Национальный медицинский форум

Апитерапия

Способы и средства лечения народными методами.
natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Апитерапия

Сообщение natka813 » 18 июл 2012, 16:43

Слышала, что сейчас очень часто используют апитерапию для лечения радикулита. Боли просто замучили. Может кто это проходил и может поделиться результатом. При каких еще болезнях используют апитерапию?

petunya
Новичок
 
Сообщения: 47
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:54

Re: Апитерапия

Сообщение petunya » 18 июл 2012, 16:58

а что это вообще такое?

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Апитерапия

Сообщение Galina76 » 18 июл 2012, 22:33

Апитерапия - это лечение пчелиными укусами. Я бы не рисковала, учитывая очень высокую аллергенность. Насколько я понимаю, апитерапия больше имеет отвлекающий эффект. Для того, чтобы избавиться от болей в спине, нужно подружиться с хорошим вертебрологом.

Аватара пользователя
Olenonok
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 июл 2012, 22:14

Re: Апитерапия

Сообщение Olenonok » 18 июл 2012, 23:18

А мою подругу успешно вылечил народный целитель с помощью укусов пчел от сильнейшей послеродовой депрессии и упадка сил (бывают и такие последствия после тяжелых родов!) - ежедневно, по специальной схеме - по возрастанию "высаживал" ей на спину кусачих пчелок...
Да и мне самой советуют убрать неэстетичный жировой нарост на шее (в народе называют "вдовий горб" или "холка") с помощью таких вот лечебных процедур - ведь аллергии на продукты пчеловодства у меня нет, да и, как помнится, на укусы пчел тоже.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Апитерапия

Сообщение Ольга 256 » 19 июл 2012, 11:00

Сейчас очень популярна апитерапия. Лечат и спины. У знакомой постоянно мёрзли руки - так лечили укусами. А ещё стало модно делать улей лежак. Над ульем делается надставка и человек там лежит. Получая энергетику пчел.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Апитерапия

Сообщение Rada » 19 июл 2012, 17:54

Девушки, лечение укусами пчел должен проводить только хороший народный целитель или врач - апитерапевт. Курс состоит,как правило, из 3-7 сеансов, через день. Пчелок сажают от 2 до 12 за курс -постепенно увеличивая количество. Однако есть и более приятный метод - массаж с медом. Моей подруге так лечили радикулит. Она в больнице лежала, но физиотерапевтические методы не помогли. Так врач сама ей сказала, купите мед и прополисную мазь у пчеловодов, назначу массаж. Муж подруги все купил и принес. Массаж с мазью и медом ей делали ежедневно, на пятый день могла уже плясать! :D
Что касается аллергенности, то настоящий апитерапевт или народный лекарь, а не шарлатан, должен биологическую пробу сделать. Одну пчелку посадит на позвоночную область, она пациента ужалит, а на второй день надо сделать анализ мочи на белок и крови - на лейкоциты. Если белок в моче, то пчел использовать нельзя при лечении. Лучше массаж с медом и прополисной мазью. Некоторым помогает даже просто медовый массаж при остеохондрозе, радикулите. Я сыну делала массаж из одного меда. А как я его лечила прополисом, уже писала в соседней веточке... :)

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Апитерапия

Сообщение Natalia » 20 июл 2012, 02:06

Ой, нет девочки и мальчики, я не сторонница экстремальных методов лечения. Я от пчел и ос бегаю, чтобы не укусили. У меня аллергия на мед. препараты, а вдруг и на пчелиные укусы будет анафилактический шок! Нет, я на такой метод не согласилась бы!
И потом столько страшилок знаю, когда нечаянно на еду садится пчела или оса, человек не видит, она его кусает, отек Квинке и смерть! У нашего друга семьи тоже аллергическая реакция в виде отека Квинке на укусы.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Апитерапия

Сообщение сказительница » 25 июл 2012, 09:51

Апитерапия очень хорошая штука, но она позволительна не каждому, потому как есть у многих аллергия не только на мед, но и на укусы, только после теста на мед и пчел ее можно проводить.Я видела, как быстро отек мужчина когда его укусила пчела, хорошо скорая быстро приехала.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Апитерапия

Сообщение roshcha » 25 июл 2012, 21:15

сказительница писал(а):Апитерапия очень хорошая штука, но она позволительна не каждому, потому как есть у многих аллергия не только на мед, но и на укусы, только после теста на мед и пчел ее можно проводить.Я видела, как быстро отек мужчина когда его укусила пчела, хорошо скорая быстро приехала.



Может, какие-то специальные пчелы нужны? :mrgreen: Вообще жутковато все это... Как и пиявки. Только пиявки, пожалуй, куда безообиднее....
Задумайтесь, прежде чем идти на такой риск, можно вмиг скопытиться :o

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Апитерапия

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 11:57

На мой взгляд, довольно радикальный метод лечения. Есть масса методов лечения, которые намного безопасней и не имеют столько противопоказаний. Хотя в некоторых случаях, без антитерапии, просто не обойтись.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron