Национальный медицинский форум

Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение АннаХ » 31 мар 2016, 13:36

Страна: Россия

Город: Кисловодск

Название санатория: Колос

Телефон санатория: +7-7937-31112

Дата пребывания: январь 2016

Адрес: пер. Яновского, дом 7

Стоимость проживания в сутки: 1200 руб.

Отзыв:

Об отдыхе и лечении в санатории "Колос" в Кисловодске рассказала моя подруга, которая там отдыхала и лечилась в феврале 2016 года. Моя подруга искала место, где бы бюджетно и качественно можно было бы поправить свое здоровье. И, с ее слов, самым бюджетным санаторием оказался кисловодский "Колос".

В санаторий она поехала вместе со своей сестрой, поэтому выбрали однокомнатный двухместный номер. Вместе с лечением путевка обошлась в 1200 рублей в сутки с человека. Даже для февраля это было дешево. Но путевку она покупала у самого санатория, а не через посредников, которые делают немаленькие накрутки. На сайтах-посредниках это же предлагалось за 2030-2450 рублей в сутки, т.е. почти в два раза дороже.

Заехали они в санаторий поздно вечером, а утром пошли на прием к врачу, который должен был определить, какие именно процедуры подходят для лечения. К назначению подходят внимательно и осторожно. Например, моей подруге из-за имеющейся мастопатии отменили ванны с Нарзаном и заменили их на йодобромные ванны. Затем были назначены массаж, парафин и озокерит на колени, элекрофорез на позвоночник, ионно-аромотерапия, фитотерапия, минеральные воды, ингаляции и циркулярный душ. От последних двух процедур после первого применения подруга отказалась, т.к. от ингаляций она стала задыхаться, а потом кашлять, а в душе ей было очень щекотно от тонких водных струй.

В санатории есть и другие виды лечения, например, грязелечение, но моей подруге них не назначили - не было показаний. Подруга ехала в санаторий с больной спиной и больными, хрустящими коленями, но после процедур все неприятные ощущения прошли и спустя месяц эффект держится. Особенно ей понравилось, как массажист делал массаж. После первого сеанса все болело, а потом, как рукой сняло.

Питание в санатории удовлетворительное, можно на следующий день выбрать один их трех вариантов меню. Когда подруга уезжала на экскурсию и вынуждена была пропустить обед, с собой давали сухой паек с курицей.

Каждый день в санатории проводились культурно-досуговые мероприятия. Работала библиотека, бильярдный зал, сауна. На дискотеку можно было пойти в соседний санаторий.В фойе работают представители экскурсионных бюро и можно было выбрать любую экскурсию по городу и за ее пределами. Подруга за 11 дней пребывания в санатории трижды ездила на экскурсии. А так много гуляла по территории санатория, по парку и самому Кисловодску.

Поездкой и лечением она осталась очень довольна, и по ее рекомендации сейчас там оздоравливается еще одна ее сестра, и та тоже не пожалела, что поехала.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 4. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение Лариса » 06 апр 2016, 11:38

У меня вот всю жизнь хрустят колени. Благо, что не болят пока что. Может быть и мне надо было хоть раз поехать в подобный санаторий?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение АннаХ » 06 апр 2016, 18:01

Лариса, в обычной поликлинике, где есть физиокабинет, Вам тоже могут помочь. Озокерит, парафин, электрофорез, массаж есть почти в каждом из физокабинетов. Но в санатории, конечно, физиопроцедуры принимать гораздо приятнее. Но мне больше всего нравится, что бытовые вопросы решаются без моего личного участия: не нужно готовить, полы мыть, драить санузел и пр.

Боня
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 77
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:39

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение Боня » 10 окт 2017, 15:37

Вот что мне тоже нравиться в санаториях - так это можно отдохнуть от уборки, готовки и т.п.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение Танияш » 16 ноя 2017, 21:52

Боня писал(а):Вот что мне тоже нравиться в санаториях - так это можно отдохнуть от уборки, готовки и т.п.

А для женщин это очень важно иногда даже больше, чем какие-то развлечения.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение Анна » 22 ноя 2017, 22:03

Я бы тоже отдохнула бы в санатории от всех домашних дел.

Аватара пользователя
герман789
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 9
Дата регистрации: 06 апр 2018, 11:28

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение герман789 » 06 апр 2018, 11:35

АннаХ писал(а):Страна: Россия

Город: Кисловодск

Название санатория: Колос

Телефон санатория: +7-7937-31112

Дата пребывания: январь 2016

Адрес: пер. Яновского, дом 7

Стоимость проживания в сутки: 1200 руб.

Отзыв:

Об отдыхе и лечении в санатории "Колос" в Кисловодске рассказала моя подруга, которая там отдыхала и лечилась в феврале 2016 года. Моя подруга искала место, где бы бюджетно и качественно можно было бы поправить свое здоровье. И, с ее слов, самым бюджетным санаторием оказался кисловодский "Колос".

В санаторий она поехала вместе со своей сестрой, поэтому выбрали однокомнатный двухместный номер. Вместе с лечением путевка обошлась в 1200 рублей в сутки с человека. Даже для февраля это было дешево. Но путевку она покупала у самого санатория, а не через посредников, которые делают немаленькие накрутки. На сайтах-посредниках это же предлагалось за 2030-2450 рублей в сутки, т.е. почти в два раза дороже.

Заехали они в санаторий поздно вечером, а утром пошли на прием к врачу, который должен был определить, какие именно процедуры подходят для лечения. К назначению подходят внимательно и осторожно. Например, моей подруге из-за имеющейся мастопатии отменили ванны с Нарзаном и заменили их на йодобромные ванны. Затем были назначены массаж, парафин и озокерит на колени, элекрофорез на позвоночник, ионно-аромотерапия, фитотерапия, минеральные воды, ингаляции и циркулярный душ. От последних двух процедур после первого применения подруга отказалась, т.к. от ингаляций она стала задыхаться, а потом кашлять, а в душе ей было очень щекотно от тонких водных струй.

В санатории есть и другие виды лечения, например, грязелечение, но моей подруге них не назначили - не было показаний. Подруга ехала в санаторий с больной спиной и больными, хрустящими коленями, но после процедур все неприятные ощущения прошли и спустя месяц эффект держится. Особенно ей понравилось, как массажист делал массаж. После первого сеанса все болело, а потом, как рукой сняло.

Питание в санатории удовлетворительное, можно на следующий день выбрать один их трех вариантов меню. Когда подруга уезжала на экскурсию и вынуждена была пропустить обед, с собой давали сухой паек с курицей.

Каждый день в санатории проводились культурно-досуговые мероприятия. Работала библиотека, бильярдный зал, сауна. На дискотеку можно было пойти в соседний санаторий.В фойе работают представители экскурсионных бюро и можно было выбрать любую экскурсию по городу и за ее пределами. Подруга за 11 дней пребывания в санатории трижды ездила на экскурсии. А так много гуляла по территории санатория, по парку и самому Кисловодску.

Поездкой и лечением она осталась очень довольна, и по ее рекомендации сейчас там оздоравливается еще одна ее сестра, и та тоже не пожалела, что поехала.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 4. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Эльвира00
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 дек 2018, 11:06

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение Эльвира00 » 06 фев 2019, 22:57

Боня писал(а):Вот что мне тоже нравиться в санаториях - так это можно отдохнуть от уборки, готовки и т.п.

Сменить обстановку, конечно, нужно. "Подруга ехала в санаторий с больной спиной и больными, хрустящими коленями, но после процедур все неприятные ощущения прошли и спустя месяц эффект держится. Особенно ей понравилось, как массажист делал массаж. После первого сеанса все болело, а потом, как рукой сняло." Звучит заманчиво. Интересно, сколько сейчас стоимость путевки в сутки?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение Люба » 15 фев 2019, 21:32

Эльвира, прям и колени перестали хрустеть у вашей подруги после санатория? :D

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Санаторий "Колос" - бюджетный вариант

Сообщение Катерина45 » 21 фев 2019, 00:44

Люба, а чего такой скепсис? Может они скрипели от воспаления.

След.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron