 зуба подлежат удалению с последующей установкой имплантов. Оставшиеся 5 зубов - установка временных коронок, перепломбирование каналов, чистка воспаленных десен, установка постоянных коронок. По самым скромным подсчетам результат работы неквалифицированного доктора за 90000 рублей потребует исправлений стоимостью 400000р+около 6-8 месяцев времени.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1