Национальный медицинский форум

Детский уролог Михалев Н.Е.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение АннаХ » 12 фев 2015, 23:45

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Михалев Николай Евгеньевич / БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница №2»:

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2202280

Дата посещения: февраль 2015

Интернет - сайт: http://www.odkb2.medportal.oblzdrav.vrn.ru/

Адрес: ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Хирурги сыну уже давно поставили диагноз "фимоз", но предлагали подождать до 7 лет: головка могла открыться сама. Но чуда не произошло, и тогда нам было выдано направление к урологу в "Областную детскую клиническую больницу №2".

Позвонив по телефону регистратуры, узнала, что уролог принимает без записи по вторникам и четвергам с 9 до 12 часов (а на стенде, когда мы уже приехали в больницу, увидели, что прием до 13.00). Нужно взять с собой направление и медицинский полис ребенка.

График приема.JPG
График приема.JPG (56.02 КБ) Просмотров: 10225


В ближайший вторник с утра пораньше мы отправились в Консультативную поликлинику при "ОДКБ №2". Она находится с обратной стороны хирургического корпуса (лучше заехать с переулка Здоровья).

Вход в поликлинику.JPG
Вход в поликлинику.JPG (83.35 КБ) Просмотров: 10225


Оформив необходимую документацию в регистратуре, мы направились во 2-й кабинет.

Регистратура.JPG
Регистратура.JPG (60.51 КБ) Просмотров: 10225


Врач еще не начал прием, а очередь была уже приличная. Пациенты - одни лишь мальчишки.

Детский уролог - Михалев Николай Евгеньевич, заведующий урологическим отделением, поэтому, когда он пришел в свой кабинет, первыми принял тех, кто приехал на госпитализацию (на документах в приемном покое требуют его подпись). К этому делу он отнесся не формально, и если в кабинет с "бумажками" заходили лишь родители, оставляя ребенка в коридоре сторожить вещи, то все равно вызывал ребенка к себе.

В очереди были пациенты с области, груднички, инвалиды, а также те, кто приехал без направления, но оплатил прием в кассе. Все стояли вместе, поблажек ни для кого не было.

Дошла очередь и до нас. Кабинет оказался очень крошечным, врач вел прием один, без помощницы-медсестры. Быстро провел осмотр, отмел диагноз "фимоз", сказал, что все откроется само и выписал справку, что патологий не выявлено. Все по времени заняло не больше 3-х минут.

Николай Евгеньевич - лучший детский уролог во всей Воронежской области. К нему едут с разными тяжелыми случаями. Видимо, наш оказался недостойным внимания. Оно и к лучшему. Зато я теперь спокойна, и остается только ждать благоприятного исхода. Мнению Михалева я доверяю.

А для тех, кто только планирует к нему обратиться, посоветую приехать ближе к 12 часам дня, чтобы не тратить время на очередь.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение фройлян Ангелика » 20 фев 2015, 17:35

Хорошо, что все так благополучно закончилось. И получается, что вопрос о необходимости операции именно уролог решает? Я думала, что все это в компетенции хирурга.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение АннаХ » 21 фев 2015, 23:01

Михалев - оперирующий уролог. Хирурги в поликлинике хотя и говорили о том, что головку нужно открывать, сами на себя не брали это дело, отправляли к урологу.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение Марианна К. » 24 фев 2015, 10:19

Аня, а этот врач не дал вам никаких рекомендаций? Вот, например, когда мы попали с сыном со схожей проблемой к хирургу, то он посоветовал открывать головку во время ванных процедур. Это надо делать аккуратно. Сейчас сыну девять и почти все открылось. А лет до шести-семи головка была закрыта практически полностью.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение АннаХ » 24 фев 2015, 10:32

Как-то специально воздействовать уролог не рекомендовал, сказл, что головка сама откроется. А до этого хирург тоже говорила, что во время вечерних водных процедур нужно головку открывать, пробовали неделю - сыну было больно, и результата не увидели. Марианна, может, это нужно каждый день в течние более длительного времени делать (год, например)?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение Марианна К. » 24 фев 2015, 12:15

Анечка, каждый день мы это не делали. Примерно раз в неделю. Но однажды летом во время жары у сына случилось сильное воспаление. Все покраснело. Мы начали делать ванночки, и во время процедуры я отодвинула крайнюю плоть с небольшим усилием. И головка с одной стороны поддалась и открылась. Там было какое-то белое твердое вещество. Мы все это промыли под струей воды. Наложили мазь Бепантен. Все быстро зажило, так как эта мазь при подобном воспалении очень эффективна и безопасна.
А после этого случая сын уже самостоятельно стал отодвигать кожу во время подмывания и все промывать от этих белесых сгустков. Так, потихонечку, со временем головка и открылась полностью.

Мне казалось, что мы не избежим операции, так как в возрасте 4-5 лет головка была закрыта. Было лишь крохотное отверстие, величиной с булавочную головку. Но, слава богу, мои опасения не подтвердились, все открылось.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение АннаХ » 24 фев 2015, 22:45

Марианна, спасибо за такое подробное объяснение! У моих подруг сплошь девочки, так что ни на чей опыт опереться не могла в этом вопросе. А муж за давностию лет уже и не помнил об этом моменте своего развития.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение Марианна К. » 26 фев 2015, 09:44

А мне муж рассказал, что и у него в детстве были подобные проблемы. Но с ним мама так не носилась и вообще туда не заглядывала и ничего не высматривала )). Сказал, что во время очередного воспаления сам себе там открыл (было дико больно) и никому ничего не сказал. Все обошлось и зажило.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение фройлян Ангелика » 26 фев 2015, 17:19

Вот как. А нам хирург еще на первом плановом осмотре (по-моему в три месяца) сразу сказала, что плоть надо раскрывать, осторожно промывать ваткой с кипяченной водой и капать пару капель вазелинового масла. Так сразу и делали.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский уролог Михалев Н.Е.

Сообщение АннаХ » 26 фев 2015, 19:02

Мне еще в роддоме так говорили делать, только не вазелином, а детским кремом. Я первый год после каждого вечернего купания пыталась головку открыть, потом, увидев нулевой результат, ситуацию отпустила, тем более после каждого планового осмотра педиатром и хирургом мне говорили, что ничего страшного, к 5,7 годам все откроеся само собой. Не открылось.

След.


Популярное
Урология:Красотра и здоровье:Иммунология и аллергология:Гинекология:
Лечение цистита Методы лечения неспецифического уретрита Лечение цистита Отзывы об урологахКак лучше удалять родинки? Проблема ломких ногтей Безоперационная подтяжка груди Аква аэробикаКрапивница Поллиноз Признаки сахарного диабета Может ли быть аллергия на никотин? Аллергия на косметикуЭрозия шейки матки Удаление миомы матки Лечение симфизита Лечение смешанных инфекций Лечение хронического кандидоза Лечение эрозии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1